Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....

Господи... Я представил как я отличаюсь от других людей, детей... И ужаснулся.... Я же просто ничего не чувствую и не живу.

Много чего пошло куда то не туда... Не так в детстве, в жизне... Я хочу все ощущать и чувствовать
 
Господи... Я представил как я отличаюсь от других людей, детей... И ужаснулся.... Я же просто ничего не чувствую и не живу.

Много чего пошло куда то не туда... Не так в детстве, в жизне... Я хочу все ощущать и чувствовать
А от себя 20 летней давности видишь отличия? Какой был Данте тогда?
Я просто иногда вспоминаю и думаю что Кристина раньше творила, то я бы щас просто постеснялась. Как это у Кристины получалось хз.
 
Заметил - когда меня поздравляют или говорят приятное у меня словно эго как шарик раздувается и я словно не я. Словно что то не понятное и не правильное происходит. Так что какая то проблема с любовью и чувствами и принятием видимо.
Так, может, это не эго раздувается, а просто приятно, когда хорошее говорят?
 
И часть вторая










Вообще, там все важно в постинге -от и до, а не только эти цитаты.



Как раз хорошо что ты заметил эту проблему, когда мы тебя захотели "подкормить". (на самом деле, тут тебя все и раньше принимали, я практически уверена)
Буддийский монах, которого я слушаю, говорит, что некоторые проблемы даже на несколько жизней, и что в одной жизни нереально их решить.

Я как-то задавала своей тер вопрос, можно ли заменить терапию обычными отношениями, в которых есть любовь и все остальное.
Роль половых отношений сильно переоценена. Более того, они даже могут травму усилить и создать новые проблемы, что и происходит часто, когда, например, тс вступает в отношения. Может, только отношения с Богом способны излечить? В таком случае, если Бог пошлет отношения, то хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Три правила не начали применять пока?
Хотя бы их, для начала?
Я посмотрел.... С первым вообще сложно.... Оно может и полезное - но и вредное немного тоже.... Про ненужных людей.... Я бы сам не хотел - чтобы меня кто либо считал не нужным... А я ведь тоже мог, и наверное могу - быть и гадким и хреновым и портящим настрой.. Я думаю что могу, с этими своими субличностями, точно могу.... Но если считать меня при этом не нужным - и отказываться от меня. То тогда - другие мои стороны потеряются.... Так же и с другими....

И мне - что же - мать свою считать ненужной? Когда с ней крайне тяжело и она давит и делает больно регулярно. И вызывает ненависть.... Не умеет любить и быть человеком.... Но я же ведь из матери и состою сам... И что мне есть хорошее - тоже оттуда возможно взято, тогда - когда она была другой, другим человеком... Или в редкие минуты - когда она бывает другой.... Начинает быть человечной....... И я даже вспоминал что в далеком далеком детстве - была любовь и принятие.... Когда я - ну очень маленьким еще был..... Я вспоминал......

И как я могу - ее считать ненужной....... У меня больше ничего и никого нет..... Даже вот это все дерьмо от нее - просто терплю.....


А депрессия - я в ней живу, похоже постоянно... В депрессии и неврозе... И тут дело только в степени.... Она постоянно... Но переодечески - накатывает сильнее... А потом слабее.... Лишь только с редкими выходами из нее.... Когда на меня могут обрушиться чувства, энергия.... Вкус к жизни и все остальное.... Поэтому то я понимаю - что депрессия постоянно..... И вообще - с личностью непонятно что...

А с воздухом - согласен, но еще не применяю.... Тяжело..... Да и не вижу смысла в депресси - на воздух или вообще хоть на что-то.... Не чувствую....
 
Это очень сложный момент..... Я не уверен - что нарциссизм.... Или не уверен про себя... Когда я вроде бы увидел разницу - между этим и нормальными чувствами - это теоретически было...

Просто - контра одиночеству - открытость, любовь, чувства..... КОгда ты чувствуешь постоянно или часто - что любишь и тебе хорошо и ты не один......

Может это все - словно из другого мира... Не из нашего.... В смысле в нашем привычно одиночество, нарциссизм всякий....

Но с другой стороны - может нету тут такого - либо ты эгоцентрик либо альтруист....

Детский нарциссизм - это вообще же стадия развития вроде как..... Эгоцентризм - когда мир вращается вокруг ребенка....
 
Эго это инструмент же вроде... Интеллект тоже.... А жизнь - это чувства во многом... А когда - мысли подменяют собой чувства..... чото не то.

А другие - такие же огромные миры... И они живут не для тебя, но вместе с тобой....
 
Ира - чтобы ты знала то нарциссизм или там Прл - прекрасно сочетаются ещё и с неврозом, с навязчивыми мыслями теми же, ОКР. И Док говорил что от нарциссизма или ПРЛ не помирают то от невроза грубо говоря - можно ещё как. По-моему это Док говорил. То есть разбирая нарциссизм или прл - нельзя уходить в ОКР не в коем случае. Ни с чем не разберёшься, только заморочишься сильнее. И вообще вот эти ПрЛ или там НРЛ или нарциссизм - очень похоже что это депрессия и неразвитость некоторых частей личности. Интеллект при этом может быть развит отлично. Особенно у тех у кого ещё и навязчивые мысли... А может интеллект и эго - вообще замещают собой личности и чувства.

Вообщем при депре чувств нету, хороших, есть только плохие. А чувства нужны для всего. Развития и роста. Вырастания из того же нарциссизма по сути.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху