Тема про копирование.

Я общаться с людьми плохо умею. Отметил, очень замыкаюсь в обществе. Голос порой дрожит от волнения. При том что я тут и в говорилке общаюсь вообще нормально. Значит дело в блоке. Мне говорят что я интроверт. Как то так. Что я не люблю общаться с людьми, намеки на это. А я сам не пойму что и как.
Большие проблемы в общении. Общение от какого-то лица, маски, образа.
 
А я могу покакать на площади:)
"И чо таки?":)
Если решаю Я - то я какаю дома, в правильном месте.
Если решаю не Я, а я тупо копирую - то какаю где прикажут...и типа не виноватый Я :)
Выбирайте.
Второе - к доктору, лучше стационар.
Если грубо
Док - мы же говорили что многое копируется неосознанно, автоматом. Копируешь хорошее а вместе с этим и не очень, потому что не осознаешь надо оно тебе или не надо. Вот я и говорю - скопировал у матери ее же требовательность. А что дальше с этим делать если я осознал это - уже следующее.
 
Это же хочу перестать быть таким требовательным к себе. И эта требовательность когда субличности руководят. Или нет - не руководят а когда я их запускаю неосознанно видимо.

Вот я подумал - Я копирую критичное отношение матери к самой себе или я просто научился сам критично вот так относиться к себе. То есть - это роль и критика себя в эту роль включена или же это не роль. Хотя играю роль мы остаемся собой, но в случае невроза ведь не совсем?

В случае невроза что-то не так.
 
Последнее редактирование:
"Лошадь может бежать туда, куда решат бежать её мозги.

Лошадь может бежать туда, куда решат бежать мозги её наездника.

Но лошадь никогда не будет бежать туда, куда решит бежать её задница¹!

Нет таких механизмов в этой конструкции"
...тема " копирования".
Если лошадка добрый форумчанин своими мозгами управляет, то всё просто :)
Если не управляет, и верит, что это наездник ему велит, а он копирует поступки и желания наездника...это к доктору. Очень Злому.
Имхо
Никакого наездника нет, но и желания свои - не ясны, не понятны. Вот желаю ли я предъявлять к себе постоянные завышенные требования? Что-то я сомневаюсь что кто-то будет такое желать, однако же я предъявляю. Есть наверняка выгода, но чего я желаю - я не знаю, все таки вряд-ли по настоящему желаю предъявлять к себе эти требования. И потом - переношу это на людей, что они мне будут такие требования предъявлять. А значит они - негодяи. Но при этом получается что мне выгодно к себе такие требования предъявлять ведь тогда я не иду на сближение с негодяями.
 
...или наоборот?:)
Вы из опасения быть осуждённым и непонятым - завышаете рамки...и проще не вылезать из норки?:)
Но я же из норки как раз не вылезаю из опасения быть осужденным и непонятым? Типа - я сам себе сломаю ногу чтобы мне не сломал ее никто другой? Но при этом я верю что все вокруг только и хотят сломать мне ногу? А верю в этом потому что переношу свое желание сломать себе ногу - на других? При этом я думаю что отношусь к другим хорошо....
 
А почему я опасаюсь быть осужденным и непонятым? Верю что если другие узнают какой я - то обязательно осудят, отвергнут.
Я сам себя прежде всего не принимаю. И поэтому думаю что и другие не примут?
А почему я сам себя не принимаю?
 
Нужно понять не цепочку - если она превратилась в замкнутый круг - а входы и выходы из нее где. Наверняка что-то было с чего я начал бояться быть осужденным и непонятым.
 
Док - то что я идентифицирован с матерью как бы - в состоянии ребенка - это не значит что я делаю вывод что я девушка? Но вот мужской идентификации не хватает. Я не знаю как это назвать, вот ребенок и ребенок, и я хочу этого ребенка интегрировать с мужским. Что мне с этим делать в будущем?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху