Тема межличностных отношений. Практика :)

Вы бы лучше вот на это ответили. По-человечески. Да и выше сабж есть. В конце концов.

A.Sputnik () писал:
Не я сжигал мосты, чёрт возьми! Я реагировал. И уже в процессе - отнюдь не на Уилбура. Всякий раз, отвечая на беспочвенные обвинения в свой адрес и попытки объяснить мои дейтвия какими-то невнятными мотивациями (которые меня в дикий ступор вводили!), я сталкиваюсь с молчанием. Мне ещё нужно объяснять, чем я так недоволен?

Я не могу просто так взять и принять, что меня и параноиком назвали, и ревнивцем, и шовинистом, который делит людей на две категории, и ещё Бог знает что!

И это после всего того хорошего (дохрена хорошего, между прочим!), что я делал и по отношению к Уилбуру (да!), и по отношению к Доку, и на форуме вообще.

Перерыв.
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik () писал:
Боль и стресс? Я практически расслабился на тот момент. Более-менее спокойно начал говорить. Будто не видели.

И на тот момент я сам и предложил пообщаться. И мы даже договорились. Не помните?
Да, расслабились, и это хорошо. Действительно необходимо для открывания души.
Сейчас, кстати - объективно условия - ещё более комфортные , в окружении самых близких, проверенных людей.
А субъективно - ещё некоторое время сложно успокоиться, и Вам и мне.
 
A.Sputnik () писал:
Не я сжигал мосты, чёрт возьми!
Да. А я - вообще не сжигал их.
Я повторяю и подчеркиваю, что люблю и уважаю Вас.
Невзирая на непонимание, которое сейчас возникло, и прочее.


Цитата:
Да, весьма искренне и эмоционально. Я кстати тоже, хоть мне и пришлось следовать некой линии.
Ниже поясню.



Цитата:
И уже в процессе - отнюдь не на Уилбура.
Да. На меня.
А надо было - на мои поступки, моё поведение!
Помните, мы говорили?
Есть два вида конфликтов.
Конструктивный и деструктивный.
Первый - это обсуждение поступков, решений, действий, нахождение вместе правильного, оптимального решения конфликта. Они неприятны, но они _полезны_.
Второй - переход на личности. То есть - не "муж сделал это плохо!" - звучит вроде бы близкое "муж - плохой!"
Или начальник такой плохой. Или Док, или ученик.
Этот вариант - может быть приятен, по-злому греет душу. И одновременно неприятен, хорошим людям. И он _всегда_ вреден!
Именно всегда.
Да, это привычно многим.
Дьявольски привычно.
Но _необходимо_ учиться переводить все конфликты в русло конструктива.
Всем и каждому из нас.
Ниже я поясню, как это можно сделать в начале.


Цитата:
Всякий раз, отвечая на беспочвенные обвинения в свой адрес и попытки объяснить мои дейтвия какими-то невнятными мотивациями (которые меня в дикий ступор вводили!), я сталкиваюсь с молчанием. Мне ещё нужно объяснять, чем я так недоволен?
Обвинений от меня - не было. Серьёзно.
Напомню - я считал и считаю Вас и Мура - близкими и дорогими мне людьми.
И буду считать :)
Хотя - даже Джек пару раз воспринимал мои слова - неверно.
Помните?
Я нечётко выразил мысль про мстительность. Как и Индиго - доводя до абсурда. Как мне (и видимо Индиго) показалось.
И Джек стал мне напоминать и доказывать, что Мур - хороший, и он меня защищал тогда!
Так и я об этом!!
Я напомнил о событии, которое всем практически знакомо, и где роль Мура ну невозможно расценить негативно!
Как аргумент, что я - Муру доверяю. И спину и кошелёк :)



Цитата:
Я не могу просто так взять и принять, что меня и параноиком назвали, и ревнивцем, и шовинистом, который делит людей на две категории, и ещё Бог знает что!
Напротив :)
Вы сейчас, сорри, оказались в положении, когда Вас нельзя назвать шовинистом :)
Я напомню про практическое равенство прав доступа сейчас.
То есть Вы можете на себе ощущать то, что чувствовал Уилбур два года назад.
Примерно, разумеется. Вы и он - разные люди.
Но оба - эмоциональные.
И обоим крайне неприятно быть вынужденным уйти в комфортное даже место форума..

Цитата:
И это после всего того хорошего (дохрена хорошего, между прочим!), что я делал и по отношению к Уилбуру (да!), и по отношению к Доку, и на форуме вообще.
Я помню и Ваши хорошие поступки и Вас, как хорошего человека.
Понимаете?

Цитата:
Ок.
Пару слов о начальном периоде, пока конфликт не разгорелся.
В самом начале - обычно есть причина для завязки. Их много, по жизни, и избежать их все - невозможно.
Имхо :)
Поэтому правильнее даже неизбежный конфликт проводить конструктивно.
Берём Мура :)
Да, он может вспыхивать :)
Но попробуем спросить у него, как бы _он_ поступил в случае, если Док сделал что-то неправильно?
Можно и смоделировать, кстати, самим :)
Итак, Док взял и ответил с цитатой на Муров пост , содержащий номер счёта в банке личные данные!
Варианты ответов Мура:
- Эй, Док, с ума сошли!? А ну уберите это, выше! Срочно!
- Эй, Док, с ума сошли!? Это - предательство! Зачем Вы меня подставили!? Я считал, что Вы друг, а это - поступок негодяя!
...
Слова вроде близкие..
Но первые - ближе к Муру, если опустить цензуру :)
А вторые - невольно переводят разговор в доказательства плохости и хорошести..

Так кстати сделал Кирилл, когда я напомнил известный форумчанам факт в его открытом.
Он возмутился и попросил убрать. Я тут же сделал это и извинился.
Вопрос решен, даже если было неприятно - он решен.

Имхо - это возможный вариант.
Без осуждения собеседника, перехода на личности.
Мне пришлось создать тему, которую многие форумчане украсили своим видением решения конфликтов.
Мы ещё вернёмся к этому :)
 
Цитата:
Вы бы лучше вот на это ответили. По-человечески. Да и выше сабж есть. В конце концов.
Ответил, просто не мгновенно.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Нет, я не считал, что только для меня. И знал, что и другие "свои люди" могут читать. И пошёл на компромисс, сжав зубы. Чего Вы не знали? Что для меня это стресс? Тут не надо быть телепатом.
Надо.
Или , имхо лучше, - говорить правду о своих желаниях, пожеланиях.

Уилбур сегодня впервые , например, сообщил, что он ожидал почти три года - извинения от Мура за известные угрозы.
И в то же время - что не он первый напоминал о давно минувших ссорах!
Как это соместилось?

Чееее? Не брацы я окуеваю. Ждать от миня извенений за то что ипалучиол сдачи делая заведама дерьмовые дилишки??? А на спинку мне ему не паписать шоп морем пахло? А пятки не пачисать? Довно минувные "сорры" Так кляузы у нас ссорами называюцо?? И я должен почему то прощать?? Попросить прощения - не значит его получить. Люди далико не всегда получают то о чем просят. Пусть зарубит это сибе на носу

И Док.. Вы миня уж извинмте - но вы не правы. Он как нихрена не понимал так нихрена и не понимает.
 
Это - не понимал и не понимает.
Именно.
Не понимает, отчего кидаться какахами "в ответ" нехорошо. Ведь в ответ же!
И верит, что канадские геи* более толерантны, чем российские.
На уровне рассудка это не решить, в принципе!
То есть доказательства тут не работают. Будет максимум "да, но!" без изменений.

А что работает?
Реал наш любимый :)
То есть - не Мурзик должен давать пинка и становиться козлом отпущения!
А Реал , без посредников :)
И пинки и награды, и прояснения.
Ну, когда ребёнок не верит, что спички не игрушка - можно запрещать или читать нотации..но часто бесполезно. Запретный плод сладок :)
А вот когда (под лёгким контролем родителей) он сам эти спички поджигает, или ножиком/топориком/дрелью орудует - тут совсем другой получается результат.
Факт?

Теперь конкретнее.
Почти любой человек (даже ослик Иа) считает себя хорошим :)
И даже совершенным. Даже Данте, когда он стонет о своей ненастоящести - в глубине души считает себя классным пацаном, у которого нехорошая мать. То есть я хороший, вот бы мама была хорошая (купила конфетку, поиграла со мной, не ругала)..
И Уилбур - не исключение, конечно.
Он считает, что в Канаде есть геи*, которые его встретят и будут любить)нет там Мурзиков!), что учёба не идёт ..непонятно почему, ведь полчаса в день уже учу!..
Короче - картина мира мифическая. Но поэтому - нет смысла говорить что он виноват :)
Понимаете?
Это должен делать реал. В школе учителя придирались и не ставили хорошие оценки - вот, учись, и посмотрим. В Канаде геи* радушные? Предположим. Учи языки и начинай общаться, вперёд! И 'дорожную карту" давай, составлял, и отчитывайся!

Первое - на реал не обижаются :) Некоторые и это, конечно могут, но это за пределами рассматриваемого :)
Это не для издевательства, подчеркну. Не для чсв :)
Не веришь, что спички жгутся - пробуй!

Второе - ещё конкретнее.
Уил был убеждён, что лишь с Муром у него неприязнь (не обсуждаем сейчас), а с остальными форумчанами ничего подобного нет, и следовательно л что надо делать? В консерватории ничего менять не надо, надо лишь убрать Мура. И наступит классная жизнь!
Ок, я выполняю эту просьбу. Мур тебя не видит, полно геев* на форуме - общайся на здоровье. И на отвлечённые темы и на темы учёбы или ещё чего.
Велком!
...
И лишь тогда (возможно) он сам ощутил, поймёт - верна ли его картина мира. Нуждается ли она в коррекциях, а он сам - в срочнейшей социализации.

Пока этого главного условия нет - не будет и движения.
Я лишь помогаю увидеть, ощутить реал, а сам козлом отпущения - становиться не собираюсь.
В таких случаях, мировоззренческих - это долго, но иначе никак :)
 
Цитата:
То есть - не Мурзик должен давать пинка и становиться козлом отпущения!
А Реал , без посредников :)
А может быть таким пинком, например, помещение в психиатрическую больницу и прохождение там курса лечения? Или лечение, например антидепрессантами, амбулаторно? Или еще држе может быть? Человек решит, что он очень больной, прикрепит к себе ярлык инвалида и окончательно от мира закроется?

Я вот чувствую, что мне нужен некий "рывок" или подобное. Рассматриваю РДТ.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
То есть - не Мурзик должен давать пинка и становиться козлом отпущения!
А Реал , без посредников :)
А может быть таким пинком, например, помещение в психиатрическую больницу и прохождение там курса лечения? Или лечение, например антидепрессантами, амбулаторно? Или еще држе может быть? Человек решит, что он очень больной, прикрепит себе ярлык инвалида и окончательно от мира закроется?

Я вот чувствую, что мне нужен некий "рывок" или подобное. Рассматриваю РДТ.
Так по-разному бывает :)
Слушали Наггано?

Цитата:
Дурка? Ну что могу сказать о ней
Она как и грибы - тема на любителя


РДТ - штука сильная. Но я рекомендую хоть Николаева, для начала - внимательно изучить. Там яркие истории, интересные.
 
Цитата:
РДТ - штука сильная. Но я рекомендую хоть Николаева, для начала - внимательно изучить. Там яркие истории, интересные.
Может, Марина что-нибудь придумает. Имею в виду средства "рывка" :) И Данте, он, кстати, нужен. А то это застой.
 
Поясню, почему отсылаю к Ноггано.
Лучше слушать, в наушниках и ночью :)
Чтобы пробрало :)

Это - образ человека, которому психбольница - дом родной. Максимум что волнует - это когда комфорт по наличию веществ нарушается, но он привык, и ломка - это не повод стать иным, а повод добыть дозу.
Есть и другие, у Николаева в том числе описаны и они.
Я, повторюсь, рассматривал для себя лишь самолечение, жена моя - аналогично :)
Но я ближе к Николаеву, на воде, а она - на сухом.
Ощущения, кстати - действительно перезагрузочные, пожалуй :)
По пище - точно, все воспринимается намного ярче и острее, вкуснее.
Депрессия проходит достаточно однозначно. Шизофрения - я сам лишь пару буквально случаев вел, но похоже на мнение Николаева. Выбор должен быть согласен с направлением мыслей человека при этой болезни.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху