Светлая тема Dante.

Я вернулся, иду.
Забыл сначала, что хлеб надо на 2 этап ставить , уже на таймер (чтобы в 5 утра был свежий хлеб)
 
...или реакция на саму агрессию?
Даже пуст ьпока исключительно в ВАшей голове...кипящих от переживаний и "пережёвывания" возможных неприятностей мозгах?
А тут сложно, страх скрыт, не ощутим и мысли тоже эти - их вроде нету. Я скорее раздраженный и злой нежели прямо боюсь. Страх убран и кипящие переживания тоже. Реакция на саму агрессию? Тут сложно, у меня ответная агрессия. Но я все равно боюсь агрессии на себя, да. Если кто-то меня тронет то в ответ будет страх+агрессия, но агрессия контроллируемая и со страхом агрессии на меня. Ответить не могу.
А зачем нужно чсв? :)
Они могут быть, и если умеренно , да ещё и люди разобрались с ролями и условным АЛьфам просто нет надобности давить других участников - это ладно.
Но зачем это, если ты определился с тем, что ты Альфа, и в компании с другими Альфами (например) отнюдь не страдаешь от нехватки, а все взаимно дополняют друг друга?
А это когда боишься агрессии то чувствуешь себя униженным. И вот чсв чтобы не ощущать себя униженным, раздавленным. Когда боишься агрессии и не можешь сам проявить агрессию.
:)
Я не спорю , что активный.
Но это вроде как раз повод\причина потренироваться на этих кошечках? :)
Как гармонично общаться? Я активный но и терпеливый тоже, но не знаю как будет фрустрация или нет...
Ну.
Кипит.
Но _по условию задачи - не знаете, о чём говорить :)
Это и называется "дебютант" :)
Д`Артаньян в начале своей истории :)
Так бывает, и это нормально вроде.
Но - сразу затевать дуэли со всеми вокруг...оно точно надо? :)
А Дартаньян как раз сразу затеял дуэли сразу с тремя. Говорить часто и правда не знаю о чем и как. Волнует обычно своя персона, свои вопросы, видимо это является очень интересным. Тут может нарциссизм? Вообще то что вопросы касательно себя являются интересными - с одной стороны и хорошо и не очень. Потому как навязчивости так кормятся и даже болячки становятся дополнительно выгоднее, имхо. Когда о них говоришь.
..а нам это надо?
И фрустрировать ВАс, якобы невниманием, и это...рассматривать под лупой :)
У меня активность. Но она как правило направлена на обсуждение себя любимого.
Дык! :))

...для заполнения времени :)
При том Вы видимо понимаете, что Лёша включается ...по делу, даже если _сразу_ не поняли его слов, его образов?
Понимаю, но внутри уже может быть ругань. Я не умею общаться наверное. Или о себе говорю или зацикливаюсь на своих мыслях. Кажется - недостаточное чувство реала. И полагаюсь при этом часто на роль, чсв, образ себя. И скорее поддерживаю часто разговор из вежливости и интересуюсь другими потому что так положено.
Мне не хватает чувств и искреннего интереса, искренних чувств. Я представляю себе как бы я мог общаться по другому и интересоваться другими людьми и разделять интересы. Может быть такое - что ты интересуешься человеком а не тем чем он занимается?
Но спешка, стремление _привычно_, по старой системе "забить", переорать собеседника - мешают как раз пониманию, имхо.
Но помогают иногда наступать в лужу :)
Типа вердикта, что он говорит непонятную фигню :)

Так я знаю :)
Но - спешка нужна при ловле блох :)
А ...методика в Четверти гения - описана хорошо ,ещё на этапе душа или приборчика того :)
Перечитать пора. И калек.
Дык! :))

Дык! :))

Но - меньше, чем "на людях", на сцене , под реальным оценочными взглядами других людей...
Или таки на работе новой, где ВАс изучать будут...

Да, я помню как я боялся ходить на собеседования и работать и страх как раз агрессии в свой адрес был. Я его озвучивал. Или страх повышенного интереса тоже.
Именно.
И переключаться, и расслабляться...без тумана в голове, без эйфории ,когда несёт :)
Ну, как целевые параметры такие :)
С расслаблением очень плохо. Мне кажется что когда я общаюсь с человеком - я не расслаблен, я подстраиваюсь и это уже напрягает. Я постоянно начеку.
 
Сильный контроль, просто даже в общении, даже в говорилке. Подстройка и роль. Я просто не умею иначе.
 
Я не уверен но кажется что так и есть. Хотя какой-то контроль ведь нужен. И нужно думать что и кому ты говоришь. Но мне кажется что мне не хватает чувств и открытости, искренности. Сочувствования.
 
Я не уверен но кажется что так и есть. Хотя какой-то контроль ведь нужен. И нужно думать что и кому ты говоришь. Но мне кажется что мне не хватает чувств и открытости, искренности. Сочувствования.
Логично :)
Есть те...дети, которые говорят то, что в голову приходит :)
И есть ...чуть постарше, кто выбирают, что говорить...лет с 4-5 обычно. Когда появляется возможность со стороны мозга, образность мышления.
А есть те, с чёрно - белым мышлением, кто либо открыт...как выпивший крепко тип, либо закрыт и ничем не делится :)
 
С утра немного как ребенок. Нежился в кроватке долго, не хотел вставать. И настроение было хорошее, праздничное. Что - хороший день меня ждёт. Даже захотелось двигаться, как ребенок, чтобы с удовольствием. Немного отжался, поприседал - десять раз того и того и пошел завтракать.
Настроение хорошее было, пропылесосил. Пока пылесосил заметил как сам себя фрустрирую, копирую бабушку - которая предвзято недовольно придиралась. Какие-то там размышления у нее были - о хорошем и плохом, о негодяйстве. Заметил как сам начинаю себя оценивать, как бы это сказать - что-то обдумывать, присматриваться, анализировать, как-то с подозрением. Пока не ругань, но что-то такое - типа голос совести, оценки. От которого я куда-то прячусь. На подобии судей из первой части Тиффани. Тут хочешь не хочешь - взвоешь и поникнешь от такого. Такой вот голос внутри, как это - рефлексия с самоуничижением. И все это в каком-то шизоидном спектре, погруженность в себя самого. Стрёмно то что я в этом спектре почти постоянно, в этой шизоидности. Все мои рассуждализмы в этом. Само по себе - возможно этим можно пользоваться, если уметь управлять, извлекая что-то полезное из погружения в себя и анализа. Но вообще это связано с рефлексией и фрустрацией самого себя, с родительским контролем. И я кстати - научился защищаться и использовать то что мне по сути вредит и меня контроллирует. Типа - не можешь победить - возглавь.
 
Логично :)
Есть те...дети, которые говорят то, что в голову приходит :)
И есть ...чуть постарше, кто выбирают, что говорить...лет с 4-5 обычно. Когда появляется возможность со стороны мозга, образность мышления.
А есть те, с чёрно - белым мышлением, кто либо открыт...как выпивший крепко тип, либо закрыт и ничем не делится :)
Ну и ещё - это должно быть легко? Выбирать что говорить должно быть легко и говорить легко.
 
С утра немного как ребенок. Нежился в кроватке долго, не хотел вставать. И настроение было хорошее, праздничное. Что - хороший день меня ждёт. Даже захотелось двигаться, как ребенок, чтобы с удовольствием. Немного отжался, поприседал - десять раз того и того и пошел завтракать.
Настроение хорошее было, пропылесосил. Пока пылесосил заметил как сам себя фрустрирую, копирую бабушку - которая предвзято недовольно придиралась. Какие-то там размышления у нее были - о хорошем и плохом, о негодяйстве. Заметил как сам начинаю себя оценивать, как бы это сказать - что-то обдумывать, присматриваться, анализировать, как-то с подозрением. Пока не ругань, но что-то такое - типа голос совести, оценки. От которого я куда-то прячусь. На подобии судей из первой части Тиффани. Тут хочешь не хочешь - взвоешь и поникнешь от такого. Такой вот голос внутри, как это - рефлексия с самоуничижением. И все это в каком-то шизоидном спектре, погруженность в себя самого. Стрёмно то что я в этом спектре почти постоянно, в этой шизоидности. Все мои рассуждализмы в этом. Само по себе - возможно этим можно пользоваться, если уметь управлять, извлекая что-то полезное из погружения в себя и анализа. Но вообще это связано с рефлексией и фрустрацией самого себя, с родительским контролем. И я кстати - научился защищаться и использовать то что мне по сути вредит и меня контроллирует. Типа - не можешь победить - возглавь.
Док, у меня тогда выходит сильно много не так с личностью. Взрослая,рассуждающая часть тоже подчинена гиперродителю.
 
Ну и ещё - это должно быть легко? Выбирать что говорить должно быть легко и говорить легко.
...когда _ переучиваешься_- ничего из осваиваемого _ сначала_ не легко :)
И нужно время.
Легко же - привычные действия, даже пляска на граблях:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху