Тема с любовью и настоящей жизнью.

Жена дополнила из Двух жизней. "Знать - это уметь и делать." В глобальном смысле.
Обсуждаемо :)
Нашел книгу. Я столько всего не прочитал еще... И сколько уже забыл - что нужно было прочитать.
 
Спать хочу но не буду.... тонуса нет. Мысли вяло но лезут. Хочется увлечься чтением - но сопротивление мыслей. Страх есть тоже и мысли - кто же я опять... Потому что субличности в основном. Но не лезу я разбираться в это.
 
Получается что прокрастинирую... Жду советов или управления... А решать нужно самому что мне делать... А не решаю... все кажется таким ну- привычно не каким и вызывающим - мыслемешалку и расстройство или грандиозность и ругань.
 
Меньше, чем мог, очевидно :))


Ошибка :)
Очевидная.
То есть - ожидать с первого раза выходя на лёд - медали, например, это наивно. Первый блин - обязан быть комом :)
То есть - ему можно радоваться!
А не утешать себя, покпщваая, какими ложными были начальные установки.

Будет. Но чуть позже :)
Сейчас времени на это маловато вроде :)

Ага, проще привычно испытывать стыд и страх, нежели непривычную радость :)
А что значит - сейчас времени на это маловато?
Пока стыд и страх ага.
Радоваться пока не очень умею.. Пустоту ощущаю сейчас. Тревожно-депрессивно.
 
Я наигрался сейчас. Нужно что то полезное и хорошее делать
наигрался - это хороший фундамент для дальнейшей стройки, но не вся стройка :)
Вопрос в том ,что строить. "что-то" - не катит :)
Готовые адаптируемые "под себя" (для каждого самодельщика, ауто-психолога :) ) методики есть и у Леви и у других.
Но это не как в школе - можно прочитать первые 10-15 страничек и быть знатоком например бактерий по курсу биологии :)
Некий аналог у человека - попытка стать знатоком по левому удр в таком случае не катит, ибо ряд сведений по функциям уха будет через ещё 150 страничек, а дальше - собственно основная часть начинается...до которой "торопыжка" просто не дойдёт :)
 
А что значит - сейчас времени на это маловато?
Ну, когда я начинаю готовить завтрак в 8 утра для того, чтобы подать его в 8.30 - логично, что мало времени для например разморозки холодильника и генеральной уборки кухни. Я могу _отвлекаться_ на то ,чтобы помыть плиту - слегка, попутно, при острой необходимости - но не более! Расчитывать, что за утро и я уберусь и приготовлю, и ещё что станцую между делом - наивно и нереалистично :)
ИМХО
Пока стыд и страх ага.
Радоваться пока не очень умею.. Пустоту ощущаю сейчас. Тревожно-депрессивно.
Это - обычно (у обычного человека) вызывает желание прийти в спокойно-радостное состояние. Наполненное. Не ждать, когда "само"! А прийти. Сравнивая с едой - можно уловить некоторые параллели..
Я начинаю хотеть есть ,ощущаю дискомфорт в животе - и начинаю думать про _готовку_ еды. ЛОгично? Пошагово представляю в голове и действую.
А вот если эта схема _нарушена-испорчена_, и кажется, что при появлении голода нужно ругаться и плакать - будет другое. Желание со временем плакать как можно громче чтобы кто Большой прибежал и накормил...
С едой - понятно, у ребёночка? Так же и у ВАс, про Ваше психическое состояние.
СТарый, но работающий временами на полную стереотип.
Нуждающийся в ....смене, имхо. На взрослый, действенный, и сегодня Вы сделали робкий первый шаг к нему :))
 
Еще лезли мысли - что я теперь всех вижу - какие они есть... Но тоже это грандиозные мысли.... Не вижу всего.... и вижу всякое что хочу видеть или о чем думаю - типо субличности и т.д. Неприятно, что есть такие мысли. И так вижу... ну пока такие вот.... не пропадут же они внезапно и быстро
О, слово отличное! Грандиозные мысли, спасибо! С подчёркиванием - это мысли на диване, ленивые, о Вселенной, о Политике, о человечишках вокруг...которые понятны и так глупы, что даже речи не может идти о том, чтобы учиться у них хоть чему-то. Лишь возмущение возможно, когда они невовремя приносят пожрать :)
Кстати- нежелание, чтобы этот настрой пропал, желание удержать его - тоже важный характерный признак при разного родя парафилиях и пр.
Транссексуалу - не хочется выходить из облака фантазий о том, как она, сверкая бёдрами и губами будет идти по подиуму и все будут восхищаться...
Ну, или же будет острым и язвительным как другие мальчишки, будет давать в глаз плохим и командовать хорошими...
Предложение вынести мусор , сходить за продуктами или выучить уроки - будут восприниматься как нечто чужеродное и раздражающее...
Так же - и мысли при взгляде в зеркало , если внешность не устраивает - будет возникать та самая ГД, гендерная дисфория. Как гневливая раздражительность на попытку вытащить с пути истинного, от этого сияющего условного подиума и или с шёлковых простыней..
 
О, слово отличное! Грандиозные мысли, спасибо! С подчёркиванием - это мысли на диване, ленивые, о Вселенной, о Политике, о человечишках вокруг...которые понятны и так глупы, что даже речи не может идти о том, чтобы учиться у них хоть чему-то. Лишь возмущение возможно, когда они невовремя приносят пожрать :)
Кстати- нежелание, чтобы этот настрой пропал, желание удержать его - тоже важный характерный признак при разного родя парафилиях и пр.
Транссексуалу - не хочется выходить из облака фантазий о том, как она, сверкая бёдрами и губами будет идти по подиуму и все будут восхищаться...
Ну, или же будет острым и язвительным как другие мальчишки, будет давать в глаз плохим и командовать хорошими...
Предложение вынести мусор , сходить за продуктами или выучить уроки - будут восприниматься как нечто чужеродное и раздражающее...
Так же - и мысли при взгляде в зеркало , если внешность не устраивает - будет возникать та самая ГД, гендерная дисфория. Как гневливая раздражительность на попытку вытащить с пути истинного, от этого сияющего условного подиума и или с шёлковых простыней..
Мне хочется. но я колеблюсь и прокрастинирую... И еще субличности..
Я вот сейчас испугался. Мысли - что я не знаю кто я и что хочу и что мне плохо и я зависим от других... И такое назад в прошлое... И дальше - я не понимаю чьи это мысли или чувства - мои или моих субличностей. То есть как бы сороконожка еще туда... У родителей - могли быть такие же чувства и мысли. И они как бы делали что-то чтобы это компенсировать, заглушить. Запихивали вглубь боль или искали смысл жизни. Или грандиозные мысли.
И страшно - что не знаешь где ты и что хочешь.... Ну еще истощение - потому что сон был не сон - а тоже куча мыслей.
 
Так хочется свое.... и страшно видимо при этом же.. И нет уверенности - что это будет - свое.
 
И я понимаю или думаю что мне самому одному тяжело. Кажется что нужно будет входить - не в этот мир - а в тот что в прошлом. Суровый и опасный и злой и где все запрещено и твоего нет ничего. Так кажется.... Наверное - тот мир - переносится или имеет проекцию на этот мир. И кто я, тот же самый малыш напуганный. Если думать - о травмах - ну типо это могло быть очень рано.... Но надеюсь что это поправимо. Вперед нужно смотреть но страшно - так же как было там и неизвестность. И еще и не уверен что чувства - не субличностей... Что могу перепутать.... Но это же ведь не страшно. Даже если буду путать... Разберусь - не сразу. Свое я - как сжавшаяся точка...

Да - обычно если депрессово то нужно бодриться, у людей в норме такое.. А тут - стыд и страх.

И мысли и образы... Маловато сил и энергии.... еще изнеможденность после ночи с мыслями.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху