Тема про копирование.

Я держусь, чуть подремал днём, мысли не запускаю. Завтра утром встану пораньше, подготовлюсь к собеседованию.
 
Док - тут как получается - я же понимаю эту проблему, особенность - что типа не хочу ничего нового узнавать, на кой оно мне все. И такая изоляция, дистанцирование, при этом подобное поведение копирую у матери, но это не важно у кого, оно и само по себе такое детское может быть. Парафильное же мышление. Я это понимаю.

И даже нежелание развиваться и нежелание даже что-то для А делать.

А вот в этом состоянии изолированного ребенка, который ничего нового не хочет узнавать, в этом состоянии и мыслей то навязчивых особо не было, мыслемешалок. Может были какие-то навязчивые мысли - я не знаю, не уверен. Но мыслемешалок не было, но вообще то такая система она инвалидизирует только. Мыслемешалок может не было но и понимания чего хочу и куда стремиться тоже не было.
Вот получается - мыслемешалок не было но в состоянии жёсткой ограниченности, парафильности, нежелании развиваться и узнавать новое. А выходишь из этого контура и мыслемешалки. Но я понимаю что я ограничен же.
 
Нет. Антипсихотики, которые долго пью уже. Решили вроде день через день. До этого очень медленно понижали дозировку.
...ежели после отмены лекарства человек не спит ночь, может ли это намекать, что отмена пока неправомерна?
Имхо :)
Это может ( напомню) влиять как отмена успокаивающего, а может как провоцирование мыслемешалок и прочих штучек, которыми человек занимается всю ночь, условно..
 
...ежели после отмены лекарства человек не спит ночь, может ли это намекать, что отмена пока неправомерна?
Имхо :)
Это может ( напомню) влиять как отмена успокаивающего, а может как провоцирование мыслемешалок и прочих штучек, которыми человек занимается всю ночь, условно..
Ну тут и то и то может быть. Неизвестно что именно или в каких процентах
 
Ну тут и то и то может быть. Неизвестно что именно или в каких процентах
...так по описанию происходящего - можно понять.
Сами не поняли, а нужно со стороны, значит доктору даёте _ факты_.
А не выводы, как Вы ранее делали :)
И доброй ночи!:))
 
...так по описанию происходящего - можно понять.
Сами не поняли, а нужно со стороны, значит доктору даёте _ факты_.
А не выводы, как Вы ранее делали :)
И доброй ночи!:))
Совершенно точно ночью была мыслемешалка и я ее не заметил. Она была в форме диалога с самим собой - усну я или не усну. Типа я усну если или не усну если.... Если продолжу думать не усну, если сейчас прям не усну то не усну. Само манипулирование. До такой степени обычные размышления... Привычные... И не заметна явная обезьяна, игра за сон с самим собой.

Я боюсь психотического. Такое состояние ночью - ппц.

А ещё я рассуждаю и на основе своей теории ковыряюсь что бы понять кто я, отделить себя, чего я хочу. И я начинаю думать что вообще собой не являюсь, что все делаю как бы по материному.
 
Совершенно точно ночью была мыслемешалка и я ее не заметил. Она была в форме диалога с самим собой - усну я или не усну. Типа я усну если или не усну если.... Если продолжу думать не усну, если сейчас прям не усну то не усну. Само манипулирование. До такой степени обычные размышления... Привычные... И не заметна явная обезьяна, игра за сон с самим собой.

Я боюсь психотического. Такое состояние ночью - ппц.

А ещё я рассуждаю и на основе своей теории ковыряюсь что бы понять кто я, отделить себя, чего я хочу. И я начинаю думать что вообще собой не являюсь, что все делаю как бы по материному.
...и всё ближе к Кракенам приближаетесь:)
Да, при таких _ Ваших действиях_.
Имхо :)
 
...и всё ближе к Кракенам приближаетесь:)
Да, при таких _ Ваших действиях_.
Имхо :)
Ну я не лезу эту тему развивать - имею в виду - копания в себе. В таком состоянии все равно ничего не понимаю. Кракены это было рытье в прошлом Док, с целью нарыть и зацикленные рассуждения. Сейчас нет такого. Есть желание разобраться чтобы что-то понять для себя, но я все равно не разберусь, это такая постройка теорий, на основании которых что-то должно измениться.

Получается понять что-то когда становится лучше, но и то - все равно невроз же. Идет объективизирование себя, оно не только к ребенку, оно вообще ко всему в себе. Словно внимание к себе со стороны, оно может и должно быть со стороны время от времени но не постоянно же. Оценка себя со стороны, мысли о себе, и все эти мыслемешалки это тоже попытка смотреть на себя со стороны. Вроде как самоанализ это когда смотришь на себя со стороны, но когда он соединен с навязчивостями - то чото не то. Наверное странно пытаться понять чего я хочу, когда я при этом смотрю на себя со стороны и оцениваю себя.
а вообще не буду щас лезть а разбираться, а то опять же теория, что такое навязчивости и как они вплетаются в эту теорию - опять захотел разобраться.
Вообще если думаю о неврозе - то это навязчивое. Вроде все готовлюсь что-то сделать - а подготовка тоже навязчивое.

А ночью - вот это вот было - это что-то вообще - реально самоубеждение Док - игра с самим собой, убедил себя что не усну какой-то ловушкой, волнением и правда не могу уснуть и что-то все раскладывал по полочкам в сознании, такое чувство чтобы тревогу сбросить, расслабиться.

У меня и в эту ночь тоже такие мысли было начались - что, ой, все - я не усну, вот я уже волнуюсь, вот мое сердце колотиться, я перевозбужден, мне очень нужно уснуть а я не засыпаю, что-же будет, ужас. Тревожная мысль стала развивать тревожные смысли и физически напряженное состояние.

У меня получилось просто перестать это думать, решил спать и уснул. А так - страх уже накатывал что я не усну. Я просто это состояние отпустил, не стал стараться заснуть или стараться отделаться от этого состояния или переживать дальше что я не усну. У меня и накатывать то это стало опять же потому что мысль пролетела в голове - что не хочу повторения вчерашнего. А эта мысль уже была навязчивой по сути. Именно навязчивой - хотя она казалась логичной, но в этой мысли уже борьба с белой обезьяной - типа "как бы не было такого как вчера. Ой - а вдруг именно так и будет".

И еще - меня очень сильно волнует как меня воспримут, наверное так сильно волнует что я не фига не думаю о том чего собственно я сам то хочу.
 
Говорили о том почему у меня такая реакция на агрессию матери и почему эта реакция все держится. Так у меня постоянно этот страх и страх отреагировать. Закрепилось недоверие.
Идентификация с агрессором, потому что эмпатия сильная, я не только агрессию ощущал но еще и боль ее внутри, отчаянье, чувство вины. И за это начал ответственным себя делать. Идентификация. А мир и правда - как агрессор.
Я на нее тупо злюсь, а это детское. Это желание переделать, сманипулировать, обида, манипуляция. А взрослое - это видеть картину такой она есть и отвечать за себя.

Идентификация с ней как с агрессором, которому нужна помощь и любовь. Но при этом страх самому проявить агрессию. А так кажется что я на себя и на мир смотрю ее глазами. В смысле оценивания, паттернов поведения, страхов.

Я не буду дальше рассуждать, а то запутаюсь. Все равно это просто описание.
 
Я копирую мать, и такое чувство что вот это мне доступно а другое не доступно. Копировать других.

И кажется что я оторван от реала, нет контакта или почти нет, или контакт через множество не нужных фильтров и защит.

И я начинаю думать - что вот у меня слияние, что я не знаю чего я хочу, не могу сделать ничего из того что я хочу, не могу решиться. Мои желания не имеют смысла. А как вообще желать.

Интересно - а я ли вообще боюсь других людей или мне велели, научили бояться. Ну то есть то что стало мной привычное - боится. Мне кажется что у меня просто огромная эмпатия к матери и я понахватал и перекопировал кучу всего, то же самое отношение к миру, картину мира, мировоззрение, страх реала.
Кучу всего перенял. И это не копирование в привычном смысле, это какое-то погружение в чужую личность. Я не знаю - так не так... У всех ли детей так, но границы должны быть. Даже с маленьким ребенком уже.... А тут моя подстройка, причем в этой подстройке я копирую саму мать же.
Такое чувство что смотрю на мир не своими глазами и страхи даже не мои. Это не значит что у людей, детей не бывает страхов. И не значит что я не могу бояться того же что и мать боится.
Этот страх мой
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху