Тема про копирование.

Не такой :)
Напомню - и по силе этой агрессии ( уже не " безудержная"!), и главное - по направлению. То есть - как силу пара можно применять для взрыва котелка :), а можно для вращения турбины :)
Док, я тут к агрессии добавляю еще качества матери - типа гонора, упертости, упрямства. Еще в сочетаниями ограничений в познавательной, когнитивной сфере, когда блокируется восприятие и идет компенсация в виде чсв и самодовольства. Черты характера сделал своими, или использую их взамен того что не мог использовать что-то другое.
Мне кажется что это взамен чего-то своего, ну агрессия у меня есть - она может быть другой, в другой форме. Но вот это все - гонор, чсв, ограничения когнитивки - это взамен чего-то другого своего. Сначала было взамен, а потом стало мешать чему-то другому своему развиваться. Только я не знаю чему другому своему, я могу только предполагать или пытаться догадаться.

С Борей говорили вчера про вопрос - "Какой я". Боря говорит что можно быть любым, каким хочешь. А я думаю - что получить ответ на этот вопрос можно - "раскопав себя настоящего". То есть по теории уже есть что-то свое другое, и оно похоронено под ложной этой личностью. Но я не знаю - есть ли оно или это нужно создавать и быть уже каким хочу. Что-то наверное должно быть, еще с детства оставаться что-то должно? Ну и еще - понять какой я - наверное это понимать чего я хочу. Но я не знаю чего я хочу. По теории моей - нужно вернуться в детство и вспомнить, ощутить чего я тогда хотел, таким образом обрести себя. Но тут не складывается, выяснили что я и так ребенок.
Наверное мало знать чего я хочу, нужно еще и чувствовать это самое хотение и идти к тому что хочешь.

Может быть чтобы быть собой - не нужно возвращаться в ту пору когда еще мог хотеть свое? Но как понять тогда чего хочешь?
Ну, логично :)

Не та - но она хм, морально типа оправдана :)
Да, и поскольку ее так проявляет мать то по логике мне можно делать то что делает мать. А по другому проявлять агрессию и нельзя. Но я копирую не только агрессию, а еще то поведение, которое с этой агрессией соединено, те качества. Мне кажется это делает меня крайне похожим на нее, в плане поведения. Только я сдерживаю агрессию сильнее.
Тут получается что агрессия направляется на внешний мир, хотя и страх перед этим внешним миром есть.
:) а кто спорит?:)
Проблема просто не в " копировании", а в разрешениях.
Помните, у одной доброй форумчанки было звание...Покорный Инквизитор?:)
Помните, почему?
Инквизитор - понятно, выжигать инакомыслие с корнем, это приятно и обосновано:)
А почему Покорный?;)
Помните?
И какое звание можно _ пока_ присвоить Вам, по аналогии?;)
Терпеливый агрессор?

А почему Покорный у Ксюши? Кому она покорно подчинялась?
 
Я ещё путаю себя со своим поведением. У меня образ себя такой плохой внутри, что я плохой, я агрессивный, наглый, чсвшный, хмурый, ругачий на себя и на других. И я верю что это я, я думаю о себе так, и я таким являюсь. Но начинаю считать это не собой, что на самом деле я другой. Я не вижу разницы между оценкой с руганью и объективной реальностью. Одновременно не люблю себя и ругаю и считаю что я не достоин любви и достоин ругани. Не вижу разницы между собой и оценкой себя и своим поведением. И я как бы исхожу из картины что у меня все плохо, я сам плохой и ругачий и что так вот все и есть на самом деле.
 
И что на самом деле все не так и я другой. Но какой другой - я не знаю. Зато вот знаю что я сейчас такой - черный весь, злобный, наглый, с чсв, руганью. И нахожу этому кучу подтверждений.

И не пойму чем я отличаюсь от матери в плане поведения, но должен чем-то отличаться, но негативные черты я копирую, как и позитивные. Но себя не вижу.
 
Док, ну типа скажут что это ваши такие мечты и фантазии и такой ситуации быть не может, и ваще мир справедлив и мы гуманные.
Да, еще вспомнят, что у нас типа Патриархат.
;)
...:)
Сие было моделью для Данте :)
Немного условной, понятно.
Но надо еще эту модель обдумать. Это я просто прикинул образ кто эту модель вашу посчитает идиотской и никак не соответствующей реальности, и еще будет бороться за права женщин и феминизм;)
:)
:)
Она не идиотская :)
Если помнить Данте и его вопрос :)
Понять который и предлагает сия модель:)
Имхо.
 
...не:)
Когда вспомните либо поймёте тот же эпитет у Ксюши - станет понятнее :)

...а вспомнить?;)
Мы и в говорилке обсуждали :)
Я помню что говорили, но так же помню что то-ли прослушал, то-ли не понял, то-ли выскочило из памяти.
 
Я приложил эту мысль к Данте.
Он это называет субличностями, то есть он берёт..заведомо успешного в данном вопросе родственника, копирует его поведение ( а сам как бы дистанцируется), и блоков нет. Он теперь способен орать как Бабушка Д на " негодяев", к чему в обычной жизни он был как бы неспособен...
Когда он такое поведение воспринимает как маскулинное ( напомню зрительный образ актового босса Д3) , то элементарно возбуждается, и так далее.
Проблема в том, что он как бы не управляет этим процессом, да ещё и воспринимает данный процесс как чужеродный для себя, от чего нужно избавиться, чтобы " стать собой"...
Что он и называет Ребёнком, то есть таким идеальным, абсолютно чистым и невиновным типом. Но не объектом для внешнего воздействия, а скорее субъектом, тем кто воздействует сам.
Не обязательно именно вот маленьким ребенком, ребенком это потому что считаю что свое,мое - осталось где-то там у ребенка, мои желания. Кстати - эта теория может быть ошибочной. Это как теория с тем что меня подменили - был самим собой, потом бац и перестал быть самим собой. Управлял сам собой, то есть имел желания и хотел их осуществлять а потом что-то случилось и желания свои пропали, вместо своих желаний стал выполнять чужие. Но и свои тоже конечно были, но появились жёсткие условия в необходимости разрешения и подтверждения того что мне можно чем-то заниматься. Не на равных а на правах бесправного просителя.

А так - не обязательно маленьким ребенком, главное тут самим собой, может наоборот взрослеть. Может уже с более взрослыми интересами, взрослым, главное чтобы ощущать что это я хочу и делаю то что я хочу.
Бабушкины способы/ идентификации не подходят, ибо не чистые...
Примерно так?
Бабушка это бабушка - это не мужчина, не важно что маскулинная бабушка как и мама. Если это так, не знаю.
Идея да, разумная.
Где-то встречал, девушка собирается на свидание и собирается купить новые трусики плюс новые стельки :)
Для той же уверенности. Да, стельки никто не увидит :)
Но она сама их ощутит и получит необходимое для раскрепощения .


Конечно!

А тут уже конкретнее лучше :)
Ибо _ не всякая_ самообъективация возбуждает :)
Я регулярно выкладывал исторические фото в Кафе. Там встречаются женщины, девушки, видны их лица, поза, занятие...
Но удивительно ли, что такие образы не зацепили, не возбудили уважаемых АГФ?:)
Имхо это ближе к КО, собственно:)
Фантазийный образ должен быть как у Данте с Ребёнком. А не как с отвратительной Бабушкой Д.
Да главное самим собой, а дальше я буду стараться быть хорошим, как могу, вероятно нужны будут большие корректировки в ценностях - жить и для себя в том числе.
И критерии, по сути логичны, понятны, большинству.


С желаемыми образами :)


...или она _ разрешает_ себе стать сексуальной?

Это да, но это очевидно не всё.
В " в роли", в субличности - человек приобретает желаемые качества от феи, пони, единорожки или ещё кого.
Это плюс ИбД.
Минус, когда он научился лишь тупо копировать " слепок". Без выделения только полезного, желаемого.
Типичное такое у Данте.
У Бабушки Д есть плюсы - но есть и минусы. Данте пытается... изгнать минусы, но заодно выкидывает и плюсы:)
Да оно все сливается в одно, плюсы и минусы неразличимы. Образ как роль, целостный характер и поведение ему соответствующее. Плюсов вообще мало вижу. Какие плюсы у Бабушки Д? Или у реальной бабушки?
Некий аналог, образ - из ИбД как раз :)
Классика понятная возрасту, для которых Чапаев с Петькой не только герои анекдотов :) или старой игрушки. Но и реальный решительный , героический мужчина.
Леви предложил, например, ощутить себя Чапаем.
Грамотное применение ИбД позволяет взять у него перед экзаменом решительность и спокойствие даже при стрессе.
Неграмотное, лобовое интуитивное , как у Данте - берет и склонность к пьянству :)
И к ...гусарским болезням :)
Ежели при этом начинается ругань на Чапая.... :) типа "не виноватая я", я как он делала...сначала было хорошо, а затем ничего не помню;),
Дак для того чтобы брать отдельное нужно чтобы было к чему это отдельное присобачить, какая-то своя база, готовность использовать качества эти оставаясь собой, делая эти качества своими. А иначе это просто как роль, вжился в роль и уже играешь полностью и с алкоголизмом и прочее. А нету того что можно назвать - сам, собой.
 
Док, я во всём слушаюсь мать, копирую ее и идентифицируюсь с ней. Если я копирую бабушку, ее отрицательные стороны - то мать ругается. Если я копирую отрицательные стороны самой матери, ее чсв, агрессию - то она тоже ругается. Я сам ругаюсь на себя.

Если я хочу играть - то мне можно потому что мама не против, она разрешала.
Если я захочу пойти на улицу - то мне можно, но я не знаю зачем, нет цели, мне не разрешали там что-то определенное, чтобы я и сам хотел. Я просто не знаю чего мне хотеть на улице. Типа мне нужно чтобы мне указывали что мне делать. Я могу что-то захотеть сам в процессе, но не могу решить сам. Нет свободы выбора, желания.
Я могу решить что-то делать сам но то что одобряли, разрешали. То что решаю вместе с матерью. Чаще всего это было зарабатыванием любви. Это была мотивация. А ещё мотивация - как ребенок поразвликаться убежав в норку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху