Тема про копирование.

Как тот с кем общается не становится но может ли становиться как тот образ человека, который формируется при общении с этим человеком?
Общаюсь я с космонавтом, и ощущаю, что орден уже заслуживаю!...

Грубо говоря - копируется поведение, не все видимо но какие-то части этого поведения.
Ну, копирую я космонавта теперь. Не всего, а образ этот!
Поведение у человека может быть разным и противоречивым, грубо говоря он делится своими ценностями - которые могут быть и правильными и не очень правильными с другими людьми и может пытаться их придерживаться сам, а при этом поведение человека может или не соотноситься с этими ценностями или быть подверженным внезапным порывам.
Может.
И?
Я точно стал " практически космонавтом"?
Или таки нет?;)
 
В приют, берём кошку и забираем домой. Моем, кормим, гладил и обнимаем!
Да, как вариант.
И постепенно из " чужой" , приютской кошки вырастает моя любимая красотка!...
С людьми тоже примерно так, кстати :)
Хотя и не со всеми. Бывает и " дохлый номер":)
 
Общаюсь я с космонавтом, и ощущаю, что орден уже заслуживаю!...
Ну, Док, мне же что-то мешает быть самим собой. Я общаюсь с другими людьми копируя мать. Подстраиваясь под других людей так же как и под мать подстраиваюсь. И недоверие к другим людям, к матери наверное тоже не очень доверие, потому что я не могу с ней даже пытаться самим собой быть.

Ну и не космонавта, это профессия а личность. И потом я копирую практически только мать и бабушку. Сейчас только мать
Ну, копирую я космонавта теперь. Не всего, а образ этот!
Ну и общаться со всеми людьми так же как я подстраиваюсь во время общения к этому космонавту?
Может.
И?
Я точно стал " практически космонавтом"?
Или таки нет?;)
Нет, но копируя мать и подстраиваясь под нее и перенося это все на общение с другими я мешаю себе быть самим собой и общаться с другими, узнавать других.

Что-то не даёт быть самим собой.
 
Да, как вариант.
И постепенно из " чужой" , приютской кошки вырастает моя любимая красотка!...
С людьми тоже примерно так, кстати :)
Хотя и не со всеми. Бывает и " дохлый номер":)
С людьми я боюсь обниматься. Это может хочется самости, но стоит запрет на такое самовыражение и проявление чувств. Запрет и страх наверное.
 
Ну, Док, мне же что-то мешает быть самим собой. Я общаюсь с другими людьми копируя мать. Подстраиваясь под других людей так же как и под мать подстраиваюсь. И недоверие к другим людям, к матери наверное тоже не очень доверие, потому что я не могу с ней даже пытаться самим собой быть.
:)
Так недоверие - Ваше, или таки мамино, и Вам с ним ничего не надо делать? Есть оно и есть?
Ну и не космонавта, это профессия а личность.
:)
Шутите?:)
Я копирую человека, который работает космонавтом - именно как личность :)
Особенно ежели я в возрасте подростка...
И потом я копирую практически только мать и бабушку. Сейчас только мать
:)
С другими, с космонавтами - общаться не желаете?:)
Или хоть с психологами, психотерапевтами...они тоже сорри личности :)
 
С людьми я боюсь обниматься. Это может хочется самости, но стоит запрет на такое самовыражение и проявление чувств. Запрет и страх наверное.
:)
Потому Котик и предлагает лайт- вариант...учиться этому на кошечках...
Да, не насилуя кошечку своими потребностями и приставаниями! А находя с ней контакт, чувствуя, где и когда обнимашки будут взаимно приятны...
Имхо :)
 
Док, а вот мысли которые я вчера ночью писал про подстройку - они тоже навязчивые? Рассуждения мои. Я задумываюсь о том - что мне мешает спокойно и расслабленно с людьми быть, быть самим собой. Что вообще может мешать быть самим собой? Я думал что подстройка под мать и что я тащу эту подстройку как часть себя, роли - в общение с другими людьми. Почему я не являюсь самим собой? Почему не расслабляюсь и так устаю?

Можно ли считать причиной невроза мои реакции на агрессию матери, то что эта реакция утвердилась? Что-то произошло и перемкнуло в голове. Из-за этой агрессии или моей реакции на нее перемкнуло. Сдержал свою агрессию. Может это что-то похожее на Стокгольмский синдром? Идентификация с матерью странная, должно же было быть какое-то чувство отдельности. А мне кажется что я отношение к матери на всех людей теперь переношу. Вот я писал про подстройку под мать, что она на других людей тоже распространяется, на общение с другими людьми, на недоверие к ним. Что то мне мешает быть самим собой и вообще и конкретно общаясь с людьми.
 
Может быть и эти мои мысли тоже навязчивые.... Не знаю.
 
Может быть и эти мои мысли тоже навязчивые.... Не знаю.
НОчные мысли, когда ..по Плану - ВАм давно пора спать здоровым крепким сном?
ЛОгично, что навязчивые.
Они не ...бредовые :)
НО извлекать из них пользу Вы не умеете, пока что - ибо в болезненном состоянии находитесь, а ..извлечение пользы предполагает состояние А, грубо. ВОзможность воспринимать информацию, а не просто фантазировать на тему "1001 способ борьбы с Белыми Обезьянами" :)
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху