Тема про копирование.

Это нужно обсудить - как договариваться, не манипулируя. Предложить - побольше поиграть, типа собраться, выделить время.
 
Это все люди делают вроде :)
В процессе общения.
И не только с мамами :)

Ну, Л это Логика - Вы описали процесс обычной нормальной вроде подстройки любого человека...

О, а вот тут - GIGO :)
Очевидно, что ни один человек при этом не становится _таким же_, как тот, с кем общается :)
И дальнейшее...это выводы на основе того же мусора, сорри :)
Но я себя ощущаю кем-то не собой, словно подстраиваясь я теряю себя и становлюсь кем-то другим. И у меня такое чувство что я очень хорошо знаю мать и отношение у меня к ней не как к матери а как к жене или дочке. И я становлюсь не собой. Я и не знаю какой я
 
Это нужно обсудить - как договариваться, не манипулируя. Предложить - побольше поиграть, типа собраться, выделить время.
Например покачаться вместе ещё - Вам добить 89, мне 90 и потом на уберов в другой раз. Да и просто вместе.
 
Вот хочу обниматься. А дальше что? А что дальше? А дальше ничего?
 
А что дальше? А я даже хотеть обниматься себе не позволяю, все через контроль, поведение без проявления своих желаний и с прятаньем своих настоящих чувств. Напряжение. У меня все какое-то напряжение, мир опасный. Я с другими людьми общаюсь копируя мать, как бы не свое. Так же как я общаюсь с матерью копируя ее. Мне хочется расслабленным быть в компании. Вообще я очень устаю, глаза как-то все ноют, болят. Веки дёргаются, голова тяжёлая. Для меня большое напряжение. Наверное чувство страха. Я как бы хочу казаться милым и компанейским, компанейское это норма, но не услужливое.
 
И обниматься то я себе не позволяю - приличия и страх их переступить. Или просто страх сделать то что хочу.
 
Это все люди делают вроде :)
В процессе общения.
И не только с мамами :)
Ну я подстраиваюсь под людей не исходя из самости а исходя от того как это делает мама. У меня получается что я подстраиваюсь исходя от роли в которую я играю. И подстраиваясь под мать я начинаю копировать ее.
Это видимо не та подстройка Док. От этой подстройки я нахожусь в напряжении и теряю много энергии. Очень устаю, да и нет чувства что это я, что я делаю то что хочешь и что чувствую свои собственные чувства. А может быть ещё мысли, когда ты думаешь вроде как от той личности в которую играешь, думаешь как эта личность - может быть эти мысли навязчивые? Или я вхожу в образ и так и должны идти мысли от этой личности как бы? Актер когда вживается, я так понимаю, он начинает думать, как - ему кажется, думает его персонаж? Ну в любом случае поведение становится таким же как и у того, кого мы играем, перенимаем его значимости, а раз так то и мысли наши как бы будут зависимы от этих значимостей, ну наше поведение. Я устаю видимо от этого. И я не расслабляюсь. Я напряжен. А может это напряжение передается из рода в род?
Ну, Л это Логика - Вы описали процесс обычной нормальной вроде подстройки любого человека...
Да, согласен. Но я делаю явно что-то ещё. Во первых я ее копирую, копирую то поведение когда она как бы начинает относиться ко мне как к родителю, во вторых я становлюсь ещё услужливым. А могу стать сердитым как и она и копировать ее манипуляции или обижаться, а могу ругаться, но это все можно копировать у кого угодно. Моя подстройка заключается в желании избежать агрессии, страхе агрессии, невозможности ответить так же агрессивно, желании избежать чувства вины, услужливостью, мне наверное и делать можно то что позволено.
О, а вот тут - GIGO :)
Очевидно, что ни один человек при этом не становится _таким же_, как тот, с кем общается :)
И дальнейшее...это выводы на основе того же мусора, сорри :)
Как тот с кем общается не становится но может ли становиться как тот образ человека, который формируется при общении с этим человеком? Грубо говоря - копируется поведение, не все видимо но какие-то части этого поведения. Поведение у человека может быть разным и противоречивым, грубо говоря он делится своими ценностями - которые могут быть и правильными и не очень правильными с другими людьми и может пытаться их придерживаться сам, а при этом поведение человека может или не соотноситься с этими ценностями или быть подверженным внезапным порывам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху