Тема межличностных отношений. Практика :)

golodanie.su глобальный форум, там кстати за Дока внук Николаева был раньше (тоже биохимик но уже не врач, не захотел для себя формально этой стези, хотя весь запал и базу деда и отца унаследовал)
но в общем, глобальнее чем там, тема РДТ наверное нигде не пережевана
вместе с ошибками и косяками
 
Последнее редактирование:
Да, спасибо за ссылку!
Я там тоже одно время бывал, периодически. Как и везде - есть интересные, есть фанаты, есть холивары.
Опыт немалый, но часто упор на рекордные сроки в ущерб второй части терапии, диете.
 
Цитата:
Это - образ человека, которому психбольница - дом родной. Максимум что волнует - это когда комфорт по наличию веществ нарушается, но он привык, и ломка - это не повод стать иным, а повод добыть дозу.
Как наркомания. А есть люди, которые вылезали оттуда ? :)
 
У Николаева есть кое-что об этом. Мельком, но есть :)
 
dok34.ru писал:
Опыт немалый, но часто упор на рекордные сроки в ущерб второй части терапии, диете.
ну да, Николаев младший как раз об этом много писал, а народ все равно хочет побыстрее и получает всякие косяки на выходе в результате
как психотерапию за полгода, а то и за пару месяцев, примерно в том же стиле -)
 
Цитата:
Помните, мы говорили?
Есть два вида конфликтов.
Конструктивный и деструктивный.
Первый - это обсуждение поступков, решений, действий, нахождение вместе правильного, оптимального решения конфликта. Они неприятны, но они _полезны_.
Второй - переход на личности. То есть - не "муж сделал это плохо!" - звучит вроде бы близкое "муж - плохой!"
Или начальник такой плохой. Или Док, или ученик.
Этот вариант - может быть приятен, по-злому греет душу. И одновременно неприятен, хорошим людям. И он _всегда_ вреден!
Именно всегда.
Да, это привычно многим.
Дьявольски привычно.
Но _необходимо_ учиться переводить все конфликты в русло конструктива.
Всем и каждому из нас.
Ниже я поясню, как это можно сделать в начале.

Цитата:
Берём Мура :)
Да, он может вспыхивать :)
Но попробуем спросить у него, как бы _он_ поступил в случае, если Док сделал что-то неправильно?
Можно и смоделировать, кстати, самим :)
Итак, Док взял и ответил с цитатой на Муров пост , содержащий номер счёта в банке личные данные!
Варианты ответов Мура:
- Эй, Док, с ума сошли!? А ну уберите это, выше! Срочно!
- Эй, Док, с ума сошли!? Это - предательство! Зачем Вы меня подставили!? Я считал, что Вы друг, а это - поступок негодяя!
...
Слова вроде близкие..
Но первые - ближе к Муру, если опустить цензуру :)
А вторые - невольно переводят разговор в доказательства плохости и хорошести..

Если Вы перечитаете первые страницы, то увидите, что я поначалу был предельно интеллигентен и пытался разобраться:

Здесь я впервые узнал о новости:
Ваш ответ следует сразу за моим постингом.

Я отвечаю:

Цитата:
Вам напомнить, с каким треском я раскрывался в своей теме? Перед обычными форумчанами. А теперь в ней - юноша, в мотивациях которого я мало что понимаю и за которого не ручаюсь. Я могу быть сколько угодно неправ в этом, но моих сомнений Ваша уверенность не развеет. Вы. Это. Не. Обсуждали. Он Вас попросил, а Вы всё сделали. Мне это не нравится. Я недоумеваю.

Через час я попросил:

Цитата:
Прошу просто закрыть мою тему для Уилбура. Не в пику ему. Просто мне так спокойнее. Я не хочу, чтобы он читал моё.

Док отвечает:

Цитата:
Пока сделал группу Добрые люди.
Это не ирония :)
Права проверяйте, говорите, если (вдруг) будут глюки. Поправлю, разумеется.

Цитата:
Пожалуйста не грустите.

Пожелали не видеть Уила и не показывать ему свои посты - пожалуйста.
ПОзнакомитесь с ним поближе, в том числе в говорилке, вживую - можете и изменить мнение, верно?

До этого момента я пытался быть максимально спокойным. Ну, думаю, ок, разрул случился. Хотя бы так.
И вот тут начинается самое интересное.
Док скрывает от меня раздел "бухта", а с моей темой ничего не делает. Я узнаю об этом утром (!) и спрашиваю. И снова спрашиваю. В ответ либо ничего, либо про то, как кто-то у кого-то конфеты тырит, либо про то, как "все форумчане равны" (логика, да?).

А потом понеслось (можно глянуть: я старался отвечать реже. это видно. иногда просто на работе был, да, а иногда и не отвечал специально).

Про скрины прав доступа не надо. Ну видел я их. И чего? Всё это случилось уже потом.

В общем, перелопачивать можно долго. Ну распишу я подробнее, чем был недоволен, и что? Да ничего.

Вы пишете, что я ещё чего-то не понимаю. Ну ок. Кто-нибудь из форумчан объяснит, что это за необъяснимое загадочное нечто? Ну кто-то же понимает, наверное.

Да, мы общаемся здесь. Как - не знаю. Внутри был обвал. Но с этого самого момента очень прошу забыть о покровительственном или поучительном тоне по отношению ко мне. Он стал бесить.
 
Цитата:
Да, мы общаемся здесь. Как - не знаю. Внутри был обвал. Но с этого самого момента очень прошу забыть о покровительственном или поучительном тоне по отношению ко мне. Он стал бесить.
Хорошо что ты разозлился. Я серьезно. А то у тебя был образ хорошего мальчика парня. Об этом и Николси писал про геев*. Он отметил, что многие из них привыкли подстраиваться под своих родителей, затем под общество, а себя как бы забывают, скрываются за образом "хорошего мальчика", который хочет всем угодить. Перестал быть хорошим парнем, проявил свои эмоции, свою волю, причем жестко.
 
Последнее редактирование:
Покровительственный тон..
Хм. Надо посмотреть, кто так разговаривает :)
У меня нет вроде такого тона. Даже по отношению к тем, кто явно требует покровительства :)
Ок, я принимаю Ваши слова, спасибо.
Бесить Вас, как и других - не хочу.

Что разозлился - возможно хорошо. "Позволил себе", это звучало раза три, по моему.
Но повторюсь, имхо - ещё не вечер.
 
Согласен с Кириллом. Давно уже тоже говорил что образ - хорошего такого.

А интересно - конечно интересно, если не читаю или не пишу - потому что у меня ремонт и выше крыше занят и сосредоточиться не могу. Не над собой, не над чтением и форума и книг. Не только интересно - а еще наверное и сопереживаю чему-то. Хотя сейчас больше гадостей в голове. Но я вовсе бы не хотел терять связь и общение - которые были. Пусть даже сорились там или ругались - зато продуктивно и полезно, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху