Светлая тема Dante.

А я еду домой. Навязчивости лезут. Настроение вроде хорошее но есть какой-то страх всего, напряжение поэтому. Страх непойми чего, кажется что всего. Ну - страх улицы, окружающего пространства.
 
А я еду домой. Навязчивости лезут. Настроение вроде хорошее но есть какой-то страх всего, напряжение поэтому. Страх непойми чего, кажется что всего. Ну - страх улицы, окружающего пространства.
А не всего :)
Тортиков, кошечек и цветиков Вы вряд ли шугаетесь :)
Имхо :)
 
:)
Жена вчера была недовольна, что дома не наведен порядок желаемый, перед приездом детей.
Что мы в домашней одежде...типа как будто не рады встрече.
Обычно мы готовимся лучше, а тут по времени сложно было.
Я позволил себе напомнить, что утром, когда бабушке поплохело, и она могла бы слечь минимум на неделю...а вместо этого не слегла, отоспалась, отлежалась и встала сама..разве это не кайф?
Кто обещал кучу времени на подготовку и пр.?:)
А никто, кроме привычных установок...
Она согласилась :))
Успокоилась и дальше мы встречали гостей с радостью :)
В той же квартире недоубранной :)
Это же не губернатор в гости приезжает и не призедент. Все свои. Кто-то не успевает убраться, кто-то приготовить.

А у меня такое чувство что я себе каждый раз обещаю что у меня невроз скоро должен пройти и потом уныние когда не проходит и самобичевание. И самобичевание когда я мало что делаю для выздоровления. Самобичевание но все равно мало что делаю. А когда что-то делаю то все равно недоволен. И боюсь, переживаю о будущем. А уж по поводу своей судьбы, своего тела, невроза, болячек - ппц как. Вот я и думаю что мне нужно как следует пересмотреть. Перечитать как следует этот момент у Леви.

Перенес в свою тему. Сорри что тут о себе.
 
А не всего :)
Тортиков, кошечек и цветиков Вы вряд ли шугаетесь :)
Имхо :)
Да, но вот людей... Или скорее возможной угрозы от них. Угрозы так же от какой-нить неожиданности, случайности, несчастного случая.
 
Может я людей и не боюсь, а скорее угрозы от них. Быть перед ними настоящим, самим собой боюсь. Без привычных защит.
 
Да, но вот людей... Или скорее возможной угрозы от них. Угрозы так же от какой-нить неожиданности, случайности, несчастного случая.
Само собой.
Что очень даже не " всего", верно?
 
Док: "Само собой, закономерные Качели.

Просто от подобных обещаний.

Помните Витю М?

И его друга, который обещал маме взяться за учёбу, всё исправить...и снова не шёл в школу :)"

Значит без обещаний нужно. Радоваться своим реальным шагам.

Есть ещё момент с радостью. Я вот что-то анализировал - откуда, от кого у меня взялась привычка философствовать, копаться, рассуждать, рефлексировать и ещё и считать себя продвинутым - очень честным и хорошим, правильным и благородным и духовным. Понял что копирую в этом мать и ещё чсв добавляю в это. Ну вот я что-то такое понял, увидел и обрадовался, стал считать себя "достойным". А раз я достоин то я рад, я мол - умный, я что-то понимаю. Вот это достоинство - не понятно чего я достоин и почему я радуюсь. С одной стороны это помогает приободриться и повысить самооценку, а с другой - ну чего я достоин? Любви, хорошего отношения? А разве этого нужно быть достойным? Достоин похвалы? Ну да, достоин, но это как-то вымученно. Сейчас достоин а обычно не достоин.

Получается двояко и польза и вред. Но все таки хвалить себя надо. И почаще и не только за то что я чего-то там увидел и понял. И фигово то что я то что увидел уже считаю фактом и дальше пытаюсь использовать в своей теории и в своих одноходовках. Хотя казалось бы - что то что я понял в лучшем случае как-то может пригодиться потом а может и не пригодиться. Но сейчас точно не пригодиться. А я начинаю рассуждать дальше используя это в теории и в качестве одноходовки и у меня очень быстро это превращается в навязчивые мысли.
 
Само собой.
Что очень даже не " всего", верно?
Да, не всего. А вот чего именно сам не пойму. Много всего видимо, но прежде всего какой-то угрозы. Будь то агрессия в мою сторону или издевательство и насмешка, унижение, подавление меня. И случайных неожиданностей. Шел и вдруг стал представлять как меня сбивает машина и я умираю. Смерти значит тоже боюсь.

А ещё - я ведь как боюсь неожиданности и агрессии с унижением - я боюсь что это может случиться. И при этом я стараюсь быть уже к этому подготовленным - невозмутимым, бронированным, безэмоциональным, каменным. Все время.

Не то чтобы я испытывал страх при агрессии, а я испытываю страх что агрессия может случиться. Это страх страха?
 
Значит без обещаний нужно. Радоваться своим реальным шагам
И шагам, и жизни, ...ну подробно же в ВжЛ!
И водные процедуры, и движения, что от них получать, подробно описано!
 
А ещё - я ведь как боюсь неожиданности и агрессии с унижением - я боюсь что это может случиться. И при этом я стараюсь быть уже к этому подготовленным - невозмутимым, бронированным, безэмоциональным, каменным. Все время
...ага. как Уил, сорри.
Помните, его описания...именно такое поведение.
А альтернатива при этом не развивается. Когда даже не знаешь и не умееешь, но уверен в себе и идёшь вперёд, осваиваешь, знакомишься с людьми, искренне и с интересом!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху