Тема про копирование.

Хотеть быть принятым, как мне теперь то вообще быть принятым то? Среди своих.
 
Ещё сейчас у меня тут манера общения - того у которого все просто и ясно и кто бывалый и как бы несколько с ленью и неохотой общается, делает одолжение. Такое заметил у себя. Конечно мне это не нравится, при этом же только ты один и есть а на других почти пофиг, ну может не пофиг - может можно другим помочь, сверху как бы, но не на равных. Странное поведение. И парафильное. Вроде мне так легко общаться но ..... Это не я. Я это тот которому интересны люди и интересно узнавать новое, который хочет быть среди людей на равных, которому приятно рядом с хорошими людьми, друзьями. И там где-то в этом свое.
Хочется что-то лишнее откинуть, какие-то качества типа самомнения, гордыни, отделения себя от других. Что-то чужое, что я привык считать собой. Да, в том числе и вот эти рассуждения тоже. Нечто вроде само декламации, заявке о себе. И при этом ещё и контроль лишний тоже.
Хммм- для меня ещё уменьшить контроль - это стать развязным, развязать себе руки и мне кажется от туда такое говно потечёт, вся эта компенсация, чсв, самомнение, подозрение других, тупость, обвинения, зависть.
Но если не снимать контроль то все это останется внутри и хорошее тоже не выйдет. А тут наверное не то чтобы снимать контроль нужно - а что-то другое.
 
А вообще я задалбался постоянно, напряжённо думать. Кажется что моя когнитивка и память ппц как страдают.
Ещё все эти рассуждения небось - навязчивые мысли
 
Я часто думаю - как бы я что-то делал, представляю себе и сразу - как это выглядит со стороны. Не то - чтобы я сам испытывал и как мне бы было хорошо и интересно - а то что скажут со стороны. Что скажет мать, видимо жду подтверждения и разрешения.
Что скажут другие люди, что они подумают. Стараюсь это предвосхитить. Плюс к этому добавляется демонстративность.

Но по поводу - что скажет мать и как это будет выглядеть со стороны. Вот так же на счёт девушек, девочек - что скажет мать и как это будет выглядеть. Я не решаюсь сам взглянуть, без одобрения. Так наверное не только с девушками, так наверное со всеми людьми, я стараюсь подключить что-то ещё внутри себя, оцениваю сразу себя со стороны. Быть может для тех же девушек внутри идёт установка получить разрешение. Нет, какого-то своего проживания, своих отдельных чувств. Я таскаю за собой мать, ее образ и все время пытаюсь взглянуть - как мои действия будут выглядеть со стороны. И одобряемое остаётся, остаётся как бы ключевым в личности. Вот это наверное я называю идентификацией с матерью. Что-то одобряемое, что было скопированно у нее же.
Мне вот запретили чувства к девочкам испытывать и я их не испытываю. Сексуальность женская - бесит, кажется чем-то выпирающим, развратным, отвратительным. Такое чувство что - висит груша - нельзя скушать.
А девочки - недотрогами, чсвшницами, пустышками, расфуфыренными барынями.
А внутри ещё и образ той самой любви - чистой и святой, встретить и найти ту самую, что-то непорочное. И словно взято это у матери, эти мысли, этот образ. Идеализация, далёкое от меня, от реала. Причем при всем этом с антигетеро. Любовь к одной какой-то вымышленной самой-самой, романтика. При этом с антигетеро и тем что я считаю девушек или змеями или чем-то что меня бесит, иногда деревьями а иногда что-то другое.
Но вера и ожидание чистой любви при этом. И я разделяюсь на части. Вроде как у меня и правда есть какие-то чувства и я вообще чувствительный, тонкий, прямо пронзительно чувствующий струны души. А с другой стороны - я агрессивный трахатель.
А оно должно быть все вместе, только вот вместо трахателя просто хотящий секса а вместо мега чувствительного, просто с нормальными чувствами, без пронзительного писка внутри. Но вообще - может не в писке дело а в том что хочется влюбиться а телесное потом, на второй план. Но я не уверен что идея о большой и светлой любви не скопирована у матери, если уж слияние. Ну я знаю что бывает влюбленность, что-то начиная с платонического, типа дружба. Но у меня какой-то сценарий странный что вдруг без всяких платоническо-эротических этапов - юноша встречает девушку и они понимают что созданы друг для друга. Типа - вот бывает любовь с первого взгляда. Только куда-то все эротическо сексуальное запрапостилось. Ну на счёт платонического тоже кажется не понятно что это такое.
Получается что я или романтик вот такой юный или Трахатель грубый.
А что на самом деле?
 
А вообще я задалбался постоянно, напряжённо думать. Кажется что моя когнитивка и память ппц как страдают.
...или таки не кажется?
Ещё все эти рассуждения небось - навязчивые мысли
:) сомневаетесь ещё?:)
 
как бы я что-то делал, представляю себе и сразу - как это выглядит со стороны. Не то - чтобы я сам испытывал и как мне бы было хорошо и интересно - а то что скажут со стороны. Что скажет мать, видимо жду подтверждения и разрешения.
Что скажут другие люди, что они подумают. Стараюсь это предвосхитить. Плюс к этому добавляется демонстративность
...а разве демонстративность - не проявление того, что чуть выше, с желанием выглядеть получше, проявить себя, как отличник, который садится непременно на первую парту?:)
 
...а разве демонстративность - не проявление того, что чуть выше, с желанием выглядеть получше, проявить себя, как отличник, который садится непременно на первую парту?:)
Да, но что подумают со стороны, еще может быть и не в положительную сторону. Типа - что скажет мать на отношение к девушкам. Не то что я хочу - а как это будет воспринято, это сидит прямо глубоко.
 
Но по поводу - что скажет мать и как это будет выглядеть со стороны. Вот так же на счёт девушек, девочек - что скажет мать и как это будет выглядеть. Я не решаюсь сам взглянуть, без одобрения. Так наверное не только с девушками, так наверное со всеми людьми, я стараюсь подключить что-то ещё внутри себя, оцениваю сразу себя со стороны. Быть может для тех же девушек внутри идёт установка получить разрешение. Нет, какого-то своего проживания, своих отдельных чувств. Я таскаю за собой мать, ее образ и все время пытаюсь взглянуть - как мои действия будут выглядеть со стороны. И одобряемое остаётся, остаётся как бы ключевым в личности. Вот это наверное я называю идентификацией с матерью. Что-то одобряемое, что было скопированно у нее же.
Мне вот запретили чувства к девочкам испытывать и я их не испытываю. Сексуальность женская - бесит, кажется чем-то выпирающим, развратным, отвратительным. Такое чувство что - висит груша - нельзя скушать.
То есть - нерешительность и застенчивость. Нужно чтобы меня к этой девочки подвели и сказали как я себя должен вести. Возможно детей так и учат изначально, но после этого может быть уже свое желание, отделение как бы уже от родителей. Самостоятельные действия, с той же активностью, агрессией. Вот - касательно девочек, какие мои потребности и желания. Не мысли о том - можно мне или нельзя дотронуться до девочки и как себя с ней вести. Кстати - есть страх что я вот будучи ребенком мог себя вести как-то неадекватно, грубо с девочками. Ну - по детские, и не социализировано. Вообще сложно понять что там у меня под этой застенчивостью, нерешительностью.
И образ себя - как ребенка, такого - напоминающего мать опять же характером, какими-то элементами характера, такая тонкость внутри, чувствительность ранимая, близкое восприятие к сердцу всего, и страх. А как при этом во мне может быть и агрессия такая и лидерские качества - я не знаю. Я такой как одуванчик на ветру нежный и чувствительный и в уязвимой просящей позиции. А откуда там агрессия и настойчивость.... Может все вот это нежное и ранимое - оно не мое. Ну - чувствительность может быть, но она может по другому как-то выглядеть. Может это слияние и запросы матери в этом слиянии передаются. С чего я вот такой - жалкий, ранимый. Я не знаю как это назвать - ну такое - идеалистическое представление о хорошем нежном ребенке, который достоин любви, вымаливает ее. Может меня таким хотели видеть, или это какие-то ожидания матери? Если слияние. Просто - какой я другой?
 
Да, но что подумают со стороны, еще может быть и не в положительную сторону. Типа - что скажет мать на отношение к девушкам. Не то что я хочу - а как это будет воспринято, это сидит прямо глубоко.
...и Вы, не хозяин себе - подстраиваетесь?
Под свои _детские_ представления о том, что скажет мама, если Вы целуетесь с симпатичной ВАм девушкой?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху