Тема с любовью и настоящей жизнью.

Сейчас тяжко - полез понимать какие-то стороны у бабушки - через девушку - с похожим частивно поведением. Типо сопротивления. Сопротивление - когда указывают... Но сопротивление - подавленное и бессознательное... Вспомнил вообщем что бабушке например такое сопротивление жуть как не нравилось. Но при этом же кажется что и в бабушке тоже какие-то следы этого сопротивления.

Но я довольно таки слаб чтобы туда вот так лезть. Сейчас еще и ресурса мало. Да оно может быть и не нужно. На самом деле - вопрос был - коммуникации с этой девушкой. И что я вижу. А я вижу это - сопротивление и недоверие - но не только это впрочем. Но акцент встал на этом сопротивлении. Девушке это самой вероятно мешает, и вероятно есть проблемы - о которых я слегка в курсе как бы. Но лезть я туда - не полезу само собой.

Вопрос перешел на то что у меня. бабушка внутри, субличность. И вот это сопротивление стал рассматривать. Довольно тяжело мне это рассматривать.
Уже как бы перехожу с девушки - на бабушку если. Бабушке не нравилось сопротивление и она подавляла.. Кстати - я даже сам солидарно стал это считать у других людей какими -то плохими чертами и вообще что там чсв и что-то такое. Там конечно и может быть частично чсв, но не берусь думать - если ли нарциссизм - вроде как нет.... не уверен. Это я уже про девушку... Но я правда считал это сопротивление - плохим, подозрительным типо... Особенно то что это сопротивление - вроде как прячется и контроллируется, а под этим накапливается энергия. То есть сопротивление - подавленное. Для бабушки бы это значило - опасность и что-то такое.. Для меня - уже нет. Вижу скорее подавляющего это сопротивление человека.

Это кстати хорошо - что я теперь вижу - что это не какое-то что-то - плохое.

Другой вопрос - было ли сопротивление это в самой бабушке. Этого я не знаю. и пока лезть туда тяжело.
 
Последнее редактирование:
Захотел подергать руками. Подергал с гантелей.
Чувство правда - словно не я хочу - а мама. Хотя я понимаю что хочу то я... Но допустим - мама тоже что-то такое - могла хотеть запросто.... Причем что-то разряда - мне нельзя - а маме можно.

Бабушка, ну и мама тоже когда состояние похожее такое неприятное - могли запросто отбить желание вообще что-то делать. Даже не запретом - а комментариями или смешком или взглядом даже (это больше бабушка)... Почему я Вито говорил - что если его послушать - иногда - в таком его состоянии - всезнающего типо, то ничего вообще не захочешь делать, ни чем заниматься.

Кстати - на желание физической активности - я вышел тоже как-то благодаря мыслям о девушке вообщем. И в каком-то смысле - идентификации частичной с ней. С ее желаниями активности - которые не заглушены. И мне захотелось... тело сразу как-то стало ныть, хандроз ныть...

Не значит совсем - что я как она или что я девушка.....


Ну и вот эту штуку - когда не я хочу - а кто-то другой.... это нужно разбирать. Потом видимо... сейчас сил нет столько.
Конечно мне хочется - чтобы это я дергал руками с гантелей. И чтобы я это хотел и ощущал. А не так - типо мама хочет или что-то такое. Или - девушка хочет. Чтобы это было осознанное свое желание. А то получается я прячусь за кого-то.
 
Ой щас как нырнул в подсознание. Ой... Противоречивые чувства. Вот это сопротивление яркое. Видимо в нем испуг скрыт. Ох блин. Было ли сопротивление у бабушки. У матери частично его следы.

Для меня в смысле взаимоотношения полов это означало отвержение меня возможно. Тут не уверен. Мать свой испуг сильно сглаживала. Сама боялась этого испуга и сопротивления. Мыслей об инцестности боялась. А ранее до этого возможно стыд. Стыдить могли и сопротивление это могло вызывать. А на сопротивление ещё стыд или страх.

Ну я конечно полез. Охх очень глубоко. Самое главное потом разобрать хоть чуть чуть после погружения. А то очень страшно. Плюс я ещё опять о диагнозах стал думать. Это все таки зря я лезу. Если только для успокоения себя мыслей своих. Но успокоение может тока новые переживания вызвать. Я буду стараться переключаться.
Тут без разницы и правда - нарциссическое ли , травматическое ли и чего больше.
 
Последнее редактирование:
Да.. а то тяжело.... Грандиозность при этом... Мечты грандиозные. Кстати... По поводу мечт. Они могут быть грандиозными а могут и нет. Наоборот - заработать любовь других. Сделать что то им... Или блеснуть умом и знаниями. Тут концепция не подойдёт. Такое не нужно. Так я словно опять в других купаюсь и заслуживаю или пытаюсь выглядеть...

Как кстати это бывает вообще . Помочь другим - не хотя ничего взамен. Или хотя взамен - и это нормально ..
 
Но это пока что выглядит как грандиозное. И одновременно такое мелкое...
 
Нужно переключаться с анализа. Отдыхать. А то лезу выяснять было ли у меня это сопротивление
 
Мыслемешалка лезет. И сороконожка немного, не сильно. Нужен отдых. Переключение.
 
Лег на диван со смартфоном. Хотел типо расслабиться. Началась словно анестезия чувств. Как у кого-то. Матери ли или ещё у знакомых. Ну тоесть вроде как у субличностей но ощущается как у себя.
 
Мурашки нарциссические пошли. Когда начинаешь себя с кем сравнивать и пытаешься быть при этом кем-то лучше, умнее. Или когда себя сравниваешь с каким то типо кумиром. Мысли о том что ты так можешь вызывает чувство возбуждения и мурашки. Но все это сидя на попе, в фантазиях. Хотя нет. Бывает когда ты типо сам себе делаешь авторитета и сам же его сразу ниспровергаешь. Или даже не авторитета а просто кого то ниспровергаешь и кажется что при этом ты к другому авторитету приближаешься типо к бабушке. Чем рискуешь - бабушкой же быть обруган.

Унижен тоесть.

Попытки быть равным с авторитетом...
Или даже попытки быть равным хоть с кем... Или не равным. А мечты что будешь так же хорошо что то делать как кто то другой. Типо известным будешь и звездой.
Это вызывает нарциссические мурашки. Страх тоесть и стыд видимо только глубоко. И возбуждение при этом.

Так же хорошо как кто то другой. Не обязательно вроде бы что лучше... Но может потом в дальнейшем и окажется что лучше нужно.. не знаю.
 
Или страх иметь собственное альтернативное мнение. Или это мнение озвучивать, если это вызовет сравнение тебя с другим. Тут этот страх конечно меркнет перед желанием победить и быть более правым. Но мурашки могут быть сначала когда нужно решиться пойти на высказывание своего мнения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху