Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну на трезвую голову может я соображать буду. Нужно только трезвую голову сделать.
Проблема в том что я все время думаю и думаю не по своему как бы. Психологические защиты тоже у матери копирую. Отстранённость тоже эту копирую. Потому и не могу сам свободно захотеть и сделать по своей воле.
 
Как быть.... Если я не отличаю навязчивости от ненавязчивостей? Мои осознания это тоже навязчивое? Рассуждения при осознаниях. Я рассуждаю научившись этому у матери. Но как понять что дальше. Не отличаю вредное и полезного и постоянно думаю.
 
Я у себя замечаю жесты мамины, иногда и выражение лица мамино. Но я могу, если уж заметила, изменить и выражение лица, и голос. Разве это трудно?
Это же как я по привычке на работе заходила в свой старый кабинет, а потом вспоминала, что он теперь не мой!
Хохотнула по поводу склероза и к себе пошла!
А в школе, сейчас вспомнила, так и хотелось сначала заходить в прошлогодний наш класс! Сейчас тоже захотелось немного!
Но я же не стала копией себя прошлогодней!?
Я не понимаю как я жил и живу, как-то в симбиозе, копируя мать. Это не просто копирование, это что-то другое. Ощущение что не своей жизнью живёшь. Являешься наблюдателем, играющим роль.
Тут что-то крупнее чем манеры или слова копируемые. Словно играю ее. А кто я сам, какой - не знаю.
 
Я не понимаю как я жил и живу, как-то в симбиозе, копируя мать. Это не просто копирование, это что-то другое. Ощущение что не своей жизнью живёшь. Являешься наблюдателем, играющим роль.
Тут что-то крупнее чем манеры или слова копируемые. Словно играю ее. А кто я сам, какой - не знаю.
Так бывает, когда живёшь по привычке!
Главное, мне кажется, перестать бояться жизни!
От которой мы прячемся в повседневных заботах, привычных делах.
 
Так бывает, когда живёшь по привычке!
Главное, мне кажется, перестать бояться жизни!
От которой мы прячемся в повседневных заботах, привычных делах.
Мне кажется дело в том что я с самого детства не научился делать то что я хочу. Можно было делать только то что разрешено. Но это не самостоятельное принятие решений и перенос ответственности с себя на других. Ну и этот опыт он развивает самость. А субличности это привычное как раз, то есть привычные роли, повторение за другими не присваивая это себе.

Дело не в том что я копирую а в том как я это копируемое использую, использую чтобы быть отстранённым, наблюдать, прятаться, избегать, защищаться, играть роли. То есть все привычное, без развития себя. Имхо.
 
То есть я не могу использовать конструктивно, на благо себе - это копируемое.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху