Светлая тема Dante.

Не спорю, я тоже читал :)
Только у Вас уже выводы готовые, верно?:)
И мне требуется вытянуться по стойке смирно и подтвердить, согласно Устава, мол так точно, дорогой Данте, Вы совершенно правы!
:)
Нет, я подвергаю это сомнению, поэтому и спрашиваю. Я увидел что делаю выводы и готов типа их принять как догму и поэтому я притормозил и спрашиваю. Зачем мне делать лишние проблемы себе со всякими ложными утверждениями...

Я тут и вспоминать опять плохое начал было, но тоже затормозил. Мне обвинения не нужны. И более того подобные обвинения в стиле же родителей будут.

Которые действовали по логике если я делаю и говорю что-то не то то педагогически верно меня будет отругать или вмазать мне. Испугаться что это все, навсегда и я такой плохой и стараться переучить моментально путем агрессивного взаимодействия. То бишь рассмотреть меня практически как готовую, плохую уже личность, испугаться и методами срочного воздействия попытаться исправить. Одноходовка такая. Вообще - мне кажется что многое связанное с руганью - одноходовка. Да это точно так. Потому выражение чувств своих тоже лучше не делать одноходовкой. Ну во всяком случае чувств связанных с агрессией.
И обвинение и злость туда же. Зачем мне обвинять если так же поступали со мной, типо мести или ответного удара. Точно так же меня обвиняли, я вот осознал.
 
...скорее он действует постоянно/регулярно, но привычен, и на умеренном уровне не воспринимается как страх.
Как небольшая привычная депрессия не ощущается, как депрессия, как болезненное состояние..
Но это вызывает постоянное напряжение.
Да, совершенно верно, легко!
Когда грубо говоря, нельзя маме вдарить под зад ногой, а другим людям/собакам/кошкам/тараканам/... можно - тогда очевидно, что руки связаны, условно, лишь в отношении мамы, логично?
Ну да. Бабушке кстати я стал отвечать когда она кидалась с кулаками. Но вот всем другим я ответить не мог. Может быть боялся встречной агрессии. А может просто запрет на агрессию. Но по сути запрет на агрессию сам же в форме агрессии осуществляется. Ну и моя агрессия - она всегда могла привести к агрессии моей матери на меня, ну я так думал. Мало ли что произойдет и останешься крайним и тебя потом отругают и будешь виноват. И вернёшься к той ситуации когда не можешь дать сдачи и потому не можешь дать сдачи всегда.
У меня были проблемы с тем чтобы ударить, начать или дать сдачи. Один раз попробовал, пришла мамаша того кого ударил и был полный ппц. У меня это вырубило из сознания, отключился тогда и забыл совсем как она меня ругала. По моему это было ужасно и я не мог это вынести.
Мне кажется что тут цепочка - от того что моя агрессия рано или поздно приведет к агрессии на меня, когда я не смогу ответить. А агрессия у матери когда истерика - очень сильная, такая почти слепая ярость, имхо.

А бабушке мог отвечать на ее агрессию - потому что не пойдет же она жаловаться матери когда сама на меня кидается. Хотя она пробовала жаловаться.

А когда мне давали разрешение я применял агрессию.
И агрессия от мамы/посторонних будет очень по разному восприниматься.
Как и задачи, поступающие.
Грубо - одно дело, когда от начальника поступают привычные задачи, вводные, это нет проблем. Привычно и даже с удовольствием включаешся. Так?
А когда вводная идёт неизвестная ( пойди туда, не зная куда, притащи то, не знаю что!) :) и начальнику нельзя/ табуировано ответить " ты шо, это же как деление на ноль, давайте задачу пересмотри!":)
Что будет?;)
Понятно что...
Очень неловкая ситуация будет, подвисание. Недоумение. Ступор.
 
Кстати я понял что я не могу делать многоходовки и почему. Разрешение я получал только на одноходовки, что мог быстро урвать. Урвать до того как на меня будут давить и ругать за то что я занимаюсь типа - не делом.
 
Но это вызывает постоянное напряжение.
Вобщем да.
Отчего и воспринимается как облегчение то, когда напряжение снижается или проходит.
Дома, среди своих стен, в своей надёжной компании, где нет конкуренции и ролей/масок/ ЧСВ и пр
Либо после расслабления от 3*3, медитации и пр :)
Да, уже после этапа А :)
Научения :)
Не при первых страницах ИбС :)
Ну да. Бабушке кстати я стал отвечать когда она кидалась с кулаками. Но вот всем другим я ответить не мог. Может быть боялся встречной агрессии. А может просто запрет на агрессию. Но по сути запрет на агрессию сам же в форме агрессии осуществляется. Ну и моя агрессия - она всегда могла привести к агрессии моей матери на меня, ну я так думал. Мало ли что произойдет и останешься крайним и тебя потом отругают и будешь виноват. И вернёшься к той ситуации когда не можешь дать сдачи и потому не можешь дать сдачи всегда.
У меня были проблемы с тем чтобы ударить, начать или дать сдачи. Один раз попробовал, пришла мамаша того кого ударил и был полный ппц. У меня это вырубило из сознания, отключился тогда и забыл совсем как она меня ругала. По моему это было ужасно и я не мог это вынести.
Мне кажется что тут цепочка - от того что моя агрессия рано или поздно приведет к агрессии на меня, когда я не смогу ответить. А агрессия у матери когда истерика - очень сильная, такая почти слепая ярость, имхо.

А бабушке мог отвечать на ее агрессию - потому что не пойдет же она жаловаться матери когда сама на меня кидается. Хотя она пробовала жаловаться.

А когда мне давали разрешение я применял агрессию.

Очень неловкая ситуация будет, подвисание. Недоумение. Ступор.
Ответ очевиден, ставим в закладки?
Для работы с этим.
Да, после этапа А :)
 
Поставил в закладку!
Страх агрессии это ожидание агрессии.

На счёт конкуренции и чсв - они есть видимо почти в любой компании. Ну нет - не чсв а роль, надобность играть роль.

У меня в говорилке кипит соперничество когда мы втроём или вчетвером. Леша комментирует, а я же тоже активный очень, мне хочется болтать. Тока я не знаю о чем. Мне хочется и лидировать в разговоре, вести его. У меня энергия кипит. А я молчу и слушаю и мне кажется что меня изучают и рассматривают под лупой. Что не плохо, помогают мне. Но я же активный, мне тяжело долго просто слушать. Активный и агрессивный. Только я не знаю о чем болтать, болтаю о себе, о своих проблемах. Меня это интересует - это правда. Но я бы хотел и не о проблемах, но в моей жизни всего мало пока-что. Не знаю о чем болтать. Я бы с радостью и в команде работал, я наоборот это люблю.

Я привык быть взвешенным и осторожным и вдумчивым. Это не плохо, но у меня ещё и энергия внутри есть. Вот когда мы играли - как хорошо было. И общее дело и можно активничать. Причем я этой активностью могу делиться, интересно бывает и следовать и в команде на равных быть.

А роль я играю. Мне кажется что дома тоже напряжение. Ожидаешь же агрессию от матери. Сам заранее уже разозлен бываю. Или вот копирую защиты бабушки.
Учусь себя не ругать за это. Тут нужно переключаться, так как на навязчивости похоже или что близко к ним.
 
Пошли в говорилку часов в восемь может?
 
Поставил в закладку!
Страх агрессии это ожидание агрессии.
...или реакция на саму агрессию?
Даже пуст ьпока исключительно в ВАшей голове...кипящих от переживаний и "пережёвывания" возможных неприятностей мозгах?
На счёт конкуренции и чсв - они есть видимо почти в любой компании. Ну нет - не чсв а роль, надобность играть роль.
А зачем нужно чсв? :)
Они могут быть, и если умеренно , да ещё и люди разобрались с ролями и условным АЛьфам просто нет надобности давить других участников - это ладно.
Но зачем это, если ты определился с тем, что ты Альфа, и в компании с другими Альфами (например) отнюдь не страдаешь от нехватки, а все взаимно дополняют друг друга?

У меня в говорилке кипит соперничество когда мы втроём или вчетвером. Леша комментирует, а я же тоже активный очень, мне хочется болтать. Тока я не знаю о чем.
:)
Я не спорю , что активный.
Но это вроде как раз повод\причина потренироваться на этих кошечках? :)

Мне хочется и лидировать в разговоре, вести его. У меня энергия кипит.
Ну.
Кипит.
Но _по условию задачи - не знаете, о чём говорить :)
Это и называется "дебютант" :)
Д`Артаньян в начале своей истории :)
Так бывает, и это нормально вроде.
Но - сразу затевать дуэли со всеми вокруг...оно точно надо? :)
А я молчу и слушаю и мне кажется что меня изучают и рассматривают под лупой.
..а нам это надо?
И фрустрировать ВАс, якобы невниманием, и это...рассматривать под лупой :)

Что не плохо, помогают мне. Но я же активный, мне тяжело долго просто слушать. Активный и агрессивный.
Дык! :))
Только я не знаю о чем болтать, болтаю о себе, о своих проблемах. Меня это интересует - это правда.
...для заполнения времени :)
При том Вы видимо понимаете, что Лёша включается ...по делу, даже если _сразу_ не поняли его слов, его образов?
Но спешка, стремление _привычно_, по старой системе "забить", переорать собеседника - мешают как раз пониманию, имхо.
Но помогают иногда наступать в лужу :)
Типа вердикта, что он говорит непонятную фигню :)
Но я бы хотел и не о проблемах, но в моей жизни всего мало пока-что. Не знаю о чем болтать. Я бы с радостью и в команде работал, я наоборот это люблю.
Так я знаю :)
Но - спешка нужна при ловле блох :)
А ...методика в Четверти гения - описана хорошо ,ещё на этапе душа или приборчика того :)
Я привык быть взвешенным и осторожным и вдумчивым. Это не плохо, но у меня ещё и энергия внутри есть.
Дык! :))
Вот когда мы играли - как хорошо было. И общее дело и можно активничать. Причем я этой активностью могу делиться, интересно бывает и следовать и в команде на равных быть.
Дык! :))
А роль я играю. Мне кажется что дома тоже напряжение. Ожидаешь же агрессию от матери. Сам заранее уже разозлен бываю. Или вот копирую защиты бабушки.
Но - меньше, чем "на людях", на сцене , под реальным оценочными взглядами других людей...
Или таки на работе новой, где ВАс изучать будут...
Учусь себя не ругать за это. Тут нужно переключаться, так как на навязчивости похоже или что близко к ним.
Именно.
И переключаться, и расслабляться...без тумана в голове, без эйфории ,когда несёт :)
Ну, как целевые параметры такие :)
 
Ура. Пойду тогда щас дела все сделаю и приду к восьми.
...хотя пожалуй лучше пораньше.
А то я занимался принтером долго, калибровал монитор и принтер старый, печатал и мишени (тестирование при калибровке) и красивое :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху