Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Оно, родимое 🙂

Потому , что раб не размышляет. Он может заниматься словоблудием рассуждать на тему разных философий, мироустройства и так далее - но не делает для своей свободы, свободы действий при этом ничего.


...Обычное, человечье копирование - норма.
Рабское - как в ролике, покорное-послушное , это не норма.
Но дело не в копировании, как таковом.
А в рабстве.


Не 🙂
Раб может хотеть...стать владельцем, к примеру. Или в рамках своей Системы - поиметь секс-жратву....
Но он не действует, чтобы быть свободным. Максимум - треплется по вечерам, с такими же рабами в бараке..
Ну свободным стать - я представляю себе - ребенком, что бы мочь хотеть свое. Но может быть свои желания можно и иначе ощутить. Ну ребенком - не в смысле зависимым, а в смысле способным желать.

Обычное человеческое копирование - это когда его используешь для себя и при этом учишься. А рабское это когда не понятно зачем вообще что-то копируешь, находясь в узких рамках.
 
Ну свободным стать - я представляю себе - ребенком, что бы мочь хотеть свое.
...я таки напомню, что ребёнок - заведомо зависимое существо. КОтёнок, цыплёнок и другие ребёнки - беззащитны.
И тут же прибегает Бабушка Д, чтобы управлять этим _покорным_ существом 🙂

Но может быть свои желания можно и иначе ощутить. Ну ребенком - не в смысле зависимым, а в смысле способным желать.
🙂
Так он способен. А привычные Ваши способы , взгляды и прочее...да ещё и в депрессии - направляют, ограничивают и "подкрашивают" в разные печальные цвета такие желания.

Обычное человеческое копирование - это когда его используешь для себя и при этом учишься. А рабское это когда не понятно зачем вообще что-то копируешь, находясь в узких рамках.
Ага
 
Дополню.
По рабскому 🙂
Не просто "не понимаешь", а возможно - даже уверен, что отлично понимаешь ("всё просто и ясно"), как у Шарикова.
И не сомневаешься в истинности своей картины мира.
Потому - остаёшься рабом 🙂
Отстаиваешь рабство. Но не против стать хозяином рабов.
В той же старой системе.
 
Оно, родимое 🙂

Потому , что раб не размышляет. Он может заниматься словоблудием рассуждать на тему разных философий, мироустройства и так далее - но не делает для своей свободы, свободы действий при этом ничего.


...Обычное, человечье копирование - норма.
Рабское - как в ролике, покорное-послушное , это не норма.
Но дело не в копировании, как таковом.
А в рабстве.


Не 🙂
Раб может хотеть...стать владельцем, к примеру.

Или в рамках своей Системы - поиметь секс-жратву....
Ну вот хотеть в рамках системы. А я написал - возможность хотеть вне системы. Свободно хотеть.
Но он не действует, чтобы быть свободным. Максимум - треплется по вечерам, с такими же рабами в бараке..

Дополню.
По рабскому 🙂
Не просто "не понимаешь", а возможно - даже уверен, что отлично понимаешь ("всё просто и ясно"), как у Шарикова.
И не сомневаешься в истинности своей картины мира.
Потому - остаёшься рабом 🙂
Отстаиваешь рабство. Но не против стать хозяином рабов.
В той же старой системе.
Когда не осознаешь что раб - так и получается. У меня было осознание и понимание - а сейчас его нету. То есть я осозновал и знал, а сейчас опять я по уши в копировании этом и старой рабской системе и не вижу окон и дверей.
 
Ну вот хотеть в рамках системы. А я написал - возможность хотеть вне системы. Свободно хотеть.
Тогда нужен другой. непривычный ребёнок.
РОстки которого - малость подзаброшены 🙂
В новой системе.
Которую сами будете строить
КОторую начинали строить уже...и затем вернулись, помните?
Когда не осознаешь что раб - так и получается. У меня было осознание и понимание - а сейчас его нету. То есть я осозновал и знал, а сейчас опять я по уши в копировании этом и старой рабской системе и не вижу окон и дверей.
А это без разницы, по сути.
Само собой - когда тупо крутишь мысли по кругу, например - увидеть выходы и окна...сложновато 🙂
ИМХО.
 
Сегодня туплю но с минимумом навязчивостей. Но мне тупить надоело тоже.
Я го читать.
 
Тогда нужен другой. непривычный ребёнок.
РОстки которого - малость подзаброшены 🙂
В новой системе.
Да. Вот то что я считаю собой.
Которую сами будете строить
КОторую начинали строить уже...и затем вернулись, помните?
Неа, мне кажется что у меня постоянно мысли и контроль.
А это без разницы, по сути.
Само собой - когда тупо крутишь мысли по кругу, например - увидеть выходы и окна...сложновато 🙂
ИМХО.
Да
 
...я таки напомню, что ребёнок - заведомо зависимое существо. КОтёнок, цыплёнок и другие ребёнки - беззащитны.
И тут же прибегает Бабушка Д, чтобы управлять этим _покорным_ существом 🙂
Значит не совсем ребенок? Ребенок который учится нести ответственность так же ещё зависим?
🙂
Так он способен. А привычные Ваши способы , взгляды и прочее...да ещё и в депрессии - направляют, ограничивают и "подкрашивают" в разные печальные цвета такие желания.


Ага
 
Тогда нужен другой. непривычный ребёнок.
РОстки которого - малость подзаброшены 🙂
В новой системе.
Но ребенок зависим? Или не ребенок тогда нужен? Ребенок который выбирается потихоньку из зависимости. Если что-то хочешь и делаешь то уже ответственность может быть. Если новое, свое.
Которую сами будете строить
КОторую начинали строить уже...и затем вернулись, помните?

А это без разницы, по сути.
Само собой - когда тупо крутишь мысли по кругу, например - увидеть выходы и окна...сложновато 🙂
ИМХО.
Представляю себе и сразу контроль, мысли.
 
Хреново. Тянет все на гэ. Зависимость явно. Не осознается что это мне не нужно, что это детское и там зависть.
Идентификация с матерью. Не осознание себя.
Задолбало это все.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху