Тема про копирование.

Ага.
Вот изучение чужого языка, там нужно именно копировать непривычное произношение, ритмику слов и предложений.
Многим кажется, копируй и ничего не меняй!;)
А в реале - если понять, что носители языка сами наоборот, не копируют, а варьируют слова и фразы. Чтобы язык был живым, а не речью робота- ассистента Мии, Макса или Алисы :)
Это я понимаю. Но когда идёт морально этическая окраска копируемого и страх и эмоции.
Мне кажется что проявления агрессии копируемые это уже не бездумное фарисейство - это выражение своей уже агрессии. Ну может быть разной форма - обругать кого-то, пригрозить, ударить, топнуть ногой. Это может копироваться но чувства то не копируются? Так? Чувства свои собственные?
Или такое поведение может копироваться и без эмоций, без своей агрессии?
Типа услышал как бабушка ругается и тоже это скопировал, заругался, вообще при этом без агрессии своей?
А это и есть первый, начальный этап ;)
Грубо, сначала ученик повторяет " дважды два четыре", запоминая как правило.
Затем - понимает.
Что будет начальным этапом в случае копирования агрессии? Вообще копируется ли агрессия или копируется форма ее? Допустим услышал как бабушка ругается и стал копировать, ругаться так же.

Ясно вроде что само копирование тут вообще не виновато. Но какой тут первый этап - скопировал ругань?
А второй этап?
Стал творчески эту ругань использовать?
Я не понимаю какой тут второй этап?

Я понимаю что за это получу по голове.
Услышал ругань - сначала просто повторял? Или уже повторял с агрессией?
А второй этап какой?
Не борется с этим " правилом":)
А понимает, что и почему, и с пониманием - даже забыв правило или перепутав - способен исправиться, найти другое решение, перепроверить и так далее.
Когда _ понимание_ есть...
И нет _ не-сексуальной _ особенности личности, которая как раз требует " экономить силы" типа, отказываясь изучать новое, применять правила творчески, то есть - по своему.
В переводе на копирование ругани это как будет? Ещё не понятно - просто ли это слова или ребенок чувствует и эмоциональную окраску их?
:)
В норме - по своему.
Как делают носители языка.
Но не эти...фарисеи :)
Фаресии это типа - услышал ругань и давай повторять? С эмоциональной окраской или без?
Ну.
Только если не ставить телегу перед лошадью, как Вы :)
А когда получаешь ругань за ругань?
 
Фаресии это типа - услышал ругань и давай повторять?
Нет, даже близко не так!
 
Нет, даже близко не так!
Я имел в виду трактовать по своему. Но касательно ругани - пример не могу найти.
Копировать ругань не понимая ее сути. Просто тупо повторять ее по своему.
 
Короче, мне помощь нужна чтобы я понял механизмы копирования. На счет первого я вроде понимаю - что первое копирование норма. А вот второе - переосмысление, применение этого копируемого вызывает вопросы. Когда копирую что-то не хорошее, типа ругани, чсв, отношение к людям как к негодяям? Все эмоционально окрашенное и то что связано со страхом получить наказание за копируемое. Ругаюсь еще на себя за копирование, бац - скопировал ругань бабушкину и ругань на себя.
 
Ну да.
Я видел, как курил дядя Вася, и потому курю. А бросить не могу, поскольку копирую Дядю Васю!


Ну это же бессмыслица.
 
Вот сейчас вот еду, иду по улице и внутренне перевоплотился в бабушку, не целиком но словно ее черты характера, такая важность, чсв, чтобы по ее было, высокомерие. Как бы внутренне себя таким ощутил, представил и почти даже внешне стал копировать.
Обычно на такое вот ругань. Словно я пугаюсь этого в себе и знаю что меня за это будут ругать и любить не будут. Матери такое не нравилось и ругала.

Может быть мне подобное зачем-то нужно, я привык так себя вести временами.

Я когда копирую перестаю себя отличать от этого, а ругань на себя это как способ оправдаться, спасти свое доброе имя.

Мне кажется что я не просто это копирую но я это и применяю тоже, это чсв чтобы поднять свою самооценку, выглядеть сильным и крутым.
Но я копирую это - как одеваю маску, без разбора, без переваривания на составные части.
Я ругаюсь на это копирование или ругаюсь на себя что такое копирую. И это как борьба разных частей внутри.

Как мне перестать это копировать? Это словно стало моей частью, но я борюсь с этой частью.
 
Как мне перестать это копировать? Это словно стало моей частью, но я борюсь с этой частью.
Все типа копируют.
И это нормально.
Я помню короче как то в детстве задумался, не копирую ли я походку одного пацана или не похожа ли моя походка на его. Ну типа ни дай бог если похожа:)
Потом проверил, вроде не похоже:)
 
Нет, даже близко не так!
Я не совсем согласен. Это могли быть люди, которые считали что буквальное соблюдение каких-то правил несколько более важно. Что Он в какой-то мере хотел от них буквализма.
 
Не понимаю. Копирование и применение отличается.
Да.
Даже у ребенка.
Конечно.
Он повторяет за взрослым, но по своему. Рисует, играет в доктора или космонавта, или в серого волка какого...
И если играть с ребёнком в ..семью волков, например, особенно после просмотра с ним Маугли, к примеру - то он берет игрушки для создания полной и любящей или ещё какой семьи. Папа- волк, мама- волчица, и дети- волчата, плюс мелкий человек.
То есть - копирует социум, но по своему.
А дальше - а тут тоже социум подсказывает :)
Например, в семьях лётчиков папа- волк постоянно где-то летает :)
А мама воспитывает деток.

Но ведь когда мы что-то применяем для выражения чувств, мыслей - совершенно точно и определенно это что-то скопированное где-то, у кого-то. Так что применять - значит копировать.
Не:)
Это как говорить, что арифметические выражения - значат штрихи ручкой на бумаге :)

Откуда ребенок знает какой вариант единственно правильный? Логично же что правильный это который применяют бабушка, дедушка, директор и т.д. Но ведь может получиться так что то что можно бабушке нельзя ребенку
:)
Именно.
Поэтому я и говорю, что _ пересмотр _ кажущегося истинным и всегда известным - знаком всем взрослым, взрослеющим.
Проблема там, где это зацикливают, продвигая и отстаивая детские правила, как вросшие в личность и потому не подлежащие критике- адаптации.
Или там, где ( другая крайность) пытаются действовать по " анти-" методике.
Родители были экономные, а ребёнок стремится " шиковать", отыграться за своё...экономичное детство. Родители ходят в серой повседневной одежде, а ребёнок всеми силами стремится выделиться и дистанцироваться от их поступков, образа жизни...
 
Все типа копируют.
И это нормально.
Я помню короче как то в детстве задумался, не копирую ли я походку одного пацана или не похожа ли моя походка на его. Ну типа ни дай бог если похожа:)
Потом проверил, вроде не похоже:)
...это Вы не параноик :)
А так - можно найти и в походке копирование, и тогда "гипс снимают, клиент уезжает!":)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху