Светлая тема Dante.

Как будет время, как сможете - ответьте пожалуйста Док.

Влюбленность в мать у детей - норма. А что с этой влюбленностью потом происходит?
Что если у меня эта влюбленность так и осталась? И инцестность так и осталась. То что у детей не является инцестностью а является влюбленностью - у взрослых это может уже инцестность?
Что если влюбленность осталась и заблокирована? От этого и блок на гетеро держится.

К матери нету чувств как к матери, мне кажется. Не воспринимаю как мать. Хотя я не знаю как мать нужно воспринимать. Словно между нами так что-то стоит что нужно скрывать, недоговаривать. Так с детства и стоит что-то скрытое. И я думаю что это как раз влюбленность может? Типа инцестность так и скрывается. Что ещё может так скрываться? Нету чувства доверия и открытости. Словно что-то с детства недоговаривается. По Лоуэну мать - типо соблазняет ребенка и от этого ГС. Она неосознанно может. Ну или не соблазняет но чувство влюбленности в мать так могло и не пройти. И если это чувство влюбленности заблокированно то и гетеро заблокированно, сексуальность заблокированна.
Нужно разобраться, имхо.
 
Док, Лоуэн писал про гс - про соблазнение и про инцестность.
 
Это не звания и не клички.... Это просто прикольно. Ну такое -
"Ну всë бы я на невроз не списывал.
Но выбираться конечно желательно."
Фраза доктора, имхо. Ничего плохого в этом нет, наоборот я счел это прикольным.

Если обидел то извини.

Да я еще с тобой согласен, в том что ты написал, что все на невроз не списывать. Правильно пишешь, имхо. Я и не списываю. Другие вещи важны, типа развития, взросления, когнитивки, тонуса.
Ну там я правда деревянно сказал:)
Просто уперевшись в деревянность что ли в виде Данте:)
Я уже понял что на невроз ты не списываешь всë. Ты оказывается поделил невроз и секс. Невроз отдельно, секс и сексуальные ориентации отдельно. Я хз как это так можно поделить.
Выбираться из невроза - Док регулярно говорит. Тож блин профессор:)
Топорненько я там сказал, без эмоций.
Ну типа реакция на фразу Данте трагическую и драматическую наскок я помню.
:)
 
Данта написал что нужно из невроза ввбраться и в нем он сидит щас.
На что я это подтвердил что надо выбраться.
И Данте из невроза решил пошутить наверное. Типа хорошо профессор Боря.
У Данте веселый невроз в котором он сидит.
Ну бывает. То грустно, то Боря повеселит.
 
Я хочу из невроза выбраться. А сейчас я именно в нем и сижу.
А эта фраза прикольная? С нее типа началось про профессора.
А то я не понял, может прикольно от этой фразы уже началось. Наверное тут уже надо было смеятся.
Человек сидит в неврозе на жопе, это смешно наверное.
 
Я хочу из невроза выбраться. А сейчас я именно в нем и сижу.
Кря.
Надо было крякнуть просто.
Кря, кря...
Видно ж что это кличь уточек, перекличка.:)
Кря, кря!!!
:)
И никаких профессоров, уточки.
Кря..
 
:oops: что значит будто этим никогда не занимался? Мы все когда-то на горшках сидели - это не значит что и сейчас продолжаем сидеть.
...кстати да :)
видите сами - со стороны собеседника вроде явная шутка...головой понимаешь - но воспринимается ..."не так", диссонансом.
 
...кстати да :)
видите сами - со стороны собеседника вроде явная шутка...головой понимаешь - но воспринимается ..."не так", диссонансом.
:)
Ну вы в видео про сексуальные игры говорили про прозрачность игр, и обсуждение чего хочется.
А то знаете Данте захочет сыграть в сексуальную игру Профессор, а мож он там убить профессора собрался:)
 
Я не считаю себя особенным. Но и коллективное не получается тоже. Не до такой степени как хотелось бы. То есть подсказок о своем блоке я не получаю, имею в виду не прямых подсказок, а выражаюсь фигурально, то что могло бы навести на что-то у себя, или позволило лучше понять себя.
Ок, попробуем разобраться, слегка.
Снова :)
Я задаю вопросы Вам Док, ответов не получаю.
Получаете и получали.
По поводу того же отношения с матерью, Боря написал что это норма на ноге кататься, а я не знаю - норма или нет.
..а мы уже обсуждали.
И говорили - что повлиять может ВАше _восприятие_ услышанных слов бабушки и осуждения в её голосе.
Но не само катание, которое - норма. Вариант нормы, не редкий.
Грубо ....
Человек ...точнее ребёнок - кушает тортик :)
И ему нравится. И тому, кто угощает тортиком - нравится угощать этого ребёнка.
Идиллия.
Но тут приходит бабушка с жёсткой установкой и произносит что-то типа "немедленно убери эти сладкие яды, ты же знаешь, что это ужасно - давать ребёнку то, от чего у него испортятся зубы, нарушится работа печени и отвалятся уши!"
:)
Так бывает, даже почти дословно, кстати.
На многих влияет достойно, чтобы исключить сладкое, в самом деле.
А на детей - особенно сильно может повлиять.
Когда даже позже, при угощении сладким - всплывают слова такой бабушки (или популярного журнала, слова Малышевой или ещё что!) и нет аппетита, оказывается. Даже раздражение есть, на предложение скушать тортик...типа "ты чего мне подсовываешь, белый яд!".....
Либо просто неприятие.

Знаю что это тогда прекратилось и все, а почему - я тогда не знал, просто потому что. Типо - не задавай вопросов. Но я не знаю как это могло повлиять на блок, или создать блок.
СЛова-интонации, мы уже говорил - легко.
Сама ситуация качания на ноге и телесных контактов с мамой - не влияет, очевидно.
И это - не инцест ,тоже очевидно.
Даже если в результате, сейчас, Вы и ощущаете себя иногда "заменителем маминого мужа" - это ВАше восприятие, но не инцест.

На мой взгляд блок уже был ранее создан.
Легко.
Давайте факты. опять же.
Не как в Кракенах, с упором на ...вину родственников, а просто факты. описание событий и так далее...

Не в восемь лет, а года в 4, 5. Опять же - в отношениях с матерью, скорее всего. Случай с тем как лег в ее кровать и как она испугалась - более показателен. Я скорее мог сам испытать шок. Мать и кричит на меня.
Легко.
Кого ждёте, чтобы это тоже проработать?
Вместо...простыней и обид ниже?
Вообще - зачем я это пишу. Никто мне не поможет с этим разобраться.
тут - манипуляция, либо обида с целью манипуляции?
Вроде очевидно - и поддерживает ...стратегию Ослика Иа, я напомню.
КОгда в картине мира кругом - негодяи, и никто не поможет, никто руку помощи не протянет...и это даёт право поругаться, проявить свой гнев и агрессию (законную потребность , я напомню!), которую иначе не выразить...типа запрещено...аморально.
А негодяям - можно и оправдано :)
Примерно так?
 
А вообще чувство что мной пользуются - Боря использует и прямо клещами вытаскивал из меня какую-то информацию. Я очень устал.
...для ВАс вроде?
Я отслеживал, он по делу расспрашивает.
И чувство у ВАс - вероятно ...от болезни.
См тему Ника и его периодические ощущения такого рода.
Внимательно смотрите, там тоже наглядно.
И Вы мне не отвечаете. И с блоком - я уже поник, я не знаю что с этим делать и мне плохо.
Ну когда я отвечаю - что (3*3 и так далее...а ранее - отвечал развёрнуто , а ещё ранее - ещё более развёрнуто) Вы вроде и правда не знаете.
Но не читаете, чтобы понять и знать.

И физически плохо и морально и эмоционально.
Логично. и в этом состоянии...докапываться до причин своего состояния - технически не очень логично и удобно.
Правильнее. повторюсь - выйти в приличное состояние, прийти в себя и уже там - глядишь, и понимание будет лучше, а голова будет лучше варить...
Это выражается той же формулировкой, я напомню - "Сначала А, затем Б".
А в "непонимающем состоянии" - смысл и спрашивать и отвечать человеку в данном состоянии?
...ему помощь нужна :)
Лекарственная\безлекарственная. Какую осилит он.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху