Тема про копирование.

Зависть к другим детям. Не знаю - к девочкам или мальчикам больше была. Девочки были понятнее. Мальчики - предмет зависти. Как мужское, которого не хватает у тебя. Что они прикоснулись к мужскому а ты ещё нет. Откуда там зависть к мужскому - не знаю. Сама ли во мне родилась или взята тоже со стороны.
Может у матери наряду со страхом перед мужчинами есть зависть? Может у бабушки была зависть?
Я знаю что мое желание не завидовать а быть таким же, быть вместе, свободным. Принятым быть. Что мне не давало быть принятым - страх матери перед миром стал моим страхом, страх перед мужчинами моим страхом. Или же я все таки пробовал войти в мужской мир.... И потом - а какой он мир этот....

Пытаюсь себя представить взрослым мужчиной, не уверен даже что это как бы мои представления, очищенные от представлений и ожиданий матери. Такое чувство что из ее мыслей и представлений этот какой-то мужчина получается.
 
Я вот не понимаю - я так много всяких чувств матери чувствую и я вроде как принимал их за свои....

Вот такое чувствование - это из-за слияния?
Я это все чувствовал с самого детства? До того как мог возникнуть невроз? Или я уже в процессе того как возник невроз стал себя так путать с матерью?
Или одно другому не мешает. Просто столько чувств матери, страх то перед мужчинами - ну с чего мне их было бояться с самого начала.

И я это все в себе таскаю постоянно. Вот этот мир и кажется опасным и плохим.

Док, Вы говорили что с матерью защищаем друг друга от опасного мира. Такое чувство тоже есть, да. Вот только кто сказал что он опасный.

Где мои границы.... Почему ее чувства как мои.....?

Я подумал что агрессия матери на которую я не мог никак ответить и есть причина невроза. То что его запустило. Ошибаюсь? То что я фактически подавил свою самость.
 
Рассуждения в прежней навязчивой системе. Вчера перенервничал и опять всю ночь почти не спал.
Рассуждения.
 
Мне показалось что я что-то потерял и я начал лихорадочно искать
Что я упустил нить отделения от матери
 
Док, Вы сказали что я буду понимать какой я и смогу ответить на вопросы и тесты - когда сам начну делать.
А я представляю опять что чтобы начать делать самому нужно переступить какой-то детский барьер, а для этого быть ближе к детскому состоянию. Но, бррр - вроде же как-то не так. Это объективация опять, представление о том как я сделаю что-то, вместо того чтобы здесь и сейчас делать. Здесь и сейчас будет правильнее.
Но вообще я опять задумываюсь и путаюсь. Брррр. На фиг.
 
Я не знаю есть ли у меня депрессия или нет. Есть?
Говорили вчера что в депрессии можно улыбаться и смеяться и быть типа радостным. Я вот такой бываю, особенно когда в предвкушении заработанной любви и внимания. Может я постоянно смешан с матерью? Есть иллюзия отдельности и самостоятельности. Иллюзорная личность.
Ну как - нету чувства самости, отдельности. Своего бытия.
Я не понимаю. Что мешает? Важность чужих чувств и желаний?
 
Я в отчаянье и мне опять сильно страшно. Вместо меня опять эта истерическая маска. Желание забиться в норку и там сидеть думать свои мысли.
 
И утром чувство что я завишу от матери и опять виноват и подмазываюсь. Какой-то ничтожный я. Пишу - просто чтобы легче стало. Попробую переключаться а не думать вот это все. Вообще опять поиск себя.
 
Пустота. Может я сам себя настроил на это? Я запутался.
Это мои чувства? Кто я сам такой? Чего я хочу?
В голове паника, тревога и мысли что я урод, я ничтожество. Я ничего не могу и не хочу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху