Светлая тема Dante.

Ну типа примерно самое стыдное, стеснительное своë я знаю. За других наверное не скажешь. Каждый сам знает или догадывается за себя. Ну мож не догадывается и не знает.
Хотя хз стоит ли делать шкалу стыда?
Можно ли через стыд человека узнать о человеке?
Нет, узнать что-то можно, но мало чего. Тут к стыду может добавляться застенчивость, робость, отставание в развитии, пугливость, зажатость.
 
Ну бабуля могла ревновать дедушку к дочке например.
Но в этом типа есть чот передача эстафеты что лт.
Дочь выросла, у неë прекрасный сын.
Я думал что это она меня ревнует. Но ты прав - дедушку к дочке тоже могла. Хотя на сколько я помню, в моем мелком возрасте она дедушку уже не любила, но причин может быть много. А дед, да, мою мать любил, много хорошего ей привил.
Может там и ревность была, кто его знает.
 
Нет, узнать что-то можно, но мало чего. Тут к стыду может добавляться застенчивость, робость, отставание в развитии, пугливость, зажатость.
Ну я типа про то что по стыду вычислять трушную сексуальную ориентацию что ли:)
Ту что задверкой типа.
Но типа по самому прям стыдному и стеснительному.
Как Ира рассказывала что по еë стыду и стеснительности вычислили что она девственница. Но вот ориентацию Ирину не вычислили. Просто типа девственница, лечение в виде секса назначили:)
 
Ну я типа про то что по стыду вычислять трушную сексуальную ориентацию что ли:)
Ту что задверкой типа.
Но типа по самому прям стыдному и стеснительному.
Как Ира рассказывала что по еë стыду и стеснительности вычислили что она девственница. Но вот ориентацию Ирину не вычислили. Просто типа девственница, лечение в виде секса назначили:)
Ну да, всяко гэ не такое стыдное. Гетеро вообще кажется невозможным.
 
Док, посты хочу дообсудить, все по поводу влюбленности в мать и связи с блоком. Может быть это все таки, есть ли тут связь или как, не инцестность - а именно проявление влюбленности и блокирование этих проявление и как следствие блок на гетеро:





Как сможете, давайте доразберем.
 
Блин, опять увидел и подумал про субличность бабушку. Увидел оттенки в голосе и привычки контроллировать и заботиться навязчиво. Но.... на фига мне об этом думать.... Что-то я расклеялся раз такие мысли, которых давно уже не было. Они главное настораживают и пугают, и начинаются мыслемешалки. Так что на фиг об этом думать, лучше о чем-то другом думать. А если я не хочу чтобы субличность бабушка проявлялась, то я просто могу этим управлять, когда лучше себя чувствую.
 
Желание жениться на маме - как у Малыша, может это и есть выражение любви к матери? Платонической влюбленности? Я думаю что так и есть.
И заблочив это можно заблочить сексуальность?
Логично :)


Проявление детской влюбленности прервать криком страха.
Это робкие, детские чувства. Взять и накричать, перепугать.
Даже непроизвольный - влияет
А когда Список на проработку составите?
Следующий этап после изучения 3*3, я напомню.


Или приписать этим чувствам сексуальный оттенок, заставив ребенка самому поверить в это. Или ничего не понять буквально но усвоить что проявлять чувства любовные плохо.
А без разницы же:)
Всё равно проработать надо

Там, я думаю, маленький переход от чувств любви без Эроса, к чувствам любви с Эросом. То есть к матери лечь в кровать даже без романтизации, а просто с желанием ласки и быть поближе. Или быстрый переход одной любви в другую. Для ребенка возможно нет разницы.
А почему " возможно"? Когда есть Секретный мир детей?:)

Да, я теперь понимаю что ничего не было в моем катании на коленях у матери.
Ничего плохого - не было, норма - была.
Так?
А вот тогда когда я ложился к ней в кровать - там может было что-то зараждающееся мужское-детское. Могло быть. Но невинное понятно дело, но с проявлением влюбленности. Могло быть. И криком можно было ошеломить. Она же спала тогда, когда я ложился и проснулась и испугалась видимо.
:)
Дети так делают, тоже в норме.
И есть границы ;)
 
Ну тогда наверное так и заблочилась, имхо. Я потому что не помню что бы у меня что-то с девочками связанное было, какие-то эпизоды внимания к девочкам. Или не помню, но даже намека в памяти нету.
Даже непроизвольный - влияет
Непроизвольный что, Док? Непроизвольный крик или реакция?
А когда Список на проработку составите?
Следующий этап после изучения 3*3, я напомню.
Давайте после освоения 3х3 составлю список на проработку этих эпизодов в памяти. Может что еще вспомню. Потому что запрет ну явный стоит. На том месте где могли бы быть чувства к девушкам, девочкам. Я пытаюсь эти чувства представить внутри себя, сформировать их сейчас. Они могли бы быть при уверенности в себе, так гораздо проще и лучше. При храбрости и ощущении что я мальчик, хотя могли чувства быть и другие тоже, не обязательно с позиции маленького самца типа. А со скромной и романтической позиции тоже. Разные чувства.
А без разницы же:)
Всё равно проработать надо
А почему без разницы? А как прорабатывать? Я пока не знаю как. Я могу как-то примерно попробовать в воспоминаниях и чувствах порыться, но может я чего нафантазирую. Или фантазии тоже пойдут? Которые могут отчасти быть связаны с реалом.
А почему " возможно"? Когда есть Секретный мир детей?:)
У меня застопорилась эта книга. Когда я читал про край - начал сильно стрессовать, что у меня выхода за край нету, так и боюсь на улицу выходить, весь закрываюсь на улице, прячусь. И я как остановился там - так и остановился. Распереживался что не могу с этим ничего поделать, с этим выходом за край. Я и сейчас не знаю что с этим делать. Но у меня же уже получалось быть здесь и сейчас на улице - значит могу. Просто нервничаю и путаюсь в мыслях. Мысли о том что я здесь и сейчас - нормальные ли это мысли. Или мысли о мыслях что я здесь и сейчас, и т.д.
Ничего плохого - не было, норма - была.
Так?
Да.
:)
Дети так делают, тоже в норме.
И есть границы ;)
Какие границы? Я думаю - может если я влюбленным ложился к маме то я границы нарушал? Или нет? Ясно что там не было ничего эротического и сексуального тоже. Платоническое было или нет - не знаю. Или были границы у меня? Но судя по резкой реакции матери я какие-то границы нарушил. Хотя я понимаю что в норме, по норме - не нарушал я границ. Дети ложатся к родителям и ничего. Наверное даже будучи влюбленными.


А у Осориной есть тоже про влюбленность в пап, мам? Нужно прочитать все таки. Хрен с ним с краем и прочим. Я склонен зацикливаться и потом переживать.
 
Хмм, я сейчас похож на Уила, много болтаю и вопросиков задаю. И мало делаю. Довел себя конечно... Зациклил. Плюс еще ночью всякое снилось и спал тревожно. Не очухался еще. Встал рано, но не выспался выходит, хорошо что хоть встал рано.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху