• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тяжелый случай. Не хочу быть геем. Мучают мысли о сексуальной ориентации.

Да, тут понятно. Предубеждение сформировалось, и собственно оно есть у большинства в ВАшем окружении, видимо
Да, но я не хочу быть геем не по причине осуждения со стороны кого-то. В целом у меня окружение 50/50 относится к этому, и по большей части всё равно. Но для меня важны мои моральные ценности, моё личное неприятие этого в первую очередь.
 
Так. Имеете право. А себя _зачем_ относить к этой группе людей?
Я не отношу себя этой группе людей, и тем более к этому сообществу со всем известной аббревиатурой. Разве влечение, которое выражалось так, как я описал ранее, не является латентным гомосексуализмом? Я могу не относить себя к этой группе людей, но отсутствие гетеро влечение, блок на него, который сформировался, приводит в состояние качель.
Меня очень беспокоит, что я могу иметь латентную гомосексуальность, которая выражается во влечении к своему полу.
 
МОжет быть. А может и не быть.
Пока не завершено психосексуальное развитие у детей и подростков - вряд ли следует делать "выводы" и обобщать с других на себя.
А у ВАс точно не завершено 🙂
ВЕрно?
Вот тут вопрос, а до какого возраста оно может продолжаться? Разве в 20 лет оно может быть незавершённым? Разве оно не идёт параллельно с половым созреванием?
 
Тут от Вас информация нужна 🙂
Не имели возможности - в каком смысле?
Жили в месте, где не было девушек, девочек?
Или стеснялись/боялись/... к ним подходить?
Или?
Но задержка это чуть другое, вроде.
С 7 лет по 12 жил с родителями в другой стране, не зная первые 2-3 года язык, чтобы общаться элементарно, а затем был трудный период в следствии развода родителей. Общался только с русскоговорящими ровесниками, с которыми только иногда имел возможность общаться.
Посещая школу, я не мог там нормально учиться по причине языкового барьера, и родители нанимали мне репетиторов на русском языке там, просто знали, что мы скорее всего уедем в Россию. Я чувствовал себя изгоем полным. Возможно, именно тогда сложился блок на гетеро.
Затем в возрасте 12 лет мы приехали в Россию, где я адаптировался довольно быстро в плане учёбы, учился хорошо, поскольку наконец-то получил возможность учиться на родном мне русском языке. Но освоился до конца в общении с одноклассниками только к 15-16 лет. Был сам себе предоставлен. Были стрессы в этот период, с 12 по 15 лет, из-за разлада в семье, что сильно сказалось на моём здоровье.
Вот по этой причине я был лишён возможности общаться с противоположным полом. Может я делаю неверный вывод, и у меня просто не было желания? Пока я жил в другой стране, я точно был лишён возможности, поскольку был абсолютно чужим, мне были чуждо абсолютно всё окружение.
Ну а когда приехал в Россию, я тоже не сразу смог построить отношения с одноклассниками, а только к классу 8-9.
Вот в этом смысле был лишен возможности. Может, если бы я жил с детства на одном месте, пошёл бы в 1 класс в русскую школу с родным языком, со сверстниками изначально моей культуры, а не совершенно чуждой мне, а не жил бы в разъездах, не менял страны, и соответственно школы, я бы иначе сформировался к совершеннолетию.
 
Да, но я не хочу быть геем не по причине осуждения со стороны кого-то. В целом у меня окружение 50/50 относится к этому, и по большей части всё равно. Но для меня важны мои моральные ценности, моё личное неприятие этого в первую очередь.
Да, я понял.
Но упомянул о том, что это неприятие сформировалось под влиянием окружения, вероятно.
 
Я не отношу себя этой группе людей, и тем более к этому сообществу со всем известной аббревиатурой.
Ок.
Разве влечение, которое выражалось так, как я описал ранее, не является латентным гомосексуализмом?
Латентный - это "спящий", верно?
Сами примерьте, что тут спит 🙂
Кроме гетеро 🙂

Я могу не относить себя к этой группе людей, но отсутствие гетеро влечение, блок на него, который сформировался, приводит в состояние качель.
Да, вроде так.
И усилия по "преодолению"- раскачивают данные качели, имхо.
Меня очень беспокоит, что я могу иметь латентную гомосексуальность, которая выражается во влечении к своему полу.
...или здоровое стремление к признанию и близости с друзьями?
Помните про этап гомосегрегации в развитии любого ребёнка, подростка?
 
Вот тут вопрос, а до какого возраста оно может продолжаться? Разве в 20 лет оно может быть незавершённым? Разве оно не идёт параллельно с половым созреванием?
При задержке или дисгармоничном развитии/созревании? Да пожалуйста, конечно.
Вы сейчас проходите, если я правильно понимаю, этап гомосегрегации, обычно он идёт у подростков ("кучкование" по полу и возрасту), но если ранее не было, приходится вот сейчас его проходить.
Только Вы его неврозом и Качелями малость портить 🙂
Имхо.
 
С 7 лет по 12 жил с родителями в другой стране, не зная первые 2-3 года язык, чтобы общаться элементарно, а затем был трудный период в следствии развода родителей. Общался только с русскоговорящими ровесниками, с которыми только иногда имел возможность общаться.
Посещая школу, я не мог там нормально учиться по причине языкового барьера, и родители нанимали мне репетиторов на русском языке там, просто знали, что мы скорее всего уедем в Россию. Я чувствовал себя изгоем полным. Возможно, именно тогда сложился блок на гетеро.
Затем в возрасте 12 лет мы приехали в Россию, где я адаптировался довольно быстро в плане учёбы, учился хорошо, поскольку наконец-то получил возможность учиться на родном мне русском языке. Но освоился до конца в общении с одноклассниками только к 15-16 лет. Был сам себе предоставлен. Были стрессы в этот период, с 12 по 15 лет, из-за разлада в семье, что сильно сказалось на моём здоровье.
Вот по этой причине я был лишён возможности общаться с противоположным полом. Может я делаю неверный вывод, и у меня просто не было желания? Пока я жил в другой стране, я точно был лишён возможности, поскольку был абсолютно чужим, мне были чуждо абсолютно всё окружение.
Ну а когда приехал в Россию, я тоже не сразу смог построить отношения с одноклассниками, а только к классу 8-9.
Вот в этом смысле был лишен возможности. Может, если бы я жил с детства на одном месте, пошёл бы в 1 класс в русскую школу с родным языком, со сверстниками изначально моей культуры, а не совершенно чуждой мне, а не жил бы в разъездах, не менял страны, и соответственно школы, я бы иначе сформировался к совершеннолетию.
Да, теперь понятнее, спасибо!
Очень неудобный возраст для переезда в страну с другим языком, я согласен.
Мелкие дети в яслях- садике обычно быстро подхватывают звуку речи, многое понимают просто по интонации ( одобрение или неодобрение), а со своим возрастом могут и без слов общаться 🙂
Пришел с совочком в песочницу и играешь, один или вместе🙂
Ну и требования к малышу меньше, логично. Нет большого объёма информации устной и письменной , для заучивания.
Более старшие - могут сами уже пользоваться учебником, самоучителем или ещё чем, быстро целенаправленно учат язык.
Но что было _ до_ этого переезда, до 7 условных лет?
И с мальчиками, и с девочками? При общении, дружбе и так далее.
Этот возраст тоже имеет значение.
 
Вот по этой причине я был лишён возможности общаться с противоположным полом. Может я делаю неверный вывод, и у меня просто не было желания? Пока я жил в другой стране, я точно был лишён возможности, поскольку был абсолютно чужим, мне были чуждо абсолютно всё окружение.
Языковой барьер по идее не только с противоположным полом, но с мальчиками тоже по идее.
 
Вместо понимания наличия задержки психосексуального развития , дисгармоничного характера его и прочих вещей - лепите себе перед глазами Белую Обезьяну.
...примерно так видится..
То есть - работать желательно всерьёз, а не ждать и "проверять" себя как злой Джафар. про которого Вы уже прочитали и _поняли_
Добрый вечер, Борис Вилорович. Извиняюсь, что долго отвечал с перерывами такими, лежу в больницу, воспаление поднялось, жду очередь на генно-инженнерные препараты, которые, надеюсь, помогут.
Да, я понял, вникнув в форум глубже, почитав истории людей, что у меня была задержка психосексуального характера, дисгармония, хоть и ещё есть вопросы.
Как я могу работать в данном направлении? Для начала не раскатывать качели, успокоиться, что я стараюсь делать.
Как выпишусь из больницу, посмотрю фильм, который Вы рекомендовали, голубая лагуна.
Как я могу начать работать всерьёз, чтобы не проверять себя, как злой Джафар?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху