Светлая тема Dante.

Ну для меня это ерунда, может ты пошутил?
У меня хрен пойми какие моральные нормы. Какие-то заскоки агрессивные у меня. И при этом мне сложно проявить агрессию когда хочется и это будет более адекватно. Такой - вежливый глазовыкалыватель получается.
Нее, не пошутил. Реально в Курске работал и жил когда, то общался и работал с ребятами, ну мужчинами. Кашляют, я мол будь здоров, а спасибо я не услышал. Мне это показалось оч странным. Я знаю что всегда когда тебе говорят будь здоров, то надо отвечать спасибо:)
 
Нормально - допустимо.

Да, конечно. Но как хочется эти шаги перескочить. Но все же - если сначала подружиться а потом сексуальное то уже не так хочется перескакивать, уже более менее. Страшно но более-менее. Но это пока страшно. И пока ещё мама образ маячит.

Определенно, это вообще какая хрень.

Если совсем моя - то наверное попробовал бы. И тут есть момент - у меня в фантазиях есть образ - строить из себя искушённого сексуального мастера. Например - ласкать руками, губами, языком - приносить удовольствие и приводить к оргазмам. Правда при этом где я сам - хрен знает. Вроде как и я, но только части меня, типа роль мастера. Возможно для зарабатывания статуса, любви. Такая роли-субличности. Но где мое собственное - детское в конце то концов, как бы свой опыт, свое желание, свое удовольствие.
А тут ещё и свой страх и опять мама.
Док и ещё один момент касательно линии отношений. У меня есть паттерн такой (может тоже субличность) - склоняться к романтике, где я такой герой типа, романтика, семейное гнёздышко, красивые ухаживания, изящное. Но я взял это со стороны - возможно от матери, ее ожидания и ее описания отношений с отцом и просто такое благородное романтическое поощряется видимо. Возвышенное. Но это какое-то готовое для меня, словно шаблон взятый. Я не уверен что это мое и что я хочу по этому пути идти. Но вроде как мое и я себя представляю в этом.... Это что-то аналогично маленького профессора? Ну типа Делла поняла что Август очень серьезный и что он сложная глубокая личность. Такая как бы романтика, отношения.... Вот я не знаю хочу ли я быть такой вот сложной, глубокой видавшей виды личностью (возможно страдающей и одинокой, ну как Август).... Или же я хочу быть попроще, как ребенок, весёлым и компанейским, не стремиться к одухотворенности и философии, к достоевщине, моральным изысканиям и диллемам и т.д.

Мне хочется и то вроде и то. Вообще как у Вас получается. И опыт есть и вроде и как ребенок увлекаетесь, и компанейский и глубокий при этом, чувствительный, и пережить много чего пережили, всяких страданий повидали и лишений. И мудрый и не зазнавшийся и проницательный и лёгкий при этом.
Мне наверное ещё хочется какой-то детской юности и непосредственности, воспринимать все по новой, свежо. И с интересом. Такого детского незнания. Чтобы не было у меня как сейчас - типа умудренность и куча знания, определенности, контроля, знать все заранее.
 
Вообще я прихожу к выводу что у меня более-менее не плохие моральные нормы. Только много гадостей накладывается - типа видеть вокруг угрозу, негодяев.

Док - кстати я вижу негодяев или это страх агрессии и унижения даёт такой контроль?
Ну, негодяев в реале не так много, начнем с этого:)
Факт?
Приходите в себя, и будет неплохо :)
 
Как обычно - давайте минимум три варианта более верных реакций, реагирований старших :)
А затем да, обсудим.
Как можно было отреагировать родителям правильно..... ?

Ну спросить - зачем ты это сделал? Выслушать и сказать что так делать не надо. Есть другие способы разрядить свои эмоции.

Узнать причину, постараться вникнуть в положении, в данном случае - Бори, проявить эмпатию. Помочь справиться с чувствами.

На счёт наказывать или нет - не знаю. Вообще тут без понятия. Может на первый раз предупредить и не наказывать. Узнав что это было сделано не из хулиганских побуждений.

Может поругать, но чтобы чувство вины не создавать.

Док - а вообще детей бить можно или нет?

Ну - кое-как три варианта я написал.
 
Ну как поверил. Например даж щас в разговоре с мл сис мелькает, мол, ну Боря то мальчик необычный, мальчик с характером, мальчик тиран, мальчик с особенностями. Типа с детства это просматривалось. И это мл сис озвучивает. Как недавно например в обсуждении моей сексуальности с систерсами.
Ну а с детства я типа верил в свою особую звезду, что целован Богом в попу и явно с отметкой:)
Фига себе - мальчик тиран, с особенностями. Это клеймо.
Нее, не выгодно. То есть сперва лепится метка, а потом наблюдают что это тебе еще и выгодно, ах ты какой однако:)
Но суть именно что тебя щакрывают в рамках и границах, дают тебе характер что ли и некий набор "генетических" особенностей типа, конечно не совсем научными методами:)
Это просто ключевое.
Даж если ты из этого и выгоду найдешь то это не имеет значения особого.
Ну так находят многие выгоду и даже гордятся. Используют. Найти хорошую сторону в плохом типа. Я сам так делал, но я делал как бы в отместку для поднятия самоуважения, самооценки - типо а вот какой я : правильный и благородный, духовный и умный и очень люблю свою мать, готов все для нее отдать.
НКВД. У меня дед тож там был. Ну типа 4 класса образования было, мож больше. Ну почти академик так то:)
Да, может НКВД...
 
:)
Запрет конечно самый правильный и истинный наверняка. Святой закон и запрет:)
Да, разобраться бы не помешало имхо.
Как грится - варварство или социализм?:)
В общем там цитата почти из Хайнлайна про обычаи острова и варварство, а Хайнлайн у еще кого-то одолжил.
Типа чем варвар отличается от взрослого человека - он считает законы своего общества, порядки, правила, табу священными и для все людëв на земле, и будет крайне удивлен что где-то есть иная жизнь и порядки:)
Это кто он - считает - варвар или взрослый человек?
 
Нуждается - но вопрос как и в каких. Во-первых это не должно быть отделимо от самости. Во-вторых наверное не стоит копировать форму агрессии бабушки и мамы. В третьих это должно быть адекватно и не нарушать границы других.

Хотя мне сказали что если нарушаются твои границы то можно нарушить типа чужие, наплевать и нарушить.
Кстати вот про границы - если нарушаются мои - я что могу нарушить чужие?
 
:)
Свободы разбить стекло на двери?:)
Нее, меня этот случай научил что я псих ненормальный и лучше не забывать принимать таблетки, иначе еще чего разобью.:)
Ну не этот случай, но он явно пошел в копилку, чтоб сделать из меня удобного человека, которым можно управлять.
Заклеймили. На счёт свободы я другое имел в виду. Кому-то больше ее давали - кому то меньше. Не запрещали всем одинаково. Факторы влияют. И предрасположенность в том числе врождённая.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху