Светлая тема Dante.

С чем работать - с контролем? С агрессией? Контроль навязчивый? Агрессия тоже?
Нет, это две стороны одного явления ,скорее.
Привычка к контролю - загоняет агрессию "на всякий случай" за дверку.
А она оттуда вырывается , и проявляется.
Что требует как бы усиления контроля, является его обоснованием...
Контроль - это тоже навязчивые мысли? Которые дошли до автоматизма?
А не знаю.
И сейчас - это явно не самый актуальный вопрос, логично?
 
Док, я вообще никакой. Не знаю что с этим контролем делать и агрессией. Мои мысли сейчас продолжают быть навязчивыми скорее всего. Опять я играл роль и сдерживал себя.
 
Док, я вообще никакой. Не знаю что с этим контролем делать и агрессией.
Так сейчас - не время :)
КОгда у ВАс есть План, для начала.
Мои мысли сейчас продолжают быть навязчивыми скорее всего. Опять я играл роль и сдерживал себя.
Повторюсь - это повторяется ...сотни и более раз, поэтому я называю данные ВАши действия и реакции Днём Сурка.
Если ведёте себя _как обычно_, стереотипно переживаете и напрягаетесь - то идёт очередной повтор.
На мой взгляд примерно так.
По очевидным причинам - сейчас не время...пытаться обсуждать причины, тем более с лишь частичной критикой к своему состоянию (не уверены, являются ли условные Эмины в голове - навязчивыми..).
ИМХО.
До завтра! :))
 
Нет, это две стороны одного явления ,скорее.
Привычка к контролю - загоняет агрессию "на всякий случай" за дверку.
А она оттуда вырывается , и проявляется.
Что требует как бы усиления контроля, является его обоснованием...

А не знаю.
И сейчас - это явно не самый актуальный вопрос, логично?
Да, сейчас я просто хочу сбросить напряжение и расслабиться.

А агрессия навязчивая? Она запускает ругань на себя.

Контроль на всякий случай. Док - контроль это может невротический механизм какой-то? Такое чувство что на меня давит социум, но это я сам это делаю с собой.
 
Так сейчас - не время :)
КОгда у ВАс есть План, для начала.

Повторюсь - это повторяется ...сотни и более раз, поэтому я называю данные ВАши действия и реакции Днём Сурка.
Если ведёте себя _как обычно_, стереотипно переживаете и напрягаетесь - то идёт очередной повтор.
На мой взгляд примерно так.
По очевидным причинам - сейчас не время...пытаться обсуждать причины, тем более с лишь частичной критикой к своему состоянию (не уверены, являются ли условные Эмины в голове - навязчивыми..).
ИМХО.
До завтра! :))
Спасибо Док, до завтра. Я отдыхать тоже. Переключаться.
 
Да, сейчас я просто хочу сбросить напряжение и расслабиться.
Ага.
А вместо этого - продолжаете решать сложные задачи :)
А агрессия навязчивая? Она запускает ругань на себя.
Я ответил выше :)

Контроль на всякий случай. Док - контроль это может невротический механизм какой-то? Такое чувство что на меня давит социум, но это я сам это делаю с собой.
Механизм очевидно невротический, привычный.
Одобряемый внутренне, как это - остаться без контроля, это же недопустимо!..и попытки в прошлом "прямо сейчас стать ребёнком" - очевидно входили в противоречие с такой картиной мира, логично?
 
Ага.
А вместо этого - продолжаете решать сложные задачи :)

Я ответил выше :)


Механизм очевидно невротический, привычный.
Невротический. Не связанный с навязчивыми мыслями?
Одобряемый внутренне, как это - остаться без контроля, это же недопустимо!..и попытки в прошлом "прямо сейчас стать ребёнком" - очевидно входили в противоречие с такой картиной мира, логично?
Ну эти попытки - это и есть желание выбраться из контроля. Оно даже и сейчас хочется, но только не стать буквально ребенком - а вздохнуть свободно, перестать так себя контроллировать.

А я не знаю картина ли мира такая или установка такая что без контроля нельзя. Наверное без разницы, ну да - такая картина мира, привычка.
Контроль и нехватка свободы. Которые несчадно истребляют самость.

Ребенком и сейчас хочется становиться, но не впадать в детство.

А контроль мой очень жёсткий. Да я и других видимо хочу контроллировать, а то что не могу - вызывает агрессию тоже.
 
Ага.
А вместо этого - продолжаете решать сложные задачи :)

Я ответил выше :)


Механизм очевидно невротический, привычный.
Одобряемый внутренне, как это - остаться без контроля, это же недопустимо!..и попытки в прошлом "прямо сейчас стать ребёнком" - очевидно входили в противоречие с такой картиной мира, логично?
Да, механизм одобряемые внутренне Док. Такое мощное убеждение в необходимости жёсткого контроля. Я не знаю связано ли это с навязчивостями, может быть такая форма навязчивого контроля. Но это как жёсткая привычная установка. Я все время живот втягиваю в себя когда хожу, стою. Иногда и когда сижу тоже. Когда лежу не втягиваю. Это тоже показывает какой мощный контроль. По сути я и общаюсь из этого своего образа с контролем, из-за маски и о себе пишу и говорю тоже из-за нее. И считаю это типа нормальным. А мне самому хочется быть юрким и увлекающимся. И тогда бы я думал ну совсем о других вещах. Зачем нужен такой контроль и такая агрессия - когда ну очень хорошо на свете жить. Столько всего интересного впереди.

Агрессия эта была на меня - когда я пытался свободным быть. Когда я отвечал агрессией по сути на агрессию, как любой нормальный человек, ребенок. И мне было не важно чем эта агрессия была вызвана страхом за меня или страхом перед миром у бабушки и у мамы. И контроль этот - тоже отголосок этого их страха, который стал моим тоже. Причем есть опасения некоторых вещей - которые вполне себе нормальны.

Значит страх и контроль этот приобретенные. Может контроль защищает от страха? Или контроль и вызывает страх? Страх потерять контроль.
Обычно моя личность складывается из контроля и агрессии, агрессия кстати наверное детская ещё реакция, и ещё наверное немного взрослого в личность добавлено. Обычно преимущественно контроль, нормы, мораль, суждения, осуждения.

Как соскочить с этого "контроля"? Причем части его разумные оставить конечно надо, но чтобы они не мешали личности а наоборот помогали. Контроль связан со страхом. А страх с навязчивыми мыслями. А навязчивые мысли стали появляться тогда когда не мог уже высказывать все свои страхи и переживания родителям.
 
Пошли в говорилку сегодня?
 
Как на счёт говорилки?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху