Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вопрос в навыках.
Ага.
Их нарабатываем.
В спокойном , хорошем сначала состоянии. И лишь затем понемножку применяем..
А подменяю цель на выявление козлика? Типа нашел причину, подготовился и все?
В соседней теме я сейчас большое выложил.
Там термин Соломенное чучелко🙂

Цель подменяю. На промежуточную цель.
Пример был с мужиком который кучу анализов сделал а лечиться никак.
И это тоже, но вариантов не один.
Можно вообще на Путина злобой исходить, или на Байдена 🙂
Пользы ...маловато будет🙂
Имхо
 
Собственно видно как депрессия вместе с неврозом работает, как завязана. Сначала тонус был но я ждал и лежал. Потом тонус стал затухать и одновременно с этим пошло недовольство и ругань на себя.
...расчесал ранку, немножко, и всё...?😉
 
Ага.
Их нарабатываем.
В спокойном , хорошем сначала состоянии. И лишь затем понемножку применяем..
Откуда только взять это спокойное состояние.
В соседней теме я сейчас большое выложил.
Там термин Соломенное чучелко🙂
Спасибо за подсказку.
И это тоже, но вариантов не один.
Можно вообще на Путина злобой исходить, или на Байдена 🙂
Пользы ...маловато будет🙂
Имхо
Вот нашел я события, допустим. Если конечно не придумал все это, не уверен.
И дальше остановился. Со своей реакцией тогдашней не знаю как работать.
Да и не уверен я что так все было. Что мне теперь с этим делать? Забить пока и идти по другому пути?

Я думаю что должно быть с сознанием. Кем я могу быть. У меня нет чувства присутствия, бытия своего и объемности мира.
Я все время боюсь и в напряжении что-ли?
 
Так это не свобода.
Это и есть _ покорность_
Покорность, а свобода пугает. Почему-то и не чувствуешь что покорность. Это как обычно, кажется привычно. И что по другому никак. И выгодно.

Это знаете как - вот у ребенка допустим. Можно смело хотеть и бежать что-то делать, а можно так настороженно, боязливо, озираясь, не доверяя, проверяя десять раз что скажут, поругают - не поругают, что будет, разрешат не разрешат. Так то хочется как ребенок как раз - беспечно рваться наружу. Чтобы без вот этого страха, проверок постоянных, избегания. Какие-то вещи вообще пугают так что ппц, - занятием там спортом, что на тебя посмотрят, просто даже расслабиться - это тоже пугает, общаться с новыми людьми - пугает.
Сам себе не принадлежу.

Вот я думаю - что должно случиться с сознанием, как должно измениться восприятие себя и окружающего мира чтобы было по другому, чтобы свобода была и здоровье.

Точнее что я должен сделать.

Пока думаю что случиться - оно не случиться.
 
Я очень боюсь связь с матерью разорвать.

Те самые - свои решения делать.

Оторваться от матери и пойти самому в мир.
Мне же хочется чтобы это давалось легко, с радостью, с интересом, пусть с небольшим страхом и волнением. Но не так страшно и ужасно что я сейчас сдохну, не трястись от страха и прячась в своих мыслях и в отработанных стереотипах поведения.
Мне так страшно сделать что-то своё не кого не копируя, никаким образом не прикрываясь.
 
Ой... Как мне этот ужас пережить. Заново к нему подойти?
Я представляю что я заново это буду переживать как ребенок, представляю себя ребенком. Наверное в норме мне вообще никем себя представлять не надо, а просто пережить что-то, пройти через что-то. Но мне так страшно. Это мой ли вообще страх то.... Вопрос. Он конечно во мне и боюсь я, но степень какая у этого страха, это просто какой-то ужас, как умереть.

Эмпатия у меня очень высокая Док, чувствительность. Прекрасно мог чувствовать то что чувствует мать.

Мне кажется что у меня были какие-то попытки что-то сделать, особо не раздумывая, чисто захотел, в голову взбрело и сделал. И тут то вот что-то случилось.

Вообще, интересная вещь - делать что-то совсем не раздумывая об этом, вообще не давая себе отчёта как бы, захотел и сразу сделал. Ну или давая отчёт но особо не задумываясь. Мне же вот этого состояния и хочется, и чтобы при этом интерактивный мир был. Захотел и сделал. Не представлять себе - сейчас я возьму телефон в руку, а захотел и взял, сразу как бы. Не думая. Не думая - а вот бы мне взять телефон в руку и посмотреть что-то а раз и взял.
А то типа - я представлю себя как я беру телефон.

Так почему такая реакция и что за ужас.
 
Состояние просто ужасное. Хочется сдохнуть. Все достало. Мысли в голове все навязчивые. Тоска непроглядная. Все мои попытки равны нулю. Что-то понять и исправить... Отчаянье и практически апатия. Я не знаю как это без навязчивых мыслей, с чистой головой. Чтобы вообще мыслей в голове не было.
Вчера испугался и решил что все мои мысли навязчивые и задумал бороться с этим. И само собой только хуже, стал переключаться на другие, но ощущение что и другие навязчивые осталось.
Мне бы хотелось избавиться от всех мыслей в голове и чтобы тревоги не было. Чтобы я ощущал радость и мир был объемным, интерактивным.
 
Рассуждал про страх, тревогу - мое ли это или впитанное через эмпатию у матери. Я не знаю, рассуждал - а что толку. От мыслей и рассуждений и от страха и тревоги я избавиться не могу.

Все какое-то ненастоящее вокруг, не с кем поделиться чувствами, поговорить. И я сам какой-то не настоящий. Отделить себя от матери не могу. Я хочу отделиться, выйти из зависимости. Попробовать самому чувствовать мир и думать. Док - может я себе не правильно это отделение представляю - стать ребенком с чистым разумом, своим отдельным восприятием реала, своими отдельными чувствами и своим бытием? Рвануть и стать таким ребенком? Но не обнулить же это все, и польза есть, как выяснили, от этого копирования, копирования мозгов тех же у матери. Я правильно понимаю? Не обнулить - но тогда как? Чтобы вот свое бытие, свой отдельный мир, без подстройки под мать. Хотя выяснили что подстройка нужна, ну тогда как? Может эта подстройка должна быть другой? Или она не должна быть такой глобальной.
 
Кажется когда то и она была отдельной или счастливой. Или я ощущал ее отдельной. Я этом могу копировать? Чтобы научиться самому. Или я опять буду с ней связан? Я хочу так чтобы не копировать ее или копировать но не держать постоянно в уме ее образ. Самому что-то хотеть и делать. А я все время стараюсь думать как бы она подумала и чтобы сделала, сказала. И потом я думаю - копирую ли я её или нет.
 
Определенно я ее боюсь, срывов ее агрессивных боюсь. Защищаюсь от них копированием, индефикацией с самой матерью и копированием бабушки. И чсв это как способ защиты, способ хоть как-то сохранить чувство собственного достоинства. Я копирую и хорошие стороны матери - ее честность, стойкость, в каком-то смысле прямоту, желание чтобы все было по совести и по чести. И желание помогать людям. Но копирую и плохое - гордыню, упрямство, желание что бы было всё по моему, желание понравиться, упертость и ограничение когнитивки при этой упертости.

А к бабушке такое отношение, и эта вся многолетняя борьба с бабушкой - это занятие позиции мамы, которая воевала с бабушкой, не с ее недостатками а с самой бабушкой - криками и угрозами и руганью и уколами. А я в этой борьбе занимал сторону матери. Да там были принципиальные разногласия касательно отношения к людям - вроде того как относиться без чсв и возвышения себя и без того чтобы за спиной что-то подозревать, думать плохое, сплетничать и манипулировать. А были возможно и какие-то обиды и прочее, приступы агрессии у самой бабушки.
Черт, там словно проявлений любви особо и не было, была какая-то замаскированная вражда. И был долг. Док - мне кажется что бабушка боялась мать и сама защищалась с помощью чсв и ругани. И боялась что та ее бросит и оставит одну. И бабушке было самой больно от всей этой ругани, вспышек агрессии. Помните Вы говорили что бабушка подозревала членов семьи, видимо она боялась. А надомной она так треслась - видимо она тоже боялась. Боялась как за меня так и за себя, что она не справится. Орать и бить мать бабушка не могла, да наверное и не хотела, боялась. Значит бабушка боялась что если со мной чего случится то виноватой окажется она. Вот что значит недоверие. Как к миру так и к своим детям. Но там конечно и любовь была и понимание своих особенностей тоже.
А мне попадало и просто так и из-за страха ее, когда я не слушался типа и ещё в отместку за то что я принимал сторону матери, сам в отместку злясь на бабушку, ведь это она не давала мне свободы.

Да и меня они пугали тем что боялись сами: то что меня дядя незнакомый уведет и тем что оставляли меня одного на рынке а сами уходили подальше чтобы я их не видел и тем что говорили что я виноват что маме плохо и она умрет из-за меня.

Мне не надо все бабушкино из себя вырезать и зря я ее воспринимал как монстра, это было как назначение виновного. То чем занимается обычно мать.

И вот я тоже боюсь как вспышки гнева матери, становлюсь сразу весь задавленный, так и боюсь что из-за меня с матерью что-то случиться и я буду виноват.
Это вдвойне сложно, так как когда мать на меня злилась и орала и била - я не только не мог дать сдачу и должен был терпеть, я себя ещё и виноватым в этом чувствовал, так как типа это я довел мать и я виноват значит. И я испытывал сильный страх, меня некому было защитить, тот человек, который мог меня защитить - это была сама мать, которая в это время орала и била меня.
Спрашивали чем била - руками била, угрожала так же что будет бить палкой, палка лежала в ванной типа дубинки короткой, для белья. Била ли ремнем - не помню точно, но угрозы тоже были. А руками - бывало, не знаю часто или редко - но бывало, за копирование бабушкиного поведения, за ругань, непослушание. А бабушка за копирование поведения матери. А может ещё и месть у бабушки.

Вот и я мать боюсь, ее вспышек гнева и то что ей плохо будет от меня боюсь. А тактика угодить и подмазаться - вызывала у матери презрение.

А сама мать боится остаться одной и быть не нужной и кажется ещё боялась сделать плохо другим. Она и переживать могла потом после вспышек гнева, наверное. Но я то ей сопереживал и винил себя.
Я не себе сопереживал, я на мать молился.

Вот почему у меня и реакции такие были - замереть, встать вкопанным, переживать это постоянно, потому что ты ничего не можешь сделать, даже заплакать не можешь, некому тебя защитить. Это все - мир рушится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху