Тема про копирование.

Я вспомнил или придумал? Мне кажется вспомнил.
 
Я вспомнил или придумал? Мне кажется вспомнил.
...или натянули сову на шарик?:)
Имея готовые выводы , уже ( влияние мамы глобально и всепоглощающе, типа) .
 
...или натянули сову на шарик?:)
Имея готовые выводы , уже ( влияние мамы глобально и всепоглощающе, типа) .
Ну - все натянуть я не мог. Вот эту агрессивность я взял, и чтобы было по моему, упрямство, агрессивность в форме форме истеричности. Может что-то и натянул, а ужас вполне себе мог испытать, с идентификацией с матерью последующей, то есть эмпатией к ее чувствам. Что-то мог и додумать. А что-то и испытывать по настоящему. Я вчера пытался прочувствовать и вспомнить, но было и такое что воспоминания укладывались в мысли, подтверждая их. Как бы показывая - а что было потом.

Но если у меня страх перед матерью - доверие было нарушено. Причем доверие ко всем в последствии. Как бы сказать - я подумал или я вспомнил - типа примирения, в котором страх направлялся на внешний мир уже. Я не знаю было это или нет, но образ в голове возник. Воспоминание это или нет, может и натянул сову на глобус. А может было.

Мне кажется что отделение не удалось тогда, когда я пробовал как раз свое, свои желания. Не значит что потом моих желаний не было уже, просто я стал очень зависим от разрешения, позволения, в каком то смысле утратил самостоятельность. Возможность самому хотеть, но не все конечно. То что было разрешено - то хотел, как бы уже одобряемое.

Еще это очень пахнет парафильным. Вот такое упрямство, чтобы было по моему, регидность, агрессия - это пахнет парафильным.
 
Совет лайтовый, а применение... Ой.
...методика...её нарабатывать надо. Что Данте, что Вам, сорри.
Но не сейчас. факт. После достаточного пребывания в санаторном режиме, возможно. ПО желанию, очевидно.
 
Док - а моя агрессия не является истеричной? Производная от агрессии матери? Мне все кажется что это копирование. Ну и то что изображаю - это не мужское. Не значит что это прям женское, но мне кажется что моя агрессия в такой форме в которой обычно она выходит - взята у матери, то есть форма этой агрессии. Не слова которыми ругаюсь а как бы чувственное наполнение, оно истеричное - какое-то бессильное. Мне кажется что в качестве мужских черт я стал брать у мамы и бабушки вот эту агрессию.

За агрессию себя ругаю, но может я ругаю себя за то что не мужское поведение или это мамино поведение. Скорее на маму похож.

Вообще на меня была агрессия. И я это пережил с потерями, идентификация с матерью. Сложно сказать что произошло. Невроз видимо. Может так и чувствую этот страх внутри?

А агрессия - в форме истеричности. И вообще поведение грубое, типа мужское - это не мужское. Я не знаю какая моя агрессия, не мамина а моя.
 
...или натянули сову на шарик?:)
Имея готовые выводы , уже ( влияние мамы глобально и всепоглощающе, типа) .
Влияние мамы было широко, да и сейчас еще. Я же ее копирую, других то особо нельзя копировать.
Да и потом - то что нужно думать о других, это же означает о матери думать. А еще созависимость.

А еще - мне кажется что я перестал тогда понимать чего я хочу. Точнее как-то оторвался от самости что-ли, что-то случилось с мышлением и восприятием себя. Кажется так.
 
Последнее редактирование:
Агрессия кажется не своей. В плане того что форма ее не своя, форма копируется. Скорее злость такая копируется. Вообще характер матери, поведение копирую, не все а только вот эти части от которых мне досталось, вот они мешаются. Потому что какие-то части вполне нормально уживаются. Но в целом подчинение матери и как бы бесправие мешает.
 
А то что мне ничего не разрешалось, возможно я бы мог бунтовать. Ну и что что бабушка ругается и дерется. Мог бы ее копировать. А вот если скажет матери - то мои руки связаны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху