Светлая тема Dante.

И?
Вы прочитали Лоуэна, поняли и уже началами заниматься из книжки практических упражнений?
Или это как раз не поняли и использовали как обоснование своей теории\позиции\правоты?
Теория там про ГС у него. И не только у него. Упражнения нет пока. Все откладываю. Когда же я начну.
 
ВОбщем да.
Данте уже неоднократно отрицал своё намерение либо намерение вступить в сексуальную связь с мамой либо бабушкой, факт?
Но отчего-то продолжал называть отношения с мамой - инцестными :)
У меня была в детстве кажется какая-то эротическая мысль-связь связанная с матерью. Типо ее образ на девушку вымышленную перенести. Но это было похоже на что-то инцестное. Эротические мысли были соединены с мыслями о матери, такая ассоциация почему-то. Я думал тогда - но я же люблю свою мать, но все эротическое от себя старался отогнать. Мне кажется что это восприятие матери как девочки было. И я тогда уже боялся инцестного. Эротическое что-то было но я боялся. Я найду песню, которая вызывала такую ассоциацию, эротическое с материнским соединено. И мне казалось тогда что я как любовник своей матери. И я боялся этого.

Мне кажется что вот оно и заблочено гетеро - потому что связано с матерью. Что я в нее был влюблен. А не в других девочек.

И мне кажется что это между нами и умалчивается.
 
Спасибо за ответы Док. У меня ещё какие-то моменты вопросы острые остались я напишу, но стало вроде понятнее.
Ок
Но то что Лоуэн про ГС писал - теорию о соблазнения матерью. Что с этим?
А прочитать _ всю книжку _, а не несколько страниц :)
Теория о соблазнения матерью - как она работает на форумчанах? А не очень она работает.
Зато работает другое.
Среди новичков - довольно много людей описывают свое прошлое, сами смотрите и расспрашивайте. И увидите:)
 
Теория там про ГС у него.
И не только это :)
И теория гетеро, и многое ещё.
Всё изучили, повторюсь, и поняли?
И не только у него. Упражнения нет пока. Все откладываю. Когда же я начну.
Ну, если срочности нет, значит и спешить незачем?
 
И не только это :)
И теория гетеро, и многое ещё.
Всё изучили, повторюсь, и поняли?

Ну, если срочности нет, значит и спешить незачем?
Ну срочности нет дабы не невротизировать, но время поджимает, есть такое.
 
У меня была в детстве кажется какая-то эротическая мысль-связь связанная с матерью. Типо ее образ на девушку вымышленную перенести. Но это было похоже на что-то инцестное. Эротические мысли были соединены с мыслями о матери, такая ассоциация почему-то. Я думал тогда - но я же люблю свою мать, но все эротическое от себя старался отогнать. Мне кажется что это восприятие матери как девочки было. И я тогда уже боялся инцестного. Эротическое что-то было но я боялся. Я найду песню, которая вызывала такую ассоциацию, эротическое с материнским соединено. И мне казалось тогда что я как любовник своей матери. И я боялся этого.

Мне кажется что вот оно и заблочено гетеро - потому что связано с матерью. Что я в нее был влюблен. А не в других девочек.

И мне кажется что это между нами и умалчивается.
По крайней мере с моей стороны умалчивается. Мне сложно любить ее как мать. Хотя я и не знаю как это.
Но блок тут ещё как может быть. Связан с этой влюбленностью. И стрёмно его снимать. Ну это в теории.

Заблочить проявление этой влюбленности и заблочить гетеро, имхо. Так это может работать? Если мать боялась якобы инцестности.
Вообще если мать боялась инцестности - а она боялась и боится, имхо, - то это по-любому должно было на меня как-то негативно повлиять.

Мне сейчас стрёмно думать о влюбленности в мать, потому что я боюсь что я захочу сексом с ней заняться.

Она же реагировала так - я писал, помните. Когда я ей рассказал про себя, я хотел с ней лечь на кровать лицом к лицу и просто поговорить как-то доверительно, на что она сказала что так люди сексом занимаются.
И что я должен думать? Что я хотел с матерью заняться сексом на самом деле? Или я хотел проявить к ней свою влюбленность в нее? Может быть выразить те свои детские чувства когда влюбленность была? Может быть что блок на эти чувства является блоком на сексуальность вообще?
 
Желание жениться на маме - как у Малыша, может это и есть выражение любви к матери? Платонической влюбленности? Я думаю что так и есть.
И заблочив это можно заблочить сексуальность?
Проявление детской влюбленности прервать криком страха.
Это робкие, детские чувства. Взять и накричать, перепугать.

Или приписать этим чувствам сексуальный оттенок, заставив ребенка самому поверить в это. Или ничего не понять буквально но усвоить что проявлять чувства любовные плохо.

Там, я думаю, маленький переход от чувств любви без Эроса, к чувствам любви с Эросом. То есть к матери лечь в кровать даже без романтизации, а просто с желанием ласки и быть поближе. Или быстрый переход одной любви в другую. Для ребенка возможно нет разницы.


Да, я теперь понимаю что ничего не было в моем катании на коленях у матери.

А вот тогда когда я ложился к ней в кровать - там может было что-то зараждающееся мужское-детское. Могло быть. Но невинное понятно дело, но с проявлением влюбленности. Могло быть. И криком можно было ошеломить. Она же спала тогда, когда я ложился и проснулась и испугалась видимо.
 
Последнее редактирование:
Ок.
Снова.

У мальчиков - в маму, у девочек - в отца.


Ничего особого.
Что бывает с желанием жениться на соседке по горшку в садике?
Может остаться и перерасти во взрослые чувства.
Так ведь это же и страшное. Жениться на маме - если осталось такое внутри и связано с блоком.
Может растаять, как с белых яблок дым.
Может перейти в ревность , если она завтра с Петькой играла в дочки-матери, сволочь такая негодяйка!
См., напомню - Малыша и Карлсона, где мама вполне грамотно ответила сыну. И у него влюблённость прошла.
А у меня то могла не пройти а наоборот укрепиться, после тех событий. Только страшен вопрос сексуальности стал, запрещен, запретен.
Что значит "что если"? Вы по прежнему _намерены_ жениться на маме?
Как дитя?
Нет, но у меня могут оставаться те чувства детской влюбленности до сих пор. Могут? И если да, то что мне с ними делать?
Ну, и?
Если у Вас этого нет.
Есть, как и говорилось ранее - _психологический инцест _ особенности отношений в родительской семье с переходом границ, сохранением близкой привязанности и зависимости друго от друга.
Отличие от ..реального инцеста...как между реальным борщом - и кашей в голове :)
Не о реальном инцесте речь а о детской влюбленности. Которая могла остаться. Могла?
Я хочу чтобы было понятно что это меня пугает.
Как между реальным кризисом и кризисом среднего возраста.
Второе, кстати -это норма, если что :)



Ну ,и?
Это проще всего проверить и проработать.
Как только хм, выйдете в приличное состояние (А), поймете и научитесь 3*3 (Б) и быстро проработаете данные моменты, наконец-то (В).
Пугает. Оставшаяся влюбленность, чувства. И важность их высока, они могут быть связаны с блоком на сексуальность вообще.
Оценка своих чувств в изменённом состоянии - типичная ошибка
Далее - будет GIGO.
По определению :)
Не простыни далее идут, а GIGO.
Заведомо...


Именно. Но - уже есть вывод, что "не так".


Так это - у большей части семейств , как минимум в РФ :)
См сериалы разные, да хоть Санта-Барбару - там сплошные умолчания, недоговорки и пр :)
И вроде не было инцестов :)
Вот и получается....живой Джером.К.Джером живее всех живых...
Я имею в виду недоговорки относительно влюбленности. Есть предположение что и у матери такая влюбленность может быть. В меня.
Мыслемешалку так ещё можно завести - любо-дорого поглядеть..
и эту...Белую обезьяну приставить крутить эту мыслемешалку...
Впрочем мы это тоже _уже_ говорили.
Может, но речь о чувствах. Работать то с ними.
 
А прочитать _ всю книжку _, а не несколько страниц :)
Теория о соблазнения матерью - как она работает на форумчанах? А не очень она работает.
Зато работает другое.
Среди новичков - довольно много людей описывают свое прошлое, сами смотрите и расспрашивайте. И увидите:)

И не только это :)
И теория гетеро, и многое ещё.
Всё изучили, повторюсь, и поняли?
Я так понял гс у Лоуэна ток одной главой идëт, и там много другого сексуального. Но вот такой момент сужения внимания у Данте на гс. Прочитает главу у Лоуэна про гс а другое нафиг читать:) Просто отсекает Данте всë другое. Типа надо узнать как гс устроен. Кто кого там использовал и соблазнял. Влюблен и инцест. Рут Диксон нервно в сторонке курит. Ну она ваще хрен пойми для чего нужна и кому писала, для гетеро каких то;)

Я тут типа шуточки шучу. Но это серьëзно. Это просто бросается в глаза. Это насток выборочно и неправильно, что я за голову хватаюсь и готов орать караул на весь форум. Брать и читать у Лоуэна одну главу про гс и всë. Вы блин, шутите что ли?!
Потом от этого такие однобокие теории.
А я требовал от Дока статью про агф.
А тут люди не требуют. Тут про гс на любой вкус, хоть тебе Голанд, хоть Николоси, хоть Лоуэн. Главное не запутаться в выдержках и главах где исключительно про гс написано.
Правда я понял что вопрос несколько шире чем статья Дока об агф, или статьи и главы об гс. И вот смотрю я на Данте, на его зацикленности на теме гс и диву даюсь. Ну я не знаю. Мож там Данте кроме того как гс формируется изучил и про сексуальность. Может я ошибаюсь. Но я чот сильно сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
См сериалы разные, да хоть Санта-Барбару - там сплошные умолчания, недоговорки и пр :)
И вроде не было инцестов :)
Был там инцест в Санта-Барбаре кажись, был.
Точно не помню, но вы не наговаривайте, смутно чот помню.
Замечательный сериал:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху