Тема про копирование.

Осознал про превосходство, должно помочь.
 
Осознал страх проявлять агрессию перед матерью. Страх ее агрессии. Когда хочу ее проявить внутри включается ограничитель в виде страха перед матерью.
 
...это Вы не параноик :)
А так - можно найти и в походке копирование, и тогда "гипс снимают, клиент уезжает!":)
А Данте параноик?
Вообще судя по тому что механизм паранойи схож что ли. Это размышления и рассуждения, страхи. А вдруг типа копирую?! Ой-йо, ужас.
 
Осознал страх проявлять агрессию перед матерью. Страх ее агрессии. Когда хочу ее проявить внутри включается ограничитель в виде страха перед матерью.
А без матери? На улице?
Когда мамы нет рядом, а (тест помните?) на ребёнка бежит агрессивная собака, и Вы стоите неподалёку).
И?
Мамы нет, она не заругает , если схватите палку и заорёте на собаку, преграждая ей путь...
ИМХО.
А ступор - был.
Помните?
 
А Данте параноик?
Вообще судя по тому что механизм паранойи схож что ли. Это размышления и рассуждения, страхи. А вдруг типа копирую?! Ой-йо, ужас.
По сути есть восприятие ...малозначимых на практике событий и действий, как имеющих реальное, важнейшее значение.
Вроде так?
Само копирование тут провинилось лишь в том, что якобы именно этим занималась бабушка...может и правда занималась :)
Даже если в меньшей, не такой патологической форме.
НО ..ауто-гипер-контроль требует малейшие подобные проявления пресекать...максимально эмоционально и жёстко.
И тут уже Плюшкин ближе к данному образу.
Который видит верёвочку на земле...бежит к ней, хватает, расправляет, складывает к другим таким же ценностям...и не обращает внимания на гниющие тонны разных продуктов и верёвок в амбарах :)
В его картине мира, где все воры и негодяи...и он подозревает всех, даже если они явно не показали себя такими...но мало ли, вдруг покажут, ведь никому верить нельзя!
Так и со страхом "копирования". Или со страхом ...упустить мочу\газы в дороге, и бесконечная беготня в туалет перед дорогой или во время неё, мысли-тревоги об этом, разговоры об этом и о поиске самых лучших средств...и требование гарантий, что сможешь не мочиться сутки, например.
что не естественно и не физиологично даже - но хочется гарантий :)
Даже если они приносят вред, в том числе такому "удержанию"...
 
По сути есть восприятие ...малозначимых на практике событий и действий, как имеющих реальное, важнейшее значение.
Вроде так?
Да, так.
Типа сглазили или порчу навели. Примерно механизм схожий по поиску сглаза. Примерно таким поиском я помню занимался на овере. Типа поиска открытия великого и получения нобелевской премии за исследование парафилий:)
Ну мне казалось на овере все этим занимаются:) поисками чего то важного, архи_важного.
По факту увы это всë не в ту сторону что ли.
 
А без матери? На улице?
Когда мамы нет рядом, а (тест помните?) на ребёнка бежит агрессивная собака, и Вы стоите неподалёку).
И?
Мамы нет, она не заругает , если схватите палку и заорёте на собаку, преграждая ей путь...
ИМХО.
А ступор - был.
Помните?
Помню. Док - ступор есть. Вчера было такое - ой, ну я щас разозлюсь, меня достало все. Просто как бы в своей комнате сам с собой такое. Ну мать заходила чего-то там. А я представил что сейчас так разгневаюсь что себя типо не контроллирую. Сам себе сказал. И вот в этом видно такого маленького ребёночка который боится агрессии матери. Типа могу разозлиться как хочу, разгневаться, но только момент такой - все ограничено этим таким страхом, запором. Когда хоть бы мама не злилась.

Я не знаю как будет в итоге. Я знаю что я очень злой такой весь внутри, гневный, как бабушка, ее копирую, прямо настоящий тиран, все это бурлит внутри, бурлит. Кажусь себе агрессором прям ваще. А вот так чтобы свой гнев, не копию матерного или бабушкиного - а свой. Я не знаю. Вот так чтобы правда контроль потерять, или не потерять, нет - а направить гнев и освободить его в нужном направлении, не злость а гнев. Злость это другое, это когда представляешь в подробностях кому куда чего втыкать будешь. А гнев другое вроде бы. Я увидел этот маленький страх такой на дне за этим своим - ох меня достали, сейчас разойдусь.

Я же представлял как бью мать сколько раз когда заводило это, злость была, даже замахивался когда она не видела - но это злость, ярость, не гнев. И я при этом словно в образ бабушки и самой матери влезал. Типа злость своя но в форме не своей. И эта злость как бы отдельно что-ли. Агрессия связана с Родителем у меня, такое впечатление.
 
По сути есть восприятие ...малозначимых на практике событий и действий, как имеющих реальное, важнейшее значение.
Вроде так?
Само копирование тут провинилось лишь в том, что якобы именно этим занималась бабушка...может и правда занималась :)
Даже если в меньшей, не такой патологической форме.
НО ..ауто-гипер-контроль требует малейшие подобные проявления пресекать...максимально эмоционально и жёстко.
И тут уже Плюшкин ближе к данному образу.
Который видит верёвочку на земле...бежит к ней, хватает, расправляет, складывает к другим таким же ценностям...и не обращает внимания на гниющие тонны разных продуктов и верёвок в амбарах :)
В его картине мира, где все воры и негодяи...и он подозревает всех, даже если они явно не показали себя такими...но мало ли, вдруг покажут, ведь никому верить нельзя!
Так и со страхом "копирования". Или со страхом ...упустить мочу\газы в дороге, и бесконечная беготня в туалет перед дорогой или во время неё, мысли-тревоги об этом, разговоры об этом и о поиске самых лучших средств...и требование гарантий, что сможешь не мочиться сутки, например.
что не естественно и не физиологично даже - но хочется гарантий :)
Даже если они приносят вред, в том числе такому "удержанию"...
Бабушка сама себя присекает?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху