Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Блин, я просто хочу ясной картины. Была агрессия - или нет? В чем причина? Ясно что моя реакция. А почему страх перешел на многое? На людей, на свои действия?
 
Почему я бояться то так всего стал. Ну что меня пугали и одно на другое наложилось? Невроз на пугачки эти? Ругать и гнобить? Это откуда? Это обобщение? Но что мне в детстве такие попадались которые ругали и гнобили?
 
Я могу не уходить в мыслемешалки и во всякие теории. Но все равно останусь в неврозе.
 
Док - травмирующая ситуация должна была быть какая-то. С чего бы он вообще возник, невроз то. Что мне нужно понимать? Что со мной было и почему я реагировал вот так? Или ещё и то почему такая реакция закрепилась и стала распространяться на другие области жизни?
 
Наверное нужен тонус и мысли все нафиг. Я могу вырубить размышлялки но общий фон мыслей, взгляд на себя и восприятие себя остаётся. Какая-то несознанка в которой бултыхаются разные роли. Но даже эти мысли сейчас тоже навязчивые. Я их не различаю.
 
Опять снилось гс и с молодым юношей. И возбуждает.... Флаг поднят.
Переживаю.
Бабушкина роль то, в плане авторитета и чсв, подчинения себе.
 
Док - я все же думаю что тут от среды зависит - агрессивная, не агрессивная, и потом - будешь ведь послушным когда не хочешь чтобы повторилось то чего испытал
...то есть, была такая среда, и всё, пожизненно, как робот, которого научили улыбаться онли?🙂
Даже у Урфина Джюса его дуболомов ...перевоспитали, напомню🙂
Но лучше по желанию самого человека.
Да, согласно Плану 😉
 
Блин, я просто хочу ясной картины. Была агрессия - или нет? В чем причина? Ясно что моя реакция. А почему страх перешел на многое? На людей, на свои действия?
🙂
Пять лет Психологического факультета и затем углубленное изучение?
Прям щас?🙂
Или на ночь глядя?🙂
Да при условии сложностей с когнитивкой, напомню. Не догоняете быстро, пропускаете мимо обсуждения _ для Вас_ и даже ругаетесь на них...что намекает на недопонимание...
Имхо
 
🙂
Пять лет Психологического факультета и затем углубленное изучение?
Прям щас?🙂
Или на ночь глядя?🙂
Да при условии сложностей с когнитивкой, напомню. Не догоняете быстро, пропускаете мимо обсуждения _ для Вас_ и даже ругаетесь на них...что намекает на недопонимание...
Имхо
Сложности с когнитивкой. Нехватка тонуса и ругань на себя вместо удовольствия от дел, занятий. Внутри потребность в свободе большая, в свободе в своих собственных решениях, желаниях. То что подавлялось, запрещалось.

Я себя нахожу и теряю переодически, Док.
Нахожу - весьма приблизительно.

Сам начинаю на себя ругаться и себя истощать. Если бы я просто ничего не делал и скучал от этого и начинал бы делать, но я себя ещё и ругаю впридачу. И тогда вообще теряю желание что-нибудь делать. Просто эта часть личности угнетается и управлять начинает что-то другое, ругачее.

Вообще мало хотеть что-то интересное как хочет ребенок в рамках, уже и свободы хочется и выхода из этих рамок.
 
Зацикливание зацикливания🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху