Светлая тема Dante.

У меня скорее не так - у меня что другие скажут и подумают.
И это конечно тоже.
Например мл сис или ст сис грит мол Боря, что люди подумают?
Потому что есть семья, а есть еще люди другие. Тебе незнакомец не подойдет и не скажет что о тебе могут люди подумать:)
 
Можете.
Что вызывает желание спровоцировать других на нарушение Вашего :)
И получить права.
Ну, аналог в шахматах - пожертвовал пешку, получаешь возможность скушать ферзя либо слона :)
Короче - был разговор о проявлениях агрессии и чтобы я не боялся ее проявлять, и в разговоре был подобный пример как бы... Но смотрите Док - если я провоцирую других на нарушение своих границ, на проявление агрессии ко мне - то мне то это не надо. Я боюсь агрессию на себя вызывать, не факт что я на нее смогу ответить, дать отпор, защитить себя, может будет ситуация когда я буду беззащитен под угрозой агрессии, буду унижен к тому же.

Тогда чтоже мне делать - не отвечать когда нарушились мои границы? Пусть дальше они тоже нарушаются? Или если случай когда это было единоразово, проехал человек на самокате быстро рядом со мной и задел меня плечом. Это может быть и не повод, но в следующий раз этот человек вообще на такой скорости собьёт кого-то. Тут вариант - что-то крикнуть в ответ, к примеру? Я нарушу чужие границы допустим. Пошлю матом. Могу вызвать агрессию на себя. Что мне делать - молчать и терпеть? Внутри то уже агрессия. Конечно она там может быть уже заранее, загодя. А может и не быть.
 
О себе ли?!
Ты ж у кого то любовь зарабатываешь, значит надо умилостивить кого то.
Это не говоря о том что заработанная любовь ваще нихрена не стоит и тебе от неë ни холодно ни жарко.
Но ведь думаю то я о себе все равно. А не о том человеке у кого зарабатываю.
 
О себе ли?!
Ты ж у кого то любовь зарабатываешь, значит надо умилостивить кого то.
Это не говоря о том что заработанная любовь ваще нихрена не стоит и тебе от неë ни холодно ни жарко.
Ещё как пример - мог не проявить эмпатию и не подумать о другом человеке. Такое бывало часто.
 
Но ведь думаю то я о себе все равно. А не о том человеке у кого зарабатываю.
Тут важно определиться чего с заработанной любовью. Сильно ли она греет тебе душу? Ну и все такое.
По моему что зарабатывай, что не зарабатывай - один хер.
 
Ещё как пример - мог не проявить эмпатию и не подумать о другом человеке. Такое бывало часто.
Мне кажется, что бывает и по другому!
О другом, о маме думаешь, но не хочешь выполнять её желания!
А внешне выглядит, как будто я тупая и не чувствую маму!
 
Ну мы про агрессию говорили. Выискать да - мать так делает, я копирую. Но я не высказываю, я держу агрессию при себе.
:)
Разница видна?:)
У нее механизм этот отлажен и приносит результаты, чтобы не сдвинулась крыша, грубо.
То есть - потребность удовлетворяется, пусть и известной ценой ( возможность интимности в отношениях, развития доверия и счастья... ограничиваются, имхо).
Захотелось в туалет - сходила, потребность не вызывает дисфории при неудовлетворённости...
Вы же, сорри, сообщаете, что применяете...регулируемый запор :)
То есть привыкли копить сорри кал в себе:)
Да, эмоциональный кал. Но разве это полезнее?:)
Иногда на мать агрессирую, иногда нужен повод, иногда просто переполняет. Хотя если подумать - то переполняет тоже повод. Мне сказали что я сам могу реагировать по другому, не замечать это все как бы или замечать но реагировать по другому. Но мне выгодно наверное реагировать агрессивно хотя бы внутри себя и иногда словами ругаться - чтобы она не слышала.
Так потребность же...она как стул, ждёт выхода.
Сейчас или вечером, или на другое утро...но ждёт :)
Но правда - мне говорили что вот нарушили твои границы и можно типа ругнуться, послать, кого-нить на улице. Мне вот это тяжело. Я типа могу высказать но без ругани. А нужно дать себе право ругнуться, матом послать. Оно ведь и правда хочется. Но будет ли это адекватно? Или это нарушит чьи-то границы? Нарушит, но типа мои же границы нарушили тоже. Не держать это в себе а ругнуться сразу. Хотя.... Не знаю.... Надо не надо, можно ли по-другому...
Ага, есть вариантики:)
 
А в каком смысле - отличается от более правильных вариантов?
Ну, правильные - это альтернативы, которые Вы себе либо не помышляете, либо в мечтах лишь позволяете :)
Что на Ваш взгляд, по ощущениям, привело бы к более желаемому Вам результату ( тогда, в то время, прежде всего).
Из новой системы :)
Что Вы можете применять в Вашей семье, к Вашему ребенку, например.
Правильных вариантов много?
Конечно :)
Но у меня отличается от всех правильных? Варианты проявления агрессии?
Ага, и у мамы, и у Вас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху