Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я могу в себе запутаться. Мне сейчас кажется что я совсем не я. А роль играю. Копирую и играю роль. И мысли в голове мои но взятые не из моего поведения. Не такие какие были бы если бы я был бы здоров. Словно все не мое. Запутанно и навязчиво. Я не я и лошадь не моя. Но я - это я, просто не такой я. А какой я не знаю.
Я только представляю себя ребенком, гибким, пластичным. Не хочу быть как мама и как бабушка, хочу быть как сам.
 
А вообще боюсь. Запутался. Хочу собой быть. Попробую по методикам.
 
Наполеон он где был и когда? А мать? Разница есть? Очевидно. Симбиоз есть? Есть. Ощущаю себя копией, копирую очень много всего.
...а общее - не видите?🙂
Ощущение себя Наполеоном очевиднее для общества, вот и всё🙂
Он же тоже _ ощущает _ себя таким, копией.
И он _ тоже_ не старается вернуться в своё не- прекрасное настоящее, где он - Вася Пупкин, рядовой и загнанный бухгалтер в жилконторе...
Вы - теоретически стараетесь.
Не хуже толпы Джафара с его родственниками🙂
 
А вообще боюсь. Запутался. Хочу собой быть. Попробую по методикам.
...или по Плану?
Встать сегодня вовремя, для этого лечь вовремя... достаточно, чтобы успокоиться и отдохнуть за ночь....
И далее, делая то, что Вы сами решили и исполняете, для выздоровления...
 
...или по Плану?
Встать сегодня вовремя, для этого лечь вовремя... достаточно, чтобы успокоиться и отдохнуть за ночь....
И далее, делая то, что Вы сами решили и исполняете, для выздоровления...
А у меня ощущение что это не я. Не я бы сам решал, а скорее заставление себя, команда себе от лица матери, от ее персоны.
 
...а общее - не видите?🙂
Ощущение себя Наполеоном очевиднее для общества, вот и всё🙂
Он же тоже _ ощущает _ себя таким, копией.
И он _ тоже_ не старается вернуться в своё не- прекрасное настоящее, где он - Вася Пупкин, рядовой и загнанный бухгалтер в жилконторе...
Вы - теоретически стараетесь.
Не хуже толпы Джафара с его родственниками🙂
Нет, я думаю что человек такой не ощущает себя копией Наполеона а ощущает себя настоящим Наполеоном. Копия - термин уже подразумевающий, что есть копирование, а если есть копирование то основание уже другое, и есть осознание этого.

У меня скорее ощущение отсутствия своего бытия, самости и своих желаний и действий. И при этом засилие строгих ограничений, контроля и копирования.

Отсутствует опыт самостоятельных действий и принятия решений. Только то что одобрялись и производные от этого.

Я считаю что я другой и ощущаю сейчас отсутствие себя.
 
По поводу копирования и всего вокруг этого - понятно что это навязчивости тоже, да. Но я хочу сказать что я ощутил и что подумал - что было у меня свое бытие, свои желания и я хотел что-то и пробовал делать - а потом раз и вообще нельзя. И тут с матерью - слияние, и ощущение что ты копируешь ее, подстраиваешься под нее. Начинаешь представлять что чувствуешь тоже самое, представлять себе что она чувствует. Что до такой степени связан и копируешь что чувство что потерял свою индивидуальность, свое бытие, осознанность. Когда не знаешь что хочешь и что чувствуешь - как можно быть собой?

Навязчивости - они же берутся из этого, так? Они не просто так - они из-за того что живешь не своей жизнью.
 
Привычные мысли, образ мыслей, всякие страхи, рассуждения - все болезнь, все как бы не свое. Оно внутри но этим даже не управляешь, оно тобой управляет, все вот эти мысли. Можно переключиться, но все равно где-то остается эта какая-то странная "осознанность", контроль, тревога. Которые на столько привычные что их даже не осознаешь, но они не дают переключиться вообще. Переодически мысли.... И я понимаю что вот такое же беспокойство у матери, тревожность, нагруженность какая-то. И не знание чего она хочет.

Это все тоже навязчивые мысли, но это то что я осознал, увидел. Как я копирую все у нее, и я мог бы копировать у нее что-то и делать это своим как бы, но я не делаю это своим, я скорее этим вообще не управляю. Этими мыслями. Просто оказалось что это глобальнее чем я думал, я почти все время с навязчивостями. И вот это копирование этому способствует тоже. Но это не значит что с этим нужно бороться.
 
Я одел на себя ее поведение, картину мира, страхи, рефлексию как костюм.
 
Я одел на себя ее поведение, картину мира, страхи, рефлексию как костюм.
И перестал это осознавать, перестал осознавать себя. Вместо осознания у меня мысли. Вместо чувства себя, своих желаний. Мысли и копирование и контроль.

Врач говорит навык хотеть и делать не развился, свободно хотеть а не то что разрешено.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху