Светлая тема Dante.

Ну, правильные - это альтернативы, которые Вы себе либо не помышляете, либо в мечтах лишь позволяете :)
Что на Ваш взгляд, по ощущениям, привело бы к более желаемому Вам результату ( тогда, в то время, прежде всего).
Из новой системы :)
Что Вы можете применять в Вашей семье, к Вашему ребенку, например.

Конечно :)

Ага, и у мамы, и у Вас.
А какие правильные варианты? К примеру.
 
:)
Типа того.
Другой вариант, зеркалить.
Например " сама дура!", сама эгоистка! И так далее :)
При этом другого человека принижать пытаешься, но себя возвышаешь, чистишь от внешней грязи :)
Ну, теми же нечестными методами, понятно :)
Пиаром чёрным,по сути :)
Просто главное что мы ковырнули механизм этот что прямиком из детства.
Ну типа когда "ясно и понятно", когда для тебя нашли определение, нехорошее. Ты эгоист или редиска. И ты типа делаешь всë чтоб быть послушным и хорошим.
Фиг знает, сложно объяснить, чот вертится в голове. Короче это нужно прочувствовать что ли.
Дело даж не в том чтоб кого то в ответ обкакать. В конце концов систерс или мама итак уже могут быть обкаканы и не делают всяких гадостей, а передают знания и запреты, делятся с тобой так сказать. Конечно неосознанно что ли и может без злого умысла, искренне что ли. Чтоб типа тебе лучше было. Но лучше не становится.
 
Док - а тут ответьте пожалуйста. Касательно образа романтика и тонкого, сложного, глубокого.
...это романтик- теоретик :)
Романтик- дебютант :)
То есть, такое восприятие себя возникает обычно у детей, подростков.
У Тома Сойера, например. У Шуры Вам известного. У Дениса Кораблева, когда он размышлял про Сингапур..
Это тоже самое что сексуальный мастер или это другое?
Разговор о терминах.
Мастер - очень широкое понятие.
Есть Мастер у Маргариты, классный и весьма эмоциональный, верно? И сексуальный.
А есть мастер, в форме роли, изображения знатного трахателя подростком. Который всё прочитал, Порнхаб изучил, и считает, что знает про секс всё, _ что ему нужно_.
И другим он может.. продвигать свою " бывалость" и восприятие секса как скучной вялой " ванили". А самого секса, акта - как чисто технический процесс фрикций, при котором главное сбросить напряжение без риска получить " головняк" от беременности одной из партнёрш.
Что даже близко не относится к истине :)

Я в том смысле что такое мнение о себе, такие установки и такой характер типа. Мне этого держаться, придерживаться или лучше вообще забить на все эти установки?
Все установки в старой Вашей системе, очевидно, основаны на GIGO.

Август вот - глубокий и сложный, замкнутый как бы. А Делле это вроде и нравится - что он сложный и глубокий.
Не :)
Вспоминайте :)
Период их дружбы с Санди...до его больницы и влияния слухов, домыслов и тех самых рассуждалок..

И вот я думаю - а мне то таким быть или на фиг это, а лучше быть живым и гармоничным, романтизм этот в меру, а замкнутым и сложным - вообще не быть.
Так Август и есть такой :)
До пережитой психотравмы в больнице и после..
Вспоминайте..
Глубокий - это хорошая характеристика - типа много всего повидавший, но много ли я всего повидал то.... Может на фиг эту сложность и глубину?
:)
Как правило это характеристика со стороны того, кто сам себя воспринимает глубоким и всезнающим...
То есть - со стороны Ребёнка:)

Вот Вы вроде и сложный и глубокий - но и простой тоже. А невозмутимость - хорошая ли штука или не очень....
Невозмутимость как принцип, значимая/ основная сторона? Речь про флегматика?
Или же невозмутимость в стрессе при эмоциональности в обычной жизни и в сексе?
Или же хм, ТБМ, невозмутимость в сексуальности ?:)

С одной стороны вроде хорошая, особенно для психолога, психотерапевта, а с другой если постоянно в жизни - то лишен чувств, сочувствия, эмпатии. Или точнее невозмутимость как прикрытие, но это прикрытие может мешать чувствам.
Речь про ...одноклеточную одноходовку?:)
Если всегда, то речь про флегматика, так?
Он не то, чтобы лишён...у него нет данной проблемы лишения, ведь не мы не ощущаем обычно проблемы отсутствия жабр :)
Вот и он не ощущает.
Вы таковым не являетесь, факт?
А зачем натягивать сову на глобус, а себя на образ флегматика?:)

Так вот - мне этой романтичности и сложности держаться? Это как представление о себе, типа - я такой вот. Но это может быть связанно и с нелюдимостью, замкнутостью, философствованием.
:)
Старая система делала Вас изображающим данную роль. Типа Печорина или этого...Мартынова :)
Кем Вы на самом деле являетесь либо можете являться, и что в новой системе сможет проявляться - это малость иное, имхо :)
 
Именно так.
Но ребёнок, малыш - не размышляет, он хочет здесь и сейчас, простое решение.
Ну и находит.
Не особо оптимальное, но оно позволяет выжить и пр
А по мере взросления многие люди находят иные, более оптимальные варианты. Учатся и находят.
Настоящую любовь - не купленную, не " заработанную", прости господи:)
Ну фиг знает. Я чот не слышал чтоб Данте хвастался заработанной любовью. Ну типа честно взял и любовь заработал и хвастается.:)
Было б прикольно узнать об этом. Глядишь и мне бы понравилось заработать любовь.
 
Гомоэротизм мешается, причина навязчивостей и страха, ругани и раздражения.
 
А это две стороны одной и той же _ фальшивой монеты_:)
Вы зарабатываете, изображая заботу , любовь и внимание - и получаете взамен тоже...заменитель :)
В старой системе это принято, не спорю. Нормой считалось :)
Вы же из новой системы просите настоящую любовь, так?
В новой системе как раз научитесь её давать и получать.
Да, бесплатно :))
Тут ещё момент самопожертвования Док.
И заботы о матери. Чтобы она не умерла. Страх ее смерти.
 
А если заменить гомоэротизм на просто эротизм так сказать в широком смысле этого слова?
Тогда может ничего. Вообще не уверен что гомоэротизм причина навязчивостей и только так, тут может и навязчивости причина гомоэротизма.
 
Тут ещё момент самопожертвования Док.
И заботы о матери. Чтобы она не умерла. Страх ее смерти.
Именно так.
То есть заслужить любовь необходимо...и чтобы мама живой была.
Верно?
Тогда она типа не расстроенная , весёлая, сердцу её легко, и она будет жить тыщу лет...
Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху