Тема про копирование.

...да. это и есть болезнь :)
Да, если стараться - то инвалидизация и прочее :)
Кажется словно повторяешь за матерью, копируешь но из страха и чтобы подстроиться. Не потому что хочешь что-то именно скопировать. То есть - теряешь себя словно.
Если думать об этом то тоже потерянность же, в ней думаешь, рассуждаешь. чего хочешь не знаешь.

Болезнь - когда кажется что субличности управляют? Ну я там много всего писал. брррр. Не управляют, но чувство не себя.
 
...про нашу жизнь :)
На одном этапе - фу-фу от соседей по работе :)
На другом...формируется единение, команда :))
Единение и команда - это любовь.

Я вчера писал - чтобы не быть кому-то необходимым. Это если представить что одинокий человек рожает ребенка и считает что он не одинок, он кому-то нужен теперь. Может быть родителя и греет мысль что он кому-то нужен, и приятна эта мысль, но чтобы это не было использованием ребенка для своих нужд, для своей потребности в любви. Иначе это уже будет зависимость.
А ребенка же - для того чтобы ему было хорошо растишь, и понимаешь что сейчас ты ему нужен - а завтра нет. Но любовь то не в этом? Она наверное просто может быть. Я пока не знаю что такое любовь.

Читал комментарий одной женщины про Калек, что в книге не рассказывается о том какая беда, увечье у капитана калек, но пишет что судя по предыдущим книгам - он не может испытывать любовь.
Но по моему - он любит своих калек?

Просто тут - и по детски Док, хочется быть принятым, а вроде бы и не по детски, ну - открываться есть потребность, быть своим, видимо там любовь есть. А хочется еще и себя и других любить - как пишет Леви, - ближе к тому как себя и других любит ребенок, совершенно естественно, не думая о чем-то таком - кто кому должен и прочее.
Ну - ребенку наверное нужно учиться любить других.

Я писал что не был бы необходим кому-то, это в смысле чтобы не зарабатывать любовь, а если нужен кому-то и тебя рады видеть - это наверное другое? Просто нужен кому-то, без зарабатывания любви, то есть без использования других таким образом, удовлетворяя какие-то потребности. Хотя тут сложно понять - как это нужен, нужен для чего? Для кого, для себя?

Должно ли быть приятно от того что ты нужен?
 
Кажется словно повторяешь за матерью, копируешь но из страха и чтобы подстроиться. Не потому что хочешь что-то именно скопировать. То есть - теряешь себя словно.
Если думать об этом то тоже потерянность же, в ней думаешь, рассуждаешь. чего хочешь не знаешь.
...вопрос " зачем с радикулитом поднимать штанги и мешки?!" считаем риторическим?:)

Болезнь - когда кажется что субличности управляют? Ну я там много всего писал. брррр. Не управляют, но чувство не себя.
Значит " частичная критика к болезни имеется":)
Но можно и избавиться полностью:)
Не от " субличности бабушки", понятно, а от болезни.
 
Просто тут - и по детски Док, хочется быть принятым, а вроде бы и не по детски, ну - открываться есть потребность, быть своим, видимо там любовь есть. А хочется еще и себя и других любить - как пишет Леви, - ближе к тому как себя и других любит ребенок, совершенно естественно, не думая о чем-то таком - кто кому должен и прочее.
Ну - ребенку наверное нужно учиться любить других
...как это желание - потребность совместить с рассуждениями о том, как Вас угнетали в детстве?:)
Имхо не особо сочетается:)
 
...как это желание - потребность совместить с рассуждениями о том, как Вас угнетали в детстве?:)
Имхо не особо сочетается:)
Эти рассуждения тоже навязчивые мысли, невроз
 
Я пытаюсь себя представить тем же ребенком который в той ситуации был когда перестал себя отличать. Я решил что это может быть причиной невроза. Такое чувство что слился с матерью и запутался где я, очень сильно копировать стал и потерял себя. Может быть я зря себя представляю, что мне нужно вернуться туда и сделать что-то от самости. Если я представляю себя и думаю об этом значит я за этим наблюдаю и собой не являюсь. И эти мысли тоже могут быть навязчивыми. Даже не смотря на то что я вроде как так приближаюсь к себе, или кажется что приближаюсь? Такое чувство что мне нужно стать тем но уже взрослее. Но я ещё думаю о неврозе и о копировании. Пока что, но хочу это дело бросить.
А ещё актерство, чувство что я играю как мать. Вообще я очень с ней перемешен. Копирую без разбора и словно роль играю. Я и актерство ее копирую и это вроде может быть и не плохим, но я словно играю в роли ее саму, короче запутываюсь в этом. Где я а где не я.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху