Тема про копирование.

Читаю тут Берна. И чот там совсем другой Ребенок, Взрослый, Родитель.
Ну не совсем другой.
Но допустим Взрослый это такой здравомыслящий, анализирующий. И ваще это типа три состояния Эго. Скажем если в социуме, то речь идет не о Ребенке, а о том как человек научен вести себя в социуме. Отсюда получается что на людях Данте не совсем Ребенок, а скорее подросток, лет десяти скажем, или наученный ребенок. Но это не совсем то что скажем мы наедине с собой и в трëх состояниях Эго - Ребенок, Родитель, Взрослый. То есть отношения между состояниями эго это нечто внутреннее, внутренний конфликт, внутренние устоявшиеся отношения между Ребенком, Родителем и Взрослым.
И тут больше вопрос с прошлым тогда, а не то что Данте щас рассказывает как с мамой в очередной раз обиделся и из этого начинает думать где он там Ребенок и Родитель и Взррслый.
Ваще чот я почитал Берна и Взрослый меня разочаровал:) это просто такой умный грамотный человек, который знает что переходить улицу нужно на красный свет, и вилку в розетку не пихать, нуи всякое другое знает.
...не, он полезен при _взаимодействии_ людей.
Когда тебя пытаются поставить в позу подставления (условно, меня по телефону "ФСБ-шник" пытался сегодня) - а ты не хочешь в сию позу :)
Ну и его, этого "сотрудника" ставить в позу - наверное сложно, не получится...как быть? ;)
ВОт тут Взрослый и пригождается :)
 
Читаю тут Берна. И чот там совсем другой Ребенок, Взрослый, Родитель.
Ну не совсем другой.
Но допустим Взрослый это такой здравомыслящий, анализирующий. И ваще это типа три состояния Эго. Скажем если в социуме, то речь идет не о Ребенке, а о том как человек научен вести себя в социуме. Отсюда получается что на людях Данте не совсем Ребенок, а скорее подросток, лет десяти скажем, или наученный ребенок. Но это не совсем то что скажем мы наедине с собой и в трëх состояниях Эго - Ребенок, Родитель, Взрослый. То есть отношения между состояниями эго это нечто внутреннее, внутренний конфликт, внутренние устоявшиеся отношения между Ребенком, Родителем и Взрослым.
И тут больше вопрос с прошлым тогда, а не то что Данте щас рассказывает как с мамой в очередной раз обиделся и из этого начинает думать где он там Ребенок и Родитель и Взррслый.
Ваще чот я почитал Берна и Взрослый меня разочаровал:) это просто такой умный грамотный человек, который знает что переходить улицу нужно на красный свет, и вилку в розетку не пихать, нуи всякое другое знает.
Почему я как подросток в обществе, среди людей? Кстати опять подумал что копирую маму, выгодно мне выделяться неким детским, истеричным поведением. Но я вроде и по другому умею. Но а так то это образ такой - истерический, демонстративный. На самом деле как подросток я бы хотел по другому, без истерического выделения. Скорее настоящие чувства ощущать и настоящие потребности удовлетворять.
 
...не, он полезен при _взаимодействии_ людей.
Когда тебя пытаются поставить в позу подставления (условно, меня по телефону "ФСБ-шник" пытался сегодня) - а ты не хочешь в сию позу :)
Ну и его, этого "сотрудника" ставить в позу - наверное сложно, не получится...как быть? ;)
ВОт тут Взрослый и пригождается :)
Во время общения все эти трансакции происходят.

А почему я подросток? Я так хочу начать удовлетворять свои желания и потребности, они же должны быть какие-то. Открытие, чувства. Любить других и себя. Интересы.

С врачом говорили раньше что есть страх сделать выбор. Выбирать. Страх ошибок.

Хочется чтобы мои действия меняли мою жизнь.
 
Почему я как подросток в обществе, среди людей?
Хм, желаете изучить книжку про инфантильность? :)
Кстати опять подумал что копирую маму, выгодно мне выделяться неким детским, истеричным поведением. Но я вроде и по другому умею.
:)
Либо умеете, но выбираете это, потому что выгодно?
Но а так то это образ такой - истерический, демонстративный. На самом деле как подросток я бы хотел по другому, без истерического выделения. Скорее настоящие чувства ощущать и настоящие потребности удовлетворять.
Ну. Искусство быть собой таки? Я не против :)
 
...и не очень понимаете, что это сейчас, в данных постах - просто Обезьяна?
И задавать такие вопросы ...среди стада Обезьян - малость невместно?
Не понимаю что Обезьяна. Мне хочется докопаться, что-то сдвинуть чтобы процесс пошел.
На счёт навязчивостей - я их не вижу, не отличаю от других мыслей. Я думал, наверное у меня все мысли навязчивые. Потому что я сам какой-то не тот, что на самом деле ненавязчивые мысли они совсем другие и по другому ощущаются, они спаянны с реалом, с чувствами и желаниями.

Просто - даже когда мне было лучше и я вроде мог увидеть невроз и пытаться отделить его от других мыслей, попробовать это сделать, я все равно ещё был в неврозе, с навязчивыми мыслями. Вот я и думаю что навязчивые мысли окружают меня глобально, все мысли - навязчивые, сама система навязчивая. Как у Тиффани был этот Роевик, целый рой навязчивых мыслей. Вот я в таком же виде наверное. Куда не глянь все навязчивое кругом. Я даже не знаю как понять что что-то есть ненавязчивое. И как одно от другого отделить. И что такое навязчивое и чем оно отличается от ненавязчивого тоже не понимаю.

Все эти мысли ложаться в какую-то стройную систему. Возможно и правда все навязчивое и я не понимаю разницы, не вижу.
 
Хм, желаете изучить книжку про инфантильность? :)

:)
Либо умеете, но выбираете это, потому что выгодно?

Ну. Искусство быть собой таки? Я не против :)
Пошли может на базу? Минут через 10?
 
Я же получается не просто копирую и делаюсь как мама - понятно что эти мысли это обезьяна и я сейчас не понимаю что есть не обезьяна. Но ведь помимо этого я ведь правда копирую - и копирую гадость всякую. Типа обид, манипуляций, и интонаций, тона, значимостей, позиций в общении. Позиция ребенка как раз - который привлекает к себе внимание и очень его хочет и обижается если не дают, при этом еще и ограничен в интересах. Все интересы только о себе, к себе, внимание. Ну нет - не все интересы. Но другие люди не интересуют а становятся средствами удовлетворения потребностей.
 
Но что я могу с этим сделать сейчас, сразу. Я отмечаю это поведение в себе, мне не приятно от самого себя. Делаю не то чего бы я хотел наверное, то есть - результаты этого не ведут к тому чего бы я хотел. Очень не хватает любви, поддержки, контакта. Больше не интеллектуального а чувственного, совместного чего-то.

Я думаю - что я копирую мать, делаю прям как она - когда начинаю думать и говорить, а потом вроде и нет. Вроде и свое. Я путаюсь.
Мне не интеллектуальное нужно, с интеллектуальным я сам могу справиться, если мне что-то станет интересным.... Такое возможно - что мне станет интересным что-то, только мне действительно, а не для того чтобы быть как все, или заработать любовь. Или узнать что-то чтобы потом было о чем поговорить. Нет - интересное, свое.
 
Вот так интересоваться - чтобы с головой, и чисто свое чтобы, не тащить туда мамочку или там какие-то выгоды. Да, а что тут скажешь - любой мой интерес утверждается как допустимый или нет внутренним съездом партии, где решающие голоса за бабушкой и за мамой. Мама причем может надавить на бабушку и использовать право решающего голоса. И все это во мне, в моей голове, и долблю я себе мозги сам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху