Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
...а когда успеть на благо использовать, если голова занята и чувства тоже?
Использовать я это могу для выполнения своих желаний, действий для осуществления этих желаний. А тут нет желаний и нет действий.
Нет лёгкости, взаимодействия с другими и с окружением, осознания себя в пространстве как бы и лёгкости и четкости восприятия пространства вокруг себя. Роли и тревога.
 
Отстранённость есть.
Только ли у Вашей мамы она есть?🙂
Не только у мамы, но копирую то я ее. И не только отстранённость а набор качеств и характеристик и мировоззрения. На основе этого набора строю свою личность, а не на основе своих желаний и предпочтений и своего выбора.

А вообще что такое отстранённость? К чему она вообще и зачем? И она же мешает хотеть и делать. И ещё такая гадкая эта позиция - наблюдатель, с каким-нить высокомерием, надменностью, гордостью. Без включения в деятельность.
 
Использовать я это могу для выполнения своих желаний, действий для осуществления этих желаний. А тут нет желаний и нет действий.
Откуда, при таких мыслях и действиях?🙂
Сорри, я в лесу, попал в лесной пожар. Бегу что есть сил, спасаюсь...и других желаний нету...это странно?🙂
Нет, это _ доминанта_.
Переключает и не включает желание пописать, покушать, посекситься или хобби заняться...
Так уж устроены человеки 🙂
Нет лёгкости, взаимодействия с другими и с окружением, осознания себя в пространстве как бы и лёгкости и четкости восприятия пространства вокруг себя. Роли и тревога.
...так Вы занимаетесь не социализацией ( для перечисленного), а наоборот 🙂
Имхо
 
Не только у мамы, но копирую то я ее.
...и Вам было бы лучше копировать отстранённость Васи Пупкина?🙂
Точно?🙂

И не только отстранённость а набор качеств и характеристик и мировоззрения. На основе этого набора строю свою личность, а не на основе своих желаний и предпочтений и своего выбора.
Ну, а 3*3 кому даны, Пупкину?🙂

А вообще что такое отстранённость? К чему она вообще и зачем? И она же мешает хотеть и делать. И ещё такая гадкая эта позиция - наблюдатель, с каким-нить высокомерием, надменностью, гордостью. Без включения в деятельность.
Вам определения охота?🙂
Ваша отстранённость, Вам и описывать🙂
...хм, вместо того, чтобы становиться обычным человеком - можно ещё...поговорить 🙂
 
Откуда, при таких мыслях и действиях?🙂
Сорри, я в лесу, попал в лесной пожар. Бегу что есть сил, спасаюсь...и других желаний нету...это странно?🙂
Нет, это _ доминанта_.
Переключает и не включает желание пописать, покушать, посекситься или хобби заняться...
Так уж устроены человеки 🙂
При каких мыслях и действиях? У меня постоянно мысли кажется, сам я - такой, с постоянными мыслями. Я не знаю за что мне зацепиться чтобы перестать быть таким. Как вылезти, как очнуться.
Я думаю что причина в том что я вырван из своего бытия, своей жизни, своих желаний, вырван и потерял возможность свободно хотеть и делать ничего не боясь.
...так Вы занимаетесь не социализацией ( для перечисленного), а наоборот 🙂
Имхо
Для того чтобы ощущать себя здесь и сейчас, осозновать себя в пространстве и свободно и легко в нем быть мне нужно социализироваться?
И все равно нужно узнать свои желания для социализации.
 
...и Вам было бы лучше копировать отстранённость Васи Пупкина?🙂
Точно?🙂
Так комплектом копирую, не только отстранённость. Отстранённость это ещё способ жизни со сложившимся конфликтом внутри, проблемой, болезнью. Наверное одинаковая эта болезнь у меня с матерью и конфликт тоже такой же. Страх общий.
Копирую не только отстранённость а очень многое. У Васи Пупкина не знаю что копировать, у Васи нельзя, вдруг что-то будет что запрещено или плохо.
Ну, а 3*3 кому даны, Пупкину?🙂


Вам определения охота?🙂
Ваша отстранённость, Вам и описывать🙂
...хм, вместо того, чтобы становиться обычным человеком - можно ещё...поговорить 🙂
Отстранённость это когда не знаешь чего хочешь и не делаешь, не включаешся в процесс делания.
Можно больше не описывать. Навязчивое, все навязчивое. Постоянно. Но я говорю - сам образ себя навязчивый, из навязчивых мыслей образ себя состоит, восприятие себя. Роли и навязчивые мысли.
 
Последнее редактирование:
При каких мыслях и действиях?
ВАших.
У меня постоянно мысли кажется, сам я - такой, с постоянными мыслями.
Ну да.
Я как раз про это.
Если это - сверенные, навязчивые мысли, эмоциональные - как можно ждать ,что "вдруг" появится то, что Вы собственно желаете?
Без ВАших действий, целенаправленных.
Направленных не на _привычное_ поддержание сверхценности, а наоборот - на выздоровление.

Я не знаю за что мне зацепиться чтобы перестать быть таким. Как вылезти, как очнуться.
Так для этого нам дан Леви 🙂
КОторый как раз для этого и писал свои книжки.
Когда ...человек не знает ,чего хочет и куда ему идти 🙂

Я думаю что причина в том что я вырван из своего бытия, своей жизни, своих желаний, вырван и потерял возможность свободно хотеть и делать ничего не боясь.
..Вырваны, кем-то, или же Вы сами, своими мыслями и поступками - вырываете себя и искажаете Вашу жизнь?
Для того чтобы ощущать себя здесь и сейчас, осозновать себя в пространстве и свободно и легко в нем быть мне нужно социализироваться?
И все равно нужно узнать свои желания для социализации.
Так сначала А 🙂
То есть - сначала прийти в адекватное психическое состояние.
Без навязчивых сверхценностей...
ИМХО.
 
Отстранённость это когда не знаешь чего хочешь и не делаешь, не включаешся в процесс делания.
Можно больше не описывать.
Не 🙂
Отстранённое - это позиция наблюдателя. Равнодушного к происходящему.
Кому наплевать на происходящее...
СОрри - это очень не про Вас 🙂
ИМХО
 
Не 🙂
Отстранённое - это позиция наблюдателя. Равнодушного к происходящему.
Кому наплевать на происходящее...
СОрри - это очень не про Вас 🙂
ИМХО
Ну если я не делаю то следовательно я наблюдаю.
 
По поводу наблюдателя. Выяснили что я не наблюдатель. А ругаюсь на себя. Ещё - я хочу участвовать и очень хочу. Но часто сижу и смотрю со стороны как бы не участвуя а сижу и злюсь. Внимание к себе хочу. Часто не врубаюсь о чем вообще речь идёт.
Когнитивка плохо работает, я не успеваю за всеми, я если что-то не пойму то буду спрашивать пока не пойму, если все равно не пойму то зациклюсь и буду об этом только думать, о том что я не понял - пытаясь это понять и понять почему я не понял и что мне ещё нужно понять, а когда я что-то не понял из того что я хотел спросить но не спросил или все равно не понял что мне ответили я начинаю и дальше ничего не понимать уже потому что мне тяжело переключиться. Что-то типо небольшой паники может наступить, а при этом ещё и агрессия внутри - изначально агрессия на кого я не знаю, но в последнее время на других людей, на форумчан она вырывается. Я ощущаю что мне прямо мешают понимать. И я пытаюсь думать и о том и о том, и о том что не понял тогда и пытаюсь понять о чем говорят сейчас и ничего вообще не понимаю и не успеваю. Ещё при этом и не запоминаю то что хотел спросить и что узнать.
И агрессия на других людей вырывается. Я думаю что я хочу чтобы было по моему не для того что хочу прям деспотом быть, мне нужно внимание к себе чтобы помогали мне разбираться в себе, а то что мне помогают но другими способами - я уже не вижу. Ну мне сложно ещё и это увидеть, так как я все силы трачу концентрируясь на своих мыслях, чтобы я понял что хотел понять, отметил у себя это в голове, вписал в общую схему-теорию и при этом не забыл вообще о чём думал и говорил, что мне ответили и какие у меня потом мысли возникли тоже.
Короче - до того чтобы увидеть как мне помогают другими способами я просто не успеваю уже и чувствую при этом себя мега тупым и злюсь ещё. Не знаю уже на кого, на себя, на других. И ощущаю себя беспомощным. А ещё мне и о помощи бывает просить сложно, это что-то типа унижения порой кажется, брррр, и такое во мне ещё есть.

Я себя вообще недалёким чувствую. А ещё кажется что я свою соображалку, мозги напрокат у матери взял, очень уж похоже, стиль мышления, колкости, поддевки, отстранённость и высокомерие, типа моя хата с краю.

Кстати - а, моя хата с краю - ничего не знаю, это позиция наблюдателя или что-то другое вообще, кажется другое.

Короче ресурсы моей соображалки крайне истощены. Тут получается что я жду и прошу помогать мне именно так как я прошу, когда задаю вопросы. А может я при этом нифига ничего нового и не узнаю, но. Моя соображалка очень плохо воспринимает информацию которая подается не так как я жду и хочу, то есть я скорее всего ничего и не пойму и не научусь когда мне предлагают взглянуть по другому, под другим углом, когда мне прямо вот помогают - только не так как я жду - я этого тупо не буду видеть даже и воспринимать. И я ппц себя тупым ощущаю.
Вне моей соображательной системы, теории, мыслей - я хрен что восприму. Могу, но тогда другим нужно будет мне долго объяснять и все разжевывать. А мне ещё и стыдно за это и дураком себя чувствую и на других злюсь. Блиииин.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху