Светлая тема Dante.

Психологически не просыпаюсь ((, мало что делаю для этого. Так не пойдет. Могу же ведь, и в реал вылезти могу, какими-то манипуляциями с мыслями и присутствием здесь и сейчас и большим желанием. Но этого мало, это только капельку, потом же мысли привычные сразу.
 
Что-то не делом опять занимаюсь... хммм - кажется это такая ругань на себя... Не способствует...
И мне не хочется каким-то таким, не тем способом взрослеть. Хотя ощущаю себя вроде как взрослым, но кажется что это субличности. От ребенка хочу, здесь и сейчас. Привычный взрослый голос в голове - это не взрослый, а что-то собранное из субличностей - кажется. Вообще я запутываюсь.
 
Тонуса нету. Вроде навязчивостей не много, но тонуса нету тоже. Чувства хорошие не чувствую.
Это результат Вашего вчершнего-позавчерашнего, или "с неба упало на голову"?
А ниже - это чтобы и завтра было аналогично? Задание вопросом..

Вопросом опять задаюсь - как вместе будут части - ребенок и взрослый.
...можно - как у всех людей. естественно. А можно - как у ВАс, разрубить на части и задаваться вопросами :)
...зато не скучно :)

Вроде бы взрослеть нужно, но ребёнковскую свою часть тоже оставить. И чтобы был - не внутренний ребенок, а скорее как часть личности - ребенок. Внутренний ребенок подразумевается тоже как часть личности - но куда-то глубоко убранная, задвинутая.
...рубим-шьём? :) В смысле ан части рубите, и задаётесь вопросом, как бы это сшить...или не надо сшивать, пусть порознь бегают.. :)
 
Это результат Вашего вчершнего-позавчерашнего, или "с неба упало на голову"?
А ниже - это чтобы и завтра было аналогично? Задание вопросом..


...можно - как у всех людей. естественно. А можно - как у ВАс, разрубить на части и задаваться вопросами :)
...зато не скучно :)


...рубим-шьём? :) В смысле ан части рубите, и задаётесь вопросом, как бы это сшить...или не надо сшивать, пусть порознь бегают.. :)
Док - а как у всех людей, если большинство точно невротики?
 
Вопросом задался - если ребенок взрослеет, то как же внутри остаётся эта детская часть?

Не субличность же это, и не роль - ребенок, внутренний ребенок. По поводу внутреннего мы разобрались вроде.

А так.... - Док Вы писали о людях, к примеру, что во многих областях адекватные взрослые люди, но в некоторых областях, сферах, ситуациях - ведут себя по идиотски, неадекватно, совсем не так как взрослые. И ведь не скажешь же что не взрослые эти люди.
Может я не совсем эту фразу полностью понял, уже не найти ее видимо. Но примерный смысл вроде похож.
 
Последнее редактирование:
Это результат Вашего вчершнего-позавчерашнего, или "с неба упало на голову"?
А ниже - это чтобы и завтра было аналогично? Задание вопросом..
Конечно результат. Ниже - не особо я парюсь как раньше было, не закапываюсь по шею, так сказать.
...можно - как у всех людей. естественно. А можно - как у ВАс, разрубить на части и задаваться вопросами :)
...зато не скучно :)
Ну нельзя сказать что как у всех людей, у нормальных людей скорее. У невротиков может быть не так?
...рубим-шьём? :) В смысле ан части рубите, и задаётесь вопросом, как бы это сшить...или не надо сшивать, пусть порознь бегают.. :)
Похоже на то. Взросление ребенка происходит, а ребенок как часть личности остается. Вот тут я не совсем понимаю.
 
Док - а как у всех людей, если большинство точно невротики?
А большинство - просто невротики. В какой-то области.
Грубо - человек умеет водить машину и в этом не невротик :)
А вот подходя к девушке он принимает пачку виагры и волнуется до дрожи в коленях :)
Это не мешает ему работать например водителем. Но мешает быть счастливым в личной жизни..
 
Вопросом задался - если ребенок взрослеет, то как же внутри остаётся эта детская часть?
КОгда дерево растёт, взрослеет - оно же не лишается корней или ствола? :)
Просто ствол становится более могучим :)
А корни могут воду и соки качать с глубины, то есть больше возможностей.
Для тех же радостей. что и у молодого деревца.
Не субличность же это, и не роль - ребенок, внутренний ребенок. По поводу внутреннего мы разобрались вроде.

А так.... - Док Вы писали о людях, к примеру, что во многих областях адекватные взрослые люди, но в некоторых областях, сферах, ситуациях - ведут себя по идиотски, неадекватно, совсем не так как взрослые. И ведь не скажешь же что не взрослые эти люди.
Почему? МОжно, если это именно инфантилизм (стремление закрыть глаза и надеяться, что кто-то решит всё за тебя, например).
А если просто ..тупость-ругачесть, например - можно к инфантилизму не относить, может это садизм :)

Может я не совсем эту фразу полностью понял, уже не найти ее видимо. Но примерный смысл вроде похож.
Быть инфантом-ребёнком - не единственная причина неадекватности.
 
А большинство - просто невротики. В какой-то области.
Грубо - человек умеет водить машину и в этом не невротик :)
А вот подходя к девушке он принимает пачку виагры и волнуется до дрожи в коленях :)
Это не мешает ему работать например водителем. Но мешает быть счастливым в личной жизни..
Бывает что и не в одной области. Вот я кто - невротик или кто? У меня ведь не одна область вот так завалена. Некоторые области - скорее исключение одного огромного невроза.... Имхо.

Просто невротиком - не хочу быть. Вообще не хочу каким-либо невротиком или кто я там, - быть.
Вместо взрослой части - у меня какой-то конструктор из субличностей, пока что, видимо.
 
КОгда дерево растёт, взрослеет - оно же не лишается корней или ствола? :)
Просто ствол становится более могучим :)
А корни могут воду и соки качать с глубины, то есть больше возможностей.
Для тех же радостей. что и у молодого деревца.
Да почему-то не хочется считать что ребенок это только корни. Или еще и ствол? Который становится более могучим. У меня эта взрослая часть наверное маленькая, не развитая. Потому что привычно субличности скоопериравшиеся считаются за взрослого, взрослую часть. Считаются мной... Хммм. А вот тут - я либо ребенок либо взрослая часть понимает - что считаются мной. Видимо - если я это увидел у себя, что вместо взрослого, образа себя взрослого - занимают субличности, не полностью - может какая-то часть от взрослого и есть, иначе как бы я это осознать мог бы.
Почему? МОжно, если это именно инфантилизм (стремление закрыть глаза и надеяться, что кто-то решит всё за тебя, например).
А если просто ..тупость-ругачесть, например - можно к инфантилизму не относить, может это садизм :)
Я имел в виду скорее страх - как причину неадекватных поступков. Ну страх неадекватный, мешающий думать. В этом собственно тоже не взрослость заключается. В качестве примера.
Это вроде и не инфантилизм, как желание чтобы за тебя все сделали. Просто ситуация когда проявляется не адекватный страх, и человек его у себя даже и не видит. Делает человек, а если не получается что-то то начинает бояться, той же самой ответственности, и начинает вести себя неадекватно. Делает но не адекватно, а в страхе. Не инфантилизм вроде, так как есть желание сделать и не перекладывать не на кого. Хотя возможно.... перекладывание ответственности за свою неудачу, причем страх - не выполнить поручение. Может и инфантилизм.
Быть инфантом-ребёнком - не единственная причина неадекватности.
Да, конечно. Вот пример сверху привел. У меня была такая ситуация когда я увидел этот страх облажаться у другого человека. А может и еще что-то подобное видел, но не понимал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху