Тема с любовью и настоящей жизнью.

Если вместе с Доком прилетели - то я радуюсь. А я если потом нужно быть одному - то плохо.
Не, если вместо меня кто другой хороший - пусть будет :)
Может я другим рейсом, вдогонку лечу :))
 
Я с мамой идентифицировался. Ощущал ее. Да она в себя уходила, в стыд, страх. Не знаю во сколько это лет было.
Привязан к матери был. Зависимость да.
Делать мало что давали да. Но во мне жизнь эта есть. Стремление к движению, спонтанному движению. Каким то дерганиям, крути-вертениям. Глушили к сожалению все это живое. Но я вспоминаю. Типо в манеже стоять и раскачиваться, ползать. Как ходить учился вот вспоминал.

Помню что мать стыд ощущала да. Это ее сковывало. При этом терялась связь с матерью.

Идентификация с бабушкой вообще кажется губительна. Вот где самый настоящий нарциссизм и нетерпение к другим. Сочится прямо.
У матери нет. Мать не тиран. Совсем. Да были эдроды когда она срывалась и превращалась в копию бабушки но они были уже позже. Пугало это правда очень сильно. Так что я бежал если мог за защитой к бабушке. Типо мама себя нехорошо ведёт. Жаловаться бежал.
 
Плохо стало когда маму стало тоже переклинивать на агрессию и нарциссизм. Но это было уже позже. Ближе наверное к годам 5 -7
 
А вот развитие себя. Я копировал в маме много. В бабушке - агрессию и напор.

Я вспоминаю. У меня даже какие то ощущения, вроде бы даже телесные.
Определенно ещё до чувства влюбленности в мать. Тоесть доэдиповый период.

Я надеюсь что мне можно помочь. Есть даже какая то грань словно. Между идентификацией с матерью и идентификацией с матерью и с бабушкой под бабушкиным контролем. Несколько разные состояния ребенка. Даже сама мама начинала как бы видеть и смотреть на мир несвойственно себе перед этим. От выдергиваний со стороны бабушки.
 
Господи..... Док. Может туда в гипнозе залезть и помочь ребенку. Я без гипноза погружаюсь достаточно глубоко. А в гипнозе можно ребенку сказать, поговорить с ним, поддержать его. Оххх.... Уже даже пошла поддержка ему. От того что я просто это пишу. Он радуется. Он верит. Он ждал. Он хотел быть как другие дети. С ними вместе. И копировать и играть и ничего страшного.

Меня в жар бросило. Я реву. И ощущаю себя как мать. Ее горькие чувства. Я так переживал что она плакала. Может это вызывало чувство застывания у меня и стыд или вину. Когда это было. Какой возраст. Не знаю. Но бегал и был активным. Это уже позже травмы.
Я вздыхаю воздух ноздрями матери. Я копировал ее сопротивление. Ее же сопротивление бабушке. То чего хотела она. Стал немного ею. Но на меня пошла ругань. И стыд и слезы матери.
 
Материно чувство вины.... Глубокая тоска.

Мое чувство вины. Мать стала меняться . Я типо стал казаться агрессором.


Нужно вернуться раньше. До этого. В более раннее.
 
По ссылкам все про меня, родительскую семью и меня с Наташей. Когда стану самодостаточной придется уйти потому что она не изменится - очень ригидна. Конфликты наши последнее время потому что я стала менять ситуацию со своей стороны.
Кстати, мне мама рассказывала, почему она с отцом развелась. Говорит, что отец привык в своей семье быть мальчишом-Кибальчишом, ну то есть он пил, курил, матерился, на тройки учился, а родители, особенно мать, пыталась его исправлять. И после женитьбы роль мамы, которая бы его исправляла, стала играть моя мама: она его отчитывала, призывала "браться за ум", отправляла к наркологам на кодирование. А потом она стала меняться и начала его принимать таким, какой он есть. Такое изменение системы ему не понравилось, он был к нему не готов, собрал чемодан и уехал...
 
Кстати, мне мама рассказывала, почему она с отцом развелась. Говорит, что отец привык в своей семье быть мальчишом-Кибальчишом, ну то есть он пил, курил, матерился, на тройки учился, а родители, особенно мать, пыталась его исправлять. И после женитьбы роль мамы, которая бы его исправляла, стала играть моя мама: она его отчитывала, призывала "браться за ум", отправлял к наркологам на кодирование. А потом она стала меняться и начала его принимать таким, какой он есть. Такое изменение системы ему не понравилось, он был к нему не готов, собрал чемодан и уехал...
Ей стало лучше и тебе, выросшему без отца?

Вот и я не знаю стоит-ли ее менять - потому что толку с самодостаточности если ты одна.
 
Ей стало лучше и тебе, выросшему без отца?

Вот и я не знаю стоит-ли ее менять - потому что толку с самодостаточности если ты одна.
Думаю, что этот исход был оптимальным и закономерным, в противном случае было бы држе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху