Тема про копирование.

Ага.
Вот изучение чужого языка, там нужно именно копировать непривычное произношение, ритмику слов и предложений.
Многим кажется, копируй и ничего не меняй!;)
А в реале - если понять, что носители языка сами наоборот, не копируют, а варьируют слова и фразы. Чтобы язык был живым, а не речью робота- ассистента Мии, Макса или Алисы :)


А это и есть первый, начальный этап ;)
Грубо, сначала ученик повторяет " дважды два четыре", запоминая как правило.
Затем - понимает.
Не борется с этим " правилом":)
А понимает, что и почему, и с пониманием - даже забыв правило или перепутав - способен исправиться, найти другое решение, перепроверить и так далее.
Когда _ понимание_ есть...
И нет _ не-сексуальной _ особенности личности, которая как раз требует " экономить силы" типа, отказываясь изучать новое, применять правила творчески, то есть - по своему.


:)
В норме - по своему.
Как делают носители языка.
Но не эти...фарисеи :)

Ну.
Только если не ставить телегу перед лошадью, как Вы :)
Док, давайте договоримся, я все сюда в том или ином виде перетащу из темы с чтением, со своими отступлениями, мыслями и ответами, на уже готовые те посты, еще раз поотвечаю, попытаюсь переосмыслить и сюда написать. И тут потом обсудим. Я там много всего написал в той теме. Но не будем ее засорять.

Кстати Док - я в своей теме написал, я понял чего еще я сильно боюсь. Я боюсь ответсвенности, а точнее своих ошибок, налажать боюсь. В работе. А может и в своей жизни тоже. Но об этом давайте в моей теме. А тут - копирование.
 
Скопировал - значит уже стал.
Не :)
Ну, переписал кусок Библии, учебника или ещё чего - и это значит " стал не собой":)

Это превращается постоянно в какую-то внутреннюю войну с самим собой.
Это следующим ходом :)
 
. Я боюсь ответсвенности, а точнее своих ошибок, налажать боюсь. В работе. А может и в своей жизни тоже. Но об этом давайте в моей теме
Это - следствие чего?
 
...а вот это и есть болезнь :)
И критика к своему состоянию - лишь частичная, верно?
Ну такие мысли - конечно болезнь. Но копировать я копирую, а вот мне что-то другое мешает, может быть это копируемое применять? У меня проблема значит в чем-то другом, смежном.
Ребенок вообще копирует все подряд.

По моему мы уже выясняли - что важно что копируешь а не у кого. И вообще - когда мы разговариваем или пишем вот слова - то мы тоже копируем.

...а вот это и есть болезнь :)
И критика к своему состоянию - лишь частичная, верно?
Мне кажется это попытка быть все время одинаковым, и при этом белым и пушистым, в хорошем настроении.

Грубо - при "белке" человек видит зелёных чертиков. Мозгами понимает, частично, что это галлюцинации, но всё равно с ними борется, взаимодействует и так далее.
Болезнь ли это?
ИМХО - болезнь.
ПРосто более наглядная.
Примерно так видится.
А вот когда ..погружается в общение с чёртиками - тогда уже приезжает Очень Злой дядька..
Ну я не всегда отслеживаю Док, когда мне кажется что-то плохое взятое у родителей отслеживаю, и тоже не всегда. Но за копируемым ведь по идее должны стоять мои собственные чувства или желания.

Грубо - при "белке" человек видит зелёных чертиков. Мозгами понимает, частично, что это галлюцинации, но всё равно с ними борется, взаимодействует и так далее.
Болезнь ли это?
ИМХО - болезнь.
ПРосто более наглядная.
Примерно так видится.
А вот когда ..погружается в общение с чёртиками - тогда уже приезжает Очень Злой дядька..
Вообще меня это напрягает, если у меня такое есть, такие мысли о копировании и отслеживания то это надо лечить, что-то с этим делать. Что делать?
 
Ну такие мысли - конечно болезнь. Но копировать я копирую, а вот мне что-то другое мешает, может быть это копируемое применять?
То, что требует...двухходовки при понимании? Вместо одного хода?;)

У меня проблема значит в чем-то другом, смежном.
Ну, очевидно, что не в копировании?:)
Или таки сомневаетесь?:)

Ребенок вообще копирует все подряд.
Ну да.
Включая какашный юмор, матерщину и разные восторженные подражания отважным хулиганам :)
Журнализмы, типа " знаменитая актриса *** пикантно показала роскошный бюст в смелом платье от Версачи":)
Журналистам приятно, типа прикосновения к элитному обществу, плюс "тайны, скандалы, расследования":)
Гламурным героям приятно и полезно, пиар и прочее
И читатели смотрят ...типа тайной недоступной им жизни, их туда влечёт:)
Эксплуатация бабушкиных табу, коротко :)

По моему мы уже выясняли - что важно что копируешь а не у кого.
Так.
И?

И вообще - когда мы разговариваем или пишем вот слова - то мы тоже копируем.
Ну да :)
Начиная с Кирилла и Мефодия:)
И?
Двухходовка - где она тут?;)
 
Вообще меня это напрягает, если у меня такое есть, такие мысли о копировании и отслеживания то это надо лечить, что-то с этим делать. Что делать?
Понять механизм и перестать делать то, что расчёсывает Ваши раны, очевидно:)
 
То, что требует...двухходовки при понимании? Вместо одного хода?;)


Ну, очевидно, что не в копировании?:)
Или таки сомневаетесь?:)

Ну да.
Включая какашный юмор, матерщину и разные восторженные подражания отважным хулиганам :)
Журнализмы, типа " знаменитая актриса *** пикантно показала роскошный бюст в смелом платье от Версачи":)
Журналистам приятно, типа прикосновения к элитному обществу, плюс "тайны, скандалы, расследования":)
Гламурным героям приятно и полезно, пиар и прочее
И читатели смотрят ...типа тайной недоступной им жизни, их туда влечёт:)
Эксплуатация бабушкиных табу, коротко :)

Так.
И?

Ну да :)
Начиная с Кирилла и Мефодия:)
И?
Двухходовка - где она тут?;)
Копируем звуки, буквы, слова. А потом учимся все это связывать в предложения, текст, свои мысли. Думаем с помощью этих слов, выражаем свои чувства.

А когда копируешь интонации к примеру - не факт что за этим стоят твои чувства. А вот если испугаться что за этим таки стоят твои чувства то.... Как это работает вообще? За какими-то копируемыми словами и интонациями действительно могут стоять мои чувства, а за какими-то могут не стоять, а просто форма. А я хрен пойми что чувствую вообще....

Что со мной тут не то? Я как-то мыслю шаблонно не правильно, и реально не понимаю а что я чувствую то.

Брррр..... То есть я копирую совершенно по детски бабушку - а мне кажется что я приобретаю прямо ее черты, нехорошие типа черты, отношение к людям скверное, подозрительное, чсв?

Ну мне кажется что это мои черты, разве не так? Как бы это сказать - это стало моим поведением, я его скопировал, но отражает ли оно мои чувства - я не знаю. Мне как-то больше кажется что это прикрытие какое-то. Но я по сколько не хочу быть вот таким, я и борюсь с тем что копирую. Зачем-то то что я копирую мне надо, только я не знаю стало ли это действительно моим.

Это как левая рука борется с правой?
 
Последнее редактирование:
Ну я не всегда отслеживаю Док, когда мне кажется что-то плохое взятое у родителей отслеживаю, и тоже не всегда. Но за копируемым ведь по идее должны стоять мои собственные чувства или желания.
...а кто _ придумал_, что их там нет?
Ну, пока не стали активно и с криками " А кто это сделал!?" гоняться за мифическим врагом :)


А что, они там есть? Но они могут не совпадать с тем какие чувства и интонации я воспроизвожу, копирую? Я вот не понимаю - если я копирую бабушку - то ее чувства становятся и моими чувствами тоже? Ее мировоззрение - моим мировоззрением?
 
То, что требует...двухходовки при понимании? Вместо одного хода?;)


Ну, очевидно, что не в копировании?:)
Или таки сомневаетесь?:)

Ну да.
Включая какашный юмор, матерщину и разные восторженные подражания отважным хулиганам :)
Журнализмы, типа " знаменитая актриса *** пикантно показала роскошный бюст в смелом платье от Версачи":)
Журналистам приятно, типа прикосновения к элитному обществу, плюс "тайны, скандалы, расследования":)
Гламурным героям приятно и полезно, пиар и прочее
И читатели смотрят ...типа тайной недоступной им жизни, их туда влечёт:)
Эксплуатация бабушкиных табу, коротко :)

Так.
И?

Ну да :)
Начиная с Кирилла и Мефодия:)
И?
Двухходовка - где она тут?;)
Нажмите для раскрытия...
Копируем и применяем для общения, выражения мыслей и чувств. Правда это кажется одним и тем же - применять это и значит копировать? Или отличается?

Может быть не копировать то что не будем применять. Считаем что плохо это применять, или плохо это детский термин?

Ну по идее правда - зачем копировать то что сами не хотим применять?
Хотя тут нужно понимать что хотим а что правда не хотим, а что типа запрещено но хочется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху