Тема про копирование.

Копируем и применяем для общения, выражения мыслей и чувств. Правда это кажется одним и тем же - применять это и значит копировать? Или отличается?
Отличается:)
Даже у ребенка.
Если он не боится " сделать не так, чтобы угодить бабушке/ дедушке/ директору школы/ начальнику и так далее:)
Тогда он может тупо копировать типа единственный правильный вариант :)

Может быть не копировать то что не будем применять.
...а откуда ребёнок в свои 2-3-5 лет знает, что он точно будет и не будет применять?:)

Считаем что плохо это применять, или плохо это детский термин?
Плохо - бабушкин термин :)
Ещё раз, без предубеждений!:))


Ну по идее правда - зачем копировать то что сами не хотим применять?
Ага! Лучшее решение, чтобы парафиликом быть :)

Хотя тут нужно понимать что хотим а что правда не хотим, а что типа запрещено но хочется.
Угу.
А отчего так сильно хочется запретное? И при чем тут Качели?;)
 
Отличается:)
Даже у ребенка.
Если он не боится " сделать не так, чтобы угодить бабушке/ дедушке/ директору школы/ начальнику и так далее:)
Тогда он может тупо копировать типа единственный правильный вариант :)
Не понимаю. Копирование и применение отличается. Даже у ребенка. Но ведь когда мы что-то применяем для выражения чувств, мыслей - совершенно точно и определенно это что-то скопированное где-то, у кого-то. Так что применять - значит копировать.

Откуда ребенок знает какой вариант единственно правильный? Логично же что правильный это который применяют бабушка, дедушка, директор и т.д. Но ведь может получиться так что то что можно бабушке нельзя ребенку.

Не понимаю, чем отличается? Копирование и применение это одно и тоже. Док - мы друг друга не понимаем, или напишите подробнее что имеете в виду. Я согласен что ребенку могут сказать какой вариант единственно правильный и ребенок может бояться копировать то что делает сама бабушка, дедушка и т.д. Тогда ребенок будет применять единственно правильный вариант. Но он будет этот вариант копировать. А другие варианты он может бояться применять, копировать.
...а откуда ребёнок в свои 2-3-5 лет знает, что он точно будет и не будет применять?:)
Сначала давайте разберемся - двухходовка - это 1 копировать, 2 применять? Или по другому? Или когда ребенок что-то копирует то он сразу применяет это для выражения чувств, мыслей, желаний? Тут фиг поймешь. Двухходовка какая? Какой шаг первый а какой второй?
Плохо - бабушкин термин :)
Ещё раз, без предубеждений!:))
Ну а всех так наверное учат - что что-то делать хорошо а что-то плохо. Я не понимаю - какие тут предубеждения?
Ага! Лучшее решение, чтобы парафиликом быть :)
Почему? Типа нам запретили а мы думаем что сами этого не хотим?

Парафилик это тот у которого один вариант реагирования открыт, а другие он типа даже не рассматривает? Так?
Я подумал что гетеро могут быть парафиликами, потому что они не рассматривают гс вариант. Гс вариант запрещен.
Угу.
А отчего так сильно хочется запретное? И при чем тут Качели?;)
А не хочется же. Вот запретили гетеро, стоит табу. И не хочется гетеро.
 
Понять механизм и перестать делать то, что расчёсывает Ваши раны, очевидно:)
Типа - копировать можно все, а применять из этого можно не все? Но применять это и есть копировать.
 
...а кто _ придумал_, что их там нет?
Ну, пока не стали активно и с криками " А кто это сделал!?" гоняться за мифическим врагом :)
Чувства и желания могут выражаться по разному же. Можно запретить какой-то вариант их выражения а можно запретить сами чувства.

Просто гнев это одно, а желание чтобы все было по моему - это другое.

Я так и не понимаю чем копирование отличается от применения копированного.

Я наверное создам тему про копирование и туда все это скопирую.
 
Чувства и желания могут выражаться по разному же. Можно запретить какой-то вариант их выражения а можно запретить сами чувства.

Просто гнев это одно, а желание чтобы все было по моему - это другое.

Я так и не понимаю чем копирование отличается от применения копированного.

Я наверное создам тему про копирование и туда все это скопирую.
Но я понимаю откуда появляется желание чтобы все было по моему и почему оно выгодно. Из-за того же страха и контроля, удержать около себя, управлять.
 
Типа " всё скопировал у бабушки и можно отдыхать, дальше не учиться!":)
Боря пишет : "А зачем копировать если например досталось по наследству?
Через гены, ну или типа по принципу частной собственности заводик от бабушки унаследовал:)"

Док - ну так и получается, скопировал какие-то чувства, поведение - и ездишь на нем, применяешь, от той же бабушки скопировал и давай пытаться других контролировать.
 
Фиг знает.
Допустим Бабушка генерал, скопировал у Бабушки командный голос, тон и как солдатиков гонять, и типа можно на генерала уже не учиться:)
А зачем на генерала - скопировал у бабушки тон и голос и можно на бабушку больше не учиться.
 
При "белке" типа в режиме реального времени наблюдаешь чертиков:)
Данте же уже после обдумывает кого и где и как он копировал, то есть не в режиме реального времени. Грубо говоря пукнет Данте, а потом станет думать кого он скопировал.
Иногда после а иногда кажется сразу
 
Не :)
Фарисейство:)
Можно как в Библии, при переписывании текста :)
Каждую буковку копировать.
Не понимая смысла :)
Док, я подумал - а не могу ли я бабушке приписывать свое отношение к ней, свое восприятие ее? Ну типа обиды на нее и злости? Просто - если есть форма - в виде ругани, злости, гнева - то может быть не понятен смысл, по аналогии с буквами, словами. Типа - что скрывалось за руганью бабушки? Это вроде я сейчас понимаю что скорее всего страх, а так то внутри может быть установка что она просто злой и агрессивной была? А не приписываю ли я свои чувства ей? Ведь мое детское восприятие ее оно нуу детское. Ну то есть - была ли она такой, как я думал о ней? Я по себе знаю - когда о тебе думают плохо, сам порой начинаешь таким быть волей не волей. Это не отменяет конечно того что агрессивной она была и боялась тоже и контролировала.

Скорее всего я тоже агрессивный и боевой и активный. И упрямый. И мне бы эти качества очистить от мусора.
 
Ну да.
Копирование - не менее естественно, чем переваривание пищи :)
Но если следить... например за бурчанием в кишечнике:) именно как за Страшным Врагом и применять при борьбе мёд например:)
Он же полезен?
;)
Просто нужен самый лучший, с дальних пасек, с Алтая, от диких пчел...и побольше, побольше...
А то, что бурчит от этого - значит просто другой мёд:)
И надо свой искать;)
Так можно запутаться. В смысле не понятно ни фига.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху