Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну а чсв это часть морально-нравственной подготовки:)
То есть без высокой морали у человека и не будет чсв, ибо чсв должно на что то опираться. ЧСВ должно например провозглашать одних как истинных арийцев, а других как аморальных и разложившихся евреев скажем.
Да. Но иногда за высокой моралью может просто стоять страх. Даже не иногда а чаще видимо. Из-за страха - вполне себе хорошие пожелания могут превратиться в какие то требования.
 
Если я скажем очень и очень сильно ошибался в мотивах и поступках своей матери - это будет влиять вообще на все.

И копировать внешне это значит брать брать прямо все и поступать так же с такой же мотивацией. Мотивация может быть другой.
А что с мотивацией не так? Мол у мамы мотивация была мелко буржуазной, а ты как истинный коммунист не приемлешь и не разделяешь мелко-буржуазных устоев мамы?
 
Да. Но иногда за высокой моралью может просто стоять страх. Даже не иногда а чаще видимо. Из-за страха - вполне себе хорошие пожелания могут превратиться в какие то требования.
Ой, ты занимаешься оправданием и адвокатом Дъявола, хотя я вроде бы не выступала в роли Прокурора:)
Я понимаю, что и Гитлер был глубоко несчастным человеком и вообще всё что он творил это не от того что злой, а это у него тяжелое детство и поражение Германии в первой мировой.
 
А что с мотивацией не так? Мол у мамы мотивация была мелко буржуазной, а ты как истинный коммунист не приемлешь и не разделяешь мелко-буржуазных устоев мамы?
Не так я понимал ее мотивацию. Ошибался. Там у нее не было разнонаправленных посланий. Типо и по головам чтобы я ходил и чсв-шником успешным был и при этом хорошим человеком. У нее был страх что я не буду хорошим, верным, надёжным, нашептываемый бабушкиными посланиями. И желание чтобы я добивался в жизни чего-нить. Но это желание не нарциссическое расширение, не приписывание ей моих побед себе. А просто желание успешности для меня. Как у многих матерей. А мной это было воспринято чуть ли ни как противоположные послания. Быть всегда крутым с чсв, при этом с высокой моралью, за это же чсв и за свинское отношение к людям себя ругать.
 
Ой, ты занимаешься оправданием и адвокатом Дъявола, хотя я вроде бы не выступала в роли Прокурора:)
Я понимаю, что и Гитлер был глубоко несчастным человеком и вообще всё что он творил это не от того что злой, а это у него тяжелое детство и поражение Германии в первой мировой.
Ну даже у Гитлера теоретически могли быть последователи которые могли творить гораздо большее зло. Так они собственно и были... Если не браться сравнивать кто больше наделал зла. Идеолог или те кому эта идеология была выгодна и пришлась по вкусу.
 
Но может быть и наоборот. Форма немецкая а пошел на войну чтобы свои не расстреляли к примеру.
 
Ничего не ясно. Диагнозами так нельзя расбрасываться. Психотерапия это ювелирная работа - запросто можно одно принять за другое.
Я думаю что надо скрупулезно уточнять диагноз если, например, за этим следует прием таблеток.
И нельзя перепутать, дать неподходящие таблетки.
Но это пока не твой случай?
 
Я думаю что надо скрупулезно уточнять диагноз если, например, за этим следует прием таблеток.
И нельзя перепутать, дать неподходящие таблетки.
Но это пока не твой случай?
Пока нет. А там поглядим.

Вообще быстро начинаются навязчивости снова. Опять на тему морального осуждения да. Посмотришь какие-нить новости случайно шоу бизнеса. Типо Дани в женском платье и включается прям голос бабушки. Типо - разврат, ужас, разложение, глупость. И на это сразу желание этому голосу возразить. Мол бабушка не права. Просто потому что это высокоморальное брюзжание типо.
И начинаются мысли - так права бабушка или не права.... Права или нет. Детское такое. Но качели запускающие невроз во всю. На самом деле я просто бы хотел не думать, не замечать и не видеть все это - чтобы бабушка не вылезала. Но как то так не получается. А вот спорить с бабушкой - права она или не права не хочется. Но получается такое. Типо спор.
А ещё при этом мысли что обязательно какое то мое мнение нужно. По этому поводу. Типо разврат или нет. Ну или вообще хоть какое то мнение мое.

И тут начинаются новые качели. Пытаешь сказать что нет у меня никакого мнения - а тебе в отместку так оно - должно быть, обязательно. И вот начинаешь уже переживать - так должно быть свое мнение по всякой такой тупой новости которую ты видишь или не должно быть.

При том что там даётся типо два варианта. Либо ты морально критикуешь всякие такие новости и людей. Либо критикуют тебя, за твою высокую мораль.

А тут уже ошибка. Потому что критиковать не людей можно а их поступки.

Но даже если с поступками - не понятно должна у тебя какая то реакция быть по этому поводу или не должна. Опять же вопрос так стоять не должен.
 
Господи..... Док. Может туда в гипнозе залезть и помочь ребенку. Я без гипноза погружаюсь достаточно глубоко. А в гипнозе можно ребенку сказать, поговорить с ним, поддержать его. Оххх.... Уже даже пошла поддержка ему. От того что я просто это пишу. Он радуется. Он верит. Он ждал. Он хотел быть как другие дети. С ними вместе. И копировать и играть и ничего страшного.
Хм, можно, конечно. И это, что любопытно, есть в Вашем списке книжном..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху