Светлая тема Dante.

В такой концепции и в таких категориях вообще сложно чот обсуждать. Хрен чего придумаешь.
Тут чот рассуждает Данте на тему идеальной жизни. Когда мы много раз говорили, что не бывает ребенка без искажений. Все люди нуждаются в исправлении своего пути. Геи, натуралы, трансы и все. Сам Док говорил. Данте конечно не будет вспоминать что Док говорил. И рассуждает о том как любовь у ребенка в детстве и ваще по жизни любовь. Калеки идут лесом. Калекам старикам тут не место.
В общем наверное Львы как грит Док. Ток я нихрена не читал и не знаю почему Львы. Но я типа прочитаю, чтоб быть в теме а не моргать глазами и ушами хлопать.:)
А кто говорит что нет искажений. Как раз есть - условная любовь, нехватка любви, избыток страха. Замкнутость в себе. А любовь - уже сейчас, тому ребенку, мне. Как Док говорил - уже во взрослом возрасте находить любовь. Я вспоминаю что меня все же любили, было такое и состояние было хорошее. А нехватку эту любви позже уже компенсировать сейчас. Так что как раз калека. Мы же продолжение того кем мы были.

А рассуждения - это попытка понять что мне делать когда я осознаю что я ребенок. Мне же это нравится что я ребенок, но я понимаю что необходимо взрослеть, без взрослости ребенок страдает, нужна опора.

Чувства я испытываю как ребенок. Тот же страх - детский страх. Вина, стыд и прочее.
А рассуждать на тему сколько процентов у Данте взрослого, сколько процентов ребенка и что букварь Азбуку Данте читать не нужно, чот не хочется. Про букварь это чот из области буквального мышления и понимания Ребенка буквально. Или букварьного мышления:)
Ощутил себя почти буквально ребенком, видимо вспомнил, или ощутил, почувствовал. Но потом сразу теория, мысли и эйфория. А эйфория - это точно детское. Просто - перезапустить все с детства не получится, хотя я как маленький профессор, но какой никакой опыт у меня уже есть ведь.
 
А на счет калек еще - я себя не могу воспринимать взрослым теперь. Все время воспринимал а теперь знаю что это не так. Хочется сделать перезагрузку и начать с того времени, но так же не получится. Просто калеки - это значит мне себя нужно воспринимать какой-то личностью, как я привык. А я оказывается не эта личность - или эта, но какая я пока не пойму.
 
Ощутил себя почти буквально ребенком, видимо вспомнил, или ощутил, почувствовал. Но потом сразу теория, мысли и эйфория. А эйфория - это точно детское. Просто - перезапустить все с детства не получится, хотя я как маленький профессор, но какой никакой опыт у меня уже есть ведь.
Я это я, ты это ты. Где там я ребенок, и где границы я ребенка или я взрослого. Это мне кажется все бессмысленным в этом разбираться.
Я ощущаю что я это я. Я если чего вспоминаю, запахи например из детства, то это не значит что я ребенок, я просто могу вспомнить эти запахи детства что ли. Я могу ощутить запахи, мысли, чувства свои но не ощущаю себя ребенком. Может это трудности перевода. И ты это так называешь. Только зачем это?
Я это я, хоть там я ребенок, или я Кристина. Мне как бы на это пофиг. Мне вполне хватает того что я это я.
Тебе почему этого не хватает? Чего тебе еще надо?
 
А кто говорит что нет искажений. Как раз есть - условная любовь, нехватка любви, избыток страха. Замкнутость в себе. А любовь - уже сейчас, тому ребенку, мне. Как Док говорил - уже во взрослом возрасте находить любовь. Я вспоминаю что меня все же любили, было такое и состояние было хорошее. А нехватку эту любви позже уже компенсировать сейчас. Так что как раз калека. Мы же продолжение того кем мы были.
Имел в виду что все люди не идеальны. Не тебя конкретно имел в виду.
А то что тебе вспоминать что тебя любили, так это анти_тезис на твой же тезис что тебя никто не любил.
Я лично вообще не думаю о том любили меня или не любили, долюбили или недолюбили. Условно ли любили или безусловно. Меня это как то не парит. И пользы для себя я в этом не вижу.
Вот если б был у меня тезис что меня не любили, то может тогда мне нужен был анти тезис что таки любили.
 
Чувства я испытываю как ребенок. Тот же страх - детский страх. Вина, стыд и прочее.
Я чувства испытываю как ребенок перед женщиной. Страх, стеснение, стыд.
Ну тогда будь мужиком а не сопляком, возьми и трахни бабу:)

Данте, ты это бы хотел услышать?
Потому что названия типа детский страх предполагают типа решение не по-детски:)
Только в этом нет ничего чтоб разобраться в страхе и стеснении, кроме того что назвать страх детским и всë. Да хоть взрослым страх назови, хоть каким.
 
Я это я, ты это ты. Где там я ребенок, и где границы я ребенка или я взрослого. Это мне кажется все бессмысленным в этом разбираться.
Я ощущаю что я это я. Я если чего вспоминаю, запахи например из детства, то это не значит что я ребенок, я просто могу вспомнить эти запахи детства что ли. Я могу ощутить запахи, мысли, чувства свои но не ощущаю себя ребенком. Может это трудности перевода. И ты это так называешь. Только зачем это?
Я это я, хоть там я ребенок, или я Кристина. Мне как бы на это пофиг. Мне вполне хватает того что я это я.
Тебе почему этого не хватает? Чего тебе еще надо?
Мне надо своем внимание научиться переключать на внешнее в наружу. Я даже когда вроде бы внимание свое перевожу на внешний мир все равно я в мыслях своих, во внутрь обращен.
 
Мне надо своем внимание научиться переключать на внешнее в наружу. Я даже когда вроде бы внимание свое перевожу на внешний мир все равно я в мыслях своих, во внутрь обращен.
Нужна пояснительная бригада что значит наружу и на внешнее и что значит внутрь обращен.
 
Кстати подумал, что может и сам ребенок не ощущает себя я ребенком:)
Наверное ребенок думает про себя - ну типа я это я, и отвалите от меня придурки, докопались:)
 
Нужна пояснительная бригада что значит наружу и на внешнее и что значит внутрь обращен.
Ну в своих мыслях сижу, рефлексирую, думаю, переживаю, вспоминаю, анализирую, погружен во внутренний мир, в свои представления о чем-то, фантазии.

Или же непосредственно контактирую с внешним но без лишних мыслей и сосредоточенности на себе и своей роли. Познаю непосредственным контактом - глаз, рук, ушей, носом и т.д. делая это смело, без страха и без погруженности в себя при этом. Можно это чередовать и с мыслями тоже - но чередовать а не быть постоянно погруженным в мысли и в роль которую играешь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху