Светлая тема Dante.

Страх, очевидно.
И как попытка ...проверенный ранее метод контроля.
Примерно так?
Боюсь ее агрессии на себя, да. Контроль - сдерживать свою агрессию. Но это очень глубокое, спрятанное глубоко внутри. Это даёт уровень неестественности своего поведения. Я научился это прятать глубоко и обходить стороной. Как бы - возможно мои действия и мои слова были агрессивными в детстве или какими-то ещё типа - плохими и на меня была вот такая агрессия в ответ. Я не знаю - справедливая ли это была агрессия. Я не хочу никого обвинять и не обвиняю. Что было то было, но если речь идёт про страх очень глубокий.... Я не знаю боюсь ли я теперь, у меня чешутся кулаки, и я хоть не могу их применить, но я знаю что они у меня есть, что я не полностью беззащитен. Но иногда сдаешься и проще принять на себя весь этот негатив и всю агрессию. Я не могу ее ненавидеть, или не могу ненавидеть долго, она моя мать, даже если иногда она себя ведёт совсем не как мать.
Все равно я ее люблю.


Что решает часть задачи - и создаёт преграды, сложности в другом.
И кажется ...нужным, естественным..
ИМХО..
Ну как... Это убивает отношения и любовь тоже. Если тебе нужно бояться. Но это глубоко во мне. Очень глубоко спрятано и куча защит выстроено. От жестокости и мести в мыслях, до надменности и непроницаемости и готовности все терпеть и сносить все упрёки лишь бы тебя не игнорировали, потому что последнее ещё хуже. Но даже от игнорирования тоже защиты уже выросли, больно но терпимо и есть чсв, хитрость, манипуляции.

Но агрессии тоже боюсь, но я научился ее выносить. И сейчас уже не боюсь, можно сказать. Я научился злиться в ответ. Терпеть и злиться.
Я пожалуй сегодня пропущу, сорри.
Сейчас только доработал ,большое отвечал.
Пойду отдыхать.
 
Добрый день!
 
Но что делать с этим страхом агрессии - вот в чем вопрос. Он же мешает капитально. Это как играешь роль из-за этого. Постоянно в напряжении.
 
Но что делать с этим страхом агрессии - вот в чем вопрос. Он же мешает капитально. Это как играешь роль из-за этого. Постоянно в напряжении.
Ну, вроде я уже говорил, про 3*3?
Что делать со страхом агрессии.
Много вариантов, да ещё и по этапам
 
Ну, вроде я уже говорил, про 3*3?
Что делать со страхом агрессии.
Много вариантов, да ещё и по этапам
Ок. Этот страх - он может быть всегда глубоко? Может страх агрессии от матери распространяться как страх агрессии и от других людей?
 
Я читал что с матерью человек проходит как бы первичную социаллизацию и от того как сложатся отношения с ней - есть взаимосвязь как сложатся с другими людьми. Просто если я в напряжении и от этого страха тоже... Если он присутствует постоянно.
 
Ок. Этот страх - он может быть всегда глубоко?
...скорее он действует постоянно/регулярно, но привычен, и на умеренном уровне не воспринимается как страх.
Как небольшая привычная депрессия не ощущается, как депрессия, как болезненное состояние..
Может страх агрессии от матери распространяться как страх агрессии и от других людей?
Да, совершенно верно, легко!
Когда грубо говоря, нельзя маме вдарить под зад ногой, а другим людям/собакам/кошкам/тараканам/... можно - тогда очевидно, что руки связаны, условно, лишь в отношении мамы, логично?
И агрессия от мамы/посторонних будет очень по разному восприниматься.
Как и задачи, поступающие.
Грубо - одно дело, когда от начальника поступают привычные задачи, вводные, это нет проблем. Привычно и даже с удовольствием включаешся. Так?
А когда вводная идёт неизвестная ( пойди туда, не зная куда, притащи то, не знаю что!) :) и начальнику нельзя/ табуировано ответить " ты шо, это же как деление на ноль, давайте задачу пересмотри!":)
Что будет?;)
Понятно что...
 
Я читал что с матерью человек проходит как бы первичную социаллизацию и от того как сложатся отношения с ней - есть взаимосвязь как сложатся с другими людьми. Просто если я в напряжении и от этого страха тоже... Если он присутствует постоянно.
Не спорю, я тоже читал :)
Только у Вас уже выводы готовые, верно?:)
И мне требуется вытянуться по стойке смирно и подтвердить, согласно Устава, мол так точно, дорогой Данте, Вы совершенно правы!
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху