Тема про копирование.

:)
Так недоверие - Ваше, или таки мамино, и Вам с ним ничего не надо делать? Есть оно и есть?
Недоверие мое. Но это не значит что у нее такого своего недоверия нет. А мое могло появиться методом научения меня или что я скопировал такое.
И ещё, я думаю что, если есть доверие между ребенком и родителями то ребенку будет проще доверять другим людям. Сложно доверять когда боишься агрессии, не можешь спокойно чувствовать и выражать свои чувства. Скорее подстройка, подстройка под мать такая как у меня убивает вообще доверие все, потому что я не могу быть самим собой. Просто доверять это же не только делиться чем-то важным и тайным, значимым, наверное ещё и возможность быть самим собой с человеком?
:)
Шутите?:)
Я копирую человека, который работает космонавтом - именно как личность :)
Особенно ежели я в возрасте подростка...
Ну да.
:)
С другими, с космонавтами - общаться не желаете?:)
Или хоть с психологами, психотерапевтами...они тоже сорри личности :)
А я видимо вообще не учусь у других, не копирую. Наверное не открываюсь, не доверяю.
 
Вот депрессия явно а я вроде как улыбался и смеялся. А на душе тоска и уныние.
 
Недоверие мое. Но это не значит что у нее такого своего недоверия нет. А мое могло появиться методом научения меня или что я скопировал такое.
И ещё, я думаю что, если есть доверие между ребенком и родителями то ребенку будет проще доверять другим людям. Сложно доверять когда боишься агрессии, не можешь спокойно чувствовать и выражать свои чувства. Скорее подстройка, подстройка под мать такая как у меня убивает вообще доверие все, потому что я не могу быть самим собой. Просто доверять это же не только делиться чем-то важным и тайным, значимым, наверное ещё и возможность быть самим собой с человеком?

Ну да.

А я видимо вообще не учусь у других, не копирую. Наверное не открываюсь, не доверяю.
Пытаюсь понять - что же мешает то - доверять, общаться, развиваться, быть собой. Я так и защищаюсь какой-то надменностью, наигранностью. В голове кошмар - я ребенок, совсем ребенок, не приспособленный жить, зажатый где-то внутри. И вся личность словно выдумка. И я словно не живу, вообще. изображаю роль. Ребенок не свободный, раб и заточенный в рамках.

До какой степени я не являюсь собой? Мне кажется что значительно. Потому что свое не делаю. Чего хочу не знаю.
Я в детстве потерял какую-то связь со своими желаниями, с самостью. Я себя от нее не отличаю, в том смысле что плохо понимаю где ее желания а где мои, когда я подстраиваюсь - я не понимаю где ее а где мои. И еще я как бы за ней прячусь.
 
Я хочу делать то что мне нравится, то что хочется. Только я не знаю что это. Вероятно я бы мог это понять как-то.
Мне нужно как-то стать самим собой, подключиться к себе внутри.
 
Да, этот страх мира он не мой вообще изначально. Всего бояться.... Дети бояться но не всего же. И потом - новое, наверное можно бояться нового - но видимо интерес перевешивает обычно.

Это ее воля, вот так вот выглядела, ощущалась. Можно в какой-то момент растеряться и перестать понимать чего ты хочешь.

В тех комфортных дозволенных условиях, но любой ребенок начинает из них вылезать понемногу. Назвать это любовью. Странное дело - помогать и жить для других это вроде как своей волей становится. Но за этим то стоит свое желание другое.
 
Я вообще не понимаю что со мной и какой я. Мне страшно что я на самом деле тот же все маленький ребенок. Потому что я подстраиваюсь под мать, копирую ее, слушаюсь, выполняю желания а своих желаний не имею. Ну почти. Своих интересов, к чему бы душа стремилась, этого нету.... И меня словно нету. Живу для матери. Как родитель для матери, как муж для матери, психологический инцест, симбиоз... Меня вообще за всем этим не видно. Меня словно и нету, не живу.

Я пытаюсь хоть как-то себя вспомнить, найти, узнать что я могу хотеть.... Представить себя и ребенком и взрослым отдельным. Только отдельным, со своими желаниями..... Пока не получается. Я в отчаянье...
 
Я вообще не понимаю что со мной и какой я.
...среди ночи срочный вопрос?
...примерно второй сон, если ложиться по Плану, ожидал ВАс...ради того, чтобы _сегодня_ уже, во вторник - чувствовать себя хорошо.
Но выбор за ВАми, пока он прежний...Кракенный..

Мне страшно что я на самом деле тот же все маленький ребенок. Потому что я подстраиваюсь под мать, копирую ее, слушаюсь, выполняю желания а своих желаний не имею. Ну почти. Своих интересов, к чему бы душа стремилась, этого нету.... И меня словно нету. Живу для матери. Как родитель для матери, как муж для матери, психологический инцест, симбиоз... Меня вообще за всем этим не видно. Меня словно и нету, не живу.

Я пытаюсь хоть как-то себя вспомнить, найти, узнать что я могу хотеть.... Представить себя и ребенком и взрослым отдельным. Только отдельным, со своими желаниями..... Пока не получается. Я в отчаянье...
Ага, Кракены с удовольствием потирают щупальцы, Вы их очень хорошо кормите, каждый вечер и ночь!
 
Это плохо, но я правда не понимаю, если я ребенок маленький все еще - то что тогда вот это все сверху в личности, я какой на самом деле.... Что во мне мое собственное, кажется что от матери все, но должно быть и свое что-то. Все вот это актерство мое, я не знаю кто я потому что в ролях все время. И слияние, симбиоз... Это вообще как, это что.... Не понимаю какие мои желания а какие матери, какие ее желания я выполняю постоянно.
 
Читаю тут Берна. И чот там совсем другой Ребенок, Взрослый, Родитель.
Ну не совсем другой.
Но допустим Взрослый это такой здравомыслящий, анализирующий. И ваще это типа три состояния Эго. Скажем если в социуме, то речь идет не о Ребенке, а о том как человек научен вести себя в социуме. Отсюда получается что на людях Данте не совсем Ребенок, а скорее подросток, лет десяти скажем, или наученный ребенок. Но это не совсем то что скажем мы наедине с собой и в трëх состояниях Эго - Ребенок, Родитель, Взрослый. То есть отношения между состояниями эго это нечто внутреннее, внутренний конфликт, внутренние устоявшиеся отношения между Ребенком, Родителем и Взрослым.
И тут больше вопрос с прошлым тогда, а не то что Данте щас рассказывает как с мамой в очередной раз обиделся и из этого начинает думать где он там Ребенок и Родитель и Взррслый.
Ваще чот я почитал Берна и Взрослый меня разочаровал:) это просто такой умный грамотный человек, который знает что переходить улицу нужно на красный свет, и вилку в розетку не пихать, нуи всякое другое знает.
 
Это плохо, но я правда не понимаю, если я ребенок маленький все еще - то что тогда вот это все сверху в личности, я какой на самом деле.... Что во мне мое собственное, кажется что от матери все, но должно быть и свое что-то. Все вот это актерство мое, я не знаю кто я потому что в ролях все время. И слияние, симбиоз... Это вообще как, это что.... Не понимаю какие мои желания а какие матери, какие ее желания я выполняю постоянно.
...и не очень понимаете, что это сейчас, в данных постах - просто Обезьяна?
И задавать такие вопросы ...среди стада Обезьян - малость невместно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху