Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Из одной обезьяны сразу куча выпрыгивает. На чувствах - агрессии, стыда, вины, там немного и страх ещё приковыляет. А когнитивка вообще не работает.

При том что думать я могу, какие-то вещи на лету вообще и использую ещё чувства и интуицию и анализ. Мозги правда кажется не совсем мои, в аренду взял. Голос при рассуждения он чей вообще - мой но с закосом под кого? Я копирую мать в своих рассуждениях.
"Ты что думаешь - я дура что-ли?"

"Я умный, я умный, вон я чо могу, вон чо придумал!" "Ура!" "Вот что осознал!"

Вот что это такое? Копирую же.
Как сказать - мое это, не мое?
Детское, заслуживание похвалы, радость или задетое самолюбие возможно или одновременно копирование задетого самолюбия, неуверенности в себе и зарабатывания любви, доказательство что ничуть не хуже.
Вот копирую же, так мало того что копирую сам себя ещё и хвалю и ругаю. А копирую я материну проблему, особенность, я буквально вживаюсь в нее, но дело в том что мать так и ко мне относилась. Она видимо сама копировала того кто к ней вот также относился, задевал ее. Она не отыгрывалась на мне, а просто это стало ее частью, мешая при этом другим более здоровым частям.

И я повторяю за матерью, с нетерпением жду похвалы, внимания. И ругаюсь на себя за это. И хуже всех других быть не хочу.

На кой я это копирую и кто я без этого?
Это работает чисто на автомате, как запрограммированная машинка какая-то. Самонаблюдение, "самоосознанине", "рассуждения".... Что это такое.....? Мозги взятые напрокат, то чем пользуюсь но то что не стало своим и мне не принадлежит? Я сам себе не принадлежу?

Жопа..... Как же я копирую то... При этом я это я, но и не совсем я.... Как это? Вот слово жопа - слово мое, но голосом словно матери произнес внутри себя его, или с закосом под голос матери. Голос то мой, но с закосом под нее, копируя ее. Как это?
Я копирую, ну да. Все копируют.... Но тут что-то другое, что же это?

Я копирую не только голос, не только мозги - а ещё и кучу личностных проблем и особенностей. Характер.
Но у меня нету чувства что это все мое, мне принадлежит и я этим управляю. Если бы управлял - выкинул бы давно к чертовой матери то что не нужно и оставил то что нужно. И сделал бы своим.
А кто тогда мной управляет? Кому я сдал в аренду управление собой?
 
И как вернуть это управление? Долбить бетонные плиты бесполезно, так бы делала возможно мама, если бы у нее была склонность к такому глубокому долгому думанию как у меня. У нее склонность забивать на свою жизнь и бояться. Что кстати я тоже копирую. Но у меня ещё заедает пластинка, я решил что я буду много думать, буду умным. Сознательное ли это решение было или под каким-то влиянием. Конечно это даёт чсв, кстати!
 
Буду много думать, буду умным.... Чсв...
Тут и бабушка и мама задействованы. Их желания. И чсв. Никакого моего выбора.... А есть ли он вообще выбор у людей, у детей? Или их делают такими какими хочется их родителям? Может мы растем сами и это наш выбор быть похожими на наших родителей? Когда начинается выбор?
Может это наше решение копировать и быть таким же, похожим?
Мы растем послушно или вопреки? Куда девается своя воля? Как отличить свое "вопреки" от "вопреки" матери? Можно ли вообще свое "вопреки" или можно только "вопреки" матери?
Как отличить себя, свое, как распознать? Когда и как чужое становится своим? А когда не становится или перестает быть? Как быть в пространстве интерактивном, осознанным?

Как отличить себя? Когда копируешь. Как увидеть свое? Как понять что не твое? Я хочу быть собой.
 
Я пишу и одновременно задаюсь вопросами и сам себя оцениваю мол - вот хороший вопрос, Док удивится и похвалит.

А вот это сейчас было не рассуждение а наблюдение.... И голос был другой и словно трезвость, критика. У матери - трезвость и критика.

И я уже копирую и норм, и мама сразу взрослая и рассудительная и спокойная - что это? Это как?
Мне капелюшечку не хватает до отделения и получения самого себя. Чуть-чуть до свободной воли.
Ну как отделения - видимо разрешения, получения разрешения на что-то.

Я к ней привязан.... Если я отвяжусь то будет лучше. Свободно идти делать что хочешь и пользоваться многим что внутри.
 
Да, разрешение, прикрытие, чтобы перенести или разделить свою ответственность. Ну и страх делать что-то своё. Я в узких рамках. А на счёт хотеть - я и не знаю как это хотеть что-то что выходит и разрешаемого и одобряемого, просто не знаю чего хочу.
В детстве строго очень было с тем что я мог бы делать самостоятельно. С врачом говорил в диспансере, он говорит что может быть не выработан навык хотеть и делать. А потом и потерялось понимание чего мне хотеть. Хотение должно подкрепляться действиями тогда осознание возникает, а если не подкрепляется то видимо и не понимаешь уже потом чего хочешь.

Вот я так в рамках разрешённого кручусь. Я не знаю выхожу ли я за них или нет. В чем-то наверное выхожу, но не в своих желаниях и осуществлении их.
Но что-то Вы всё же делаете сами, и не разрешённого?
 
У меня запутанно - что я хочу, что от меня хотели, что хотела мать сама.
Мама хотела, чтобы кушал ребёнок сам, из ложечки, Вы этого хотите?
А больше ничего?
И отстранённость есть как у матери, скорее наблюдаю а не действую.
Лениво лежите на диване и смотрите, как что происходит? Мне кажется, нет?
 
Не могу всю ночь нормально уснуть, опять что-то навязчивое. Так в полу бреду в каком-то провалялся. Не тревожное а такое что-то.
 
Ну если я не делаю то следовательно я наблюдаю.
🙂
Шутите?🙂
Это...как раз " простой и ясный" взгляд ребёнка с ограничениями когнитивки 🙂
Который не видит причины , не чувствует её. А видит лишь внешнее, бросающееся в глаза.
Детям это свойственно, но не только 🙂
Вчера вроде говорили, в говорилке
 
По поводу наблюдателя. Выяснили что я не наблюдатель.
Да, верно 🙂
А ругаюсь на себя.
..._ привычно_
Пока не научились другим способам реагирования 🙂
Зверев, кстати - учится.
В другом теле...там видно, иногда в позу встаёт и изрекает что-то про смердов и прочих...нижестоящих 🙂

Ещё - я хочу участвовать и очень хочу.
Факт 🙂
Но часто сижу и смотрю со стороны как бы не участвуя а сижу и злюсь. Внимание к себе хочу.
..а кто не хочет 🙂
Но злиться - это поведение того самого ребенка, который не умеет иначе.
Как все вокруг.
Пока не умеет 🙂
Зверев - учится.
И учит нас :))
Часто не врубаюсь о чем вообще речь идёт
Не спорю.
Я тоже не всегда во всё врубаюсь. И другие тоже 🙂
Но мы иначе себя ведём, отмечу.
Наблюдайте - и имеете право применять 🙂
Зверев лажает регулярно, кстати.
И смотрите, как он действует, реагирует:))
 
Состояние плохое. Ночь нормально не спал. Мать опять боль причиняет. Говорит какую-то дичь. Я не выдержал и выдал ей что она по каждой мелочи, по любому поводу мастерить начинает. Она стала говорить что это у нее жизнь такая и т.д. и стала плакать. А до этого не плакала а обзывала меня и говорила что опять типа у тебя начинается помутнение, делирий. Как я ее ненавижу и в тоже время люблю. Сколько она мне боли в жизни причинила.....

Вчера на ночь ко мне приходит и начинает свои манипуляции, за что-то отчитывать, упрекать.... Черт.... Сколько же я терплю всего. Как же я зол и как ненавижу ее.
Это плохо и это нужно устранять. Не буду таким же как она, буду другим, собой, здоровым.

Ей не хватает сознания понять что причина всех ее жизненных проблем кроется не в других людях а в ней самой.
Хорошо бы чтобы мне хватало.

Значит мои реакции это мои реакции.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху