Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ужасно устаю, состояние что ты в плоском мире, в котором не чувствуешь своего места и не осознаешь себя здесь и сейчас. И играешь роль, которая опять же построена на копировании.
 
Кажется что тот каким я себя знаю - это совсем не я. Тревога, роли.... Странное ощущение себя - как образ, роль. Играешь что-то от испуга. И все мысли навязчивые. Но получается так что я когда играю в образ какой-то то это тоже навязчиво, с напряжением. Я устаю как собака. Приходится не быть собой а себя изображать. Это просто тупик. Я в тупике. Остаётся только назад смотреть, что я реально копирую в обход развитию себя, своих желаний и чувств. Ясно что я не только мать копирую, но ключевое то, видимо... Как казаться собой а не быть собой - я беру у матери видимо, и страх реала.
 
Все время чувствую какую-то отстранённость, выключенность из реала и чтобы с реалом взаимодействовать мне приходится прилагать много усилий.
 
Мне кажется дело в том что я с самого детства не научился делать то что я хочу. Можно было делать только то что разрешено. Но это не самостоятельное принятие решений и перенос ответственности с себя на других.
Мне кажется, что Вы и сейчас хотите получить от кого-то такое разрешение!
продолжать делать только разрешённое!
Мне никто не разрешал быть мальчиком, вести себя, как мне хотелось!
А я была, как мне хотелось, несмотря на отсутствие разрешения.
Я не переносила ответственность на других, я просто действовала, без долгих рассуждений!
 
Мне кажется, что Вы и сейчас хотите получить от кого-то такое разрешение!
продолжать делать только разрешённое!
Мне никто не разрешал быть мальчиком, вести себя, как мне хотелось!
А я была, как мне хотелось, несмотря на отсутствие разрешения.
Я не переносила ответственность на других, я просто действовала, без долгих рассуждений!
Да, разрешение, прикрытие, чтобы перенести или разделить свою ответственность. Ну и страх делать что-то своё. Я в узких рамках. А на счёт хотеть - я и не знаю как это хотеть что-то что выходит и разрешаемого и одобряемого, просто не знаю чего хочу.
В детстве строго очень было с тем что я мог бы делать самостоятельно. С врачом говорил в диспансере, он говорит что может быть не выработан навык хотеть и делать. А потом и потерялось понимание чего мне хотеть. Хотение должно подкрепляться действиями тогда осознание возникает, а если не подкрепляется то видимо и не понимаешь уже потом чего хочешь.

Вот я так в рамках разрешённого кручусь. Я не знаю выхожу ли я за них или нет. В чем-то наверное выхожу, но не в своих желаниях и осуществлении их.
 
Мне кажется, что Вы и сейчас хотите получить от кого-то такое разрешение!
продолжать делать только разрешённое!
Мне никто не разрешал быть мальчиком, вести себя, как мне хотелось!
А я была, как мне хотелось, несмотря на отсутствие разрешения.
Я не переносила ответственность на других, я просто действовала, без долгих рассуждений!
У меня запутанно - что я хочу, что от меня хотели, что хотела мать сама.
И отстранённость есть как у матери, скорее наблюдаю а не действую.
 
То есть я не могу использовать конструктивно, на благо себе - это копируемое.
...а когда успеть на благо использовать, если голова занята и чувства тоже?
 
У меня запутанно - что я хочу, что от меня хотели, что хотела мать сама.
И отстранённость есть как у матери, скорее наблюдаю а не действую.
Отстранённость есть.
Только ли у Вашей мамы она есть?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху