Светлая тема Dante.

:)
Ну вы в видео про сексуальные игры говорили про прозрачность игр, и обсуждение чего хочется.
А то знаете Данте захочет сыграть в сексуальную игру Профессор, а мож он там убить профессора собрался:)
Ага :)
НО это можно не тут, пока что - ибо он не воспринимает сейчас отсылы к тому, что не смотрел либо не понял ,либо забыл...
 
У взрослых это инцестность если есть сексуальное возбуждение и сам секс.
У детей кстати аналогично. Детский инцест тож бывает. Если б я в 12 лет вступил в сексуальную связь со своей 15 летней сис то это был бы инцест наверное, не ток влюбленность:)
Если нет ни того, ни другого то это мыслемешалки и навязчивости имхо.
ВОбщем да.
Данте уже неоднократно отрицал своё намерение либо намерение вступить в сексуальную связь с мамой либо бабушкой, факт?
Но отчего-то продолжал называть отношения с мамой - инцестными :)
 
Кря.
Надо было крякнуть просто.
Кря, кря...
Видно ж что это кличь уточек, перекличка.:)
Кря, кря!!!
:)
И никаких профессоров, уточки.
Кря..
Крикнуть можно - но понимания нет, сами видите.
Потому - для _окружающих_ можно _пояснить_, имхо, что это один-в-один поведение Уточки.
Но ...кричать ,изображать Уточку и смеяться - при этом нежелательно.
Снизит понимание самим человеком. Его шансы, и так небольшие (в этом состоянии), на адекватное понимание .
Ведь проблема Уточки в том, что она после известного нам диалога - остаётся с гордым видом и тешит свои душевные раны картинами мести а-ля Ник , помните...
Но не начинает, поняв суть даже после десятка Кря-кря и пересказов данной притчи - тренироваться и собственно учиться социализации с добрыми реально Селезнями или Утками.
Привычнее - обижаться , злиться и проклинать...
ИМХО
 
Док, Лоуэн писал про гс - про соблазнение и про инцестность.
И?
Вы прочитали Лоуэна, поняли и уже началами заниматься из книжки практических упражнений?
Или это как раз не поняли и использовали как обоснование своей теории\позиции\правоты?
 
Крикнуть можно - но понимания нет, сами видите.
Потому - для _окружающих_ можно _пояснить_, имхо, что это один-в-один поведение Уточки.
Но ...кричать ,изображать Уточку и смеяться - при этом нежелательно.
Снизит понимание самим человеком. Его шансы, и так небольшие (в этом состоянии), на адекватное понимание .
Ведь проблема Уточки в том, что она после известного нам диалога - остаётся с гордым видом и тешит свои душевные раны картинами мести а-ля Ник , помните...
Но не начинает, поняв суть даже после десятка Кря-кря и пересказов данной притчи - тренироваться и собственно учиться социализации с добрыми реально Селезнями или Утками.
Привычнее - обижаться , злиться и проклинать...
ИМХО
Если б это не вылилось с разбором про профессора я б и не вспомнил про уточку и кря.
И там я не смеялся а получил профессором в лоб:)
 
Как будет время, как сможете - ответьте пожалуйста Док.
Ок.
Снова.
Влюбленность в мать у детей - норма.
У мальчиков - в маму, у девочек - в отца.

А что с этой влюбленностью потом происходит?
Ничего особого.
Что бывает с желанием жениться на соседке по горшку в садике?
Может остаться и перерасти во взрослые чувства.
Может растаять, как с белых яблок дым.
Может перейти в ревность , если она завтра с Петькой играла в дочки-матери, сволочь такая негодяйка!
См., напомню - Малыша и Карлсона, где мама вполне грамотно ответила сыну. И у него влюблённость прошла.

Что если у меня эта влюбленность так и осталась?
Что значит "что если"? Вы по прежнему _намерены_ жениться на маме?
Как дитя?

И инцестность так и осталась. То что у детей не является инцестностью а является влюбленностью - у взрослых это может уже инцестность?
Ну, и?
Если у Вас этого нет.
Есть, как и говорилось ранее - _психологический инцест _ особенности отношений в родительской семье с переходом границ, сохранением близкой привязанности и зависимости друго от друга.
Отличие от ..реального инцеста...как между реальным борщом - и кашей в голове :)
Как между реальным кризисом и кризисом среднего возраста.
Второе, кстати -это норма, если что :)


Что если влюбленность осталась и заблокирована? От этого и блок на гетеро держится.
Ну ,и?
Это проще всего проверить и проработать.
Как только хм, выйдете в приличное состояние (А), поймете и научитесь 3*3 (Б) и быстро проработаете данные моменты, наконец-то (В).


К матери нету чувств как к матери, мне кажется.
Оценка своих чувств в изменённом состоянии - типичная ошибка
Далее - будет GIGO.
По определению :)
Не простыни далее идут, а GIGO.
Заведомо...

Не воспринимаю как мать. Хотя я не знаю как мать нужно воспринимать.
Именно. Но - уже есть вывод, что "не так".

Словно между нами так что-то стоит что нужно скрывать, недоговаривать. Так с детства и стоит что-то скрытое.
Так это - у большей части семейств , как минимум в РФ :)
См сериалы разные, да хоть Санта-Барбару - там сплошные умолчания, недоговорки и пр :)
И вроде не было инцестов :)
Вот и получается....живой Джером.К.Джером живее всех живых...

И я думаю что это как раз влюбленность может? Типа инцестность так и скрывается. Что ещё может так скрываться? Нету чувства доверия и открытости. Словно что-то с детства недоговаривается. По Лоуэну мать - типо соблазняет ребенка и от этого ГС. Она неосознанно может. Ну или не соблазняет но чувство влюбленности в мать так могло и не пройти. И если это чувство влюбленности заблокированно то и гетеро заблокированно, сексуальность заблокированна.
Мыслемешалку так ещё можно завести - любо-дорого поглядеть..
и эту...Белую обезьяну приставить крутить эту мыслемешалку...
Впрочем мы это тоже _уже_ говорили.
 
Если б это не вылилось с разбором про профессора я б и не вспомнил про уточку и кря.
И там я не смеялся а получил профессором в лоб:)
Да, я помню теперь.
Потому пояснил подробно.
 
ВОбщем да.
Данте уже неоднократно отрицал своё намерение либо намерение вступить в сексуальную связь с мамой либо бабушкой, факт?
Но отчего-то продолжал называть отношения с мамой - инцестными :)
Потому что влюбленность может сохраняться. Назвали же инцестность - влюбленностью. Не настоящую инцестность. У меня влюбленность могла не пройти, вместе с детской привязанностью.
 
Спасибо за ответы Док. У меня ещё какие-то моменты вопросы острые остались я напишу, но стало вроде понятнее.

Но то что Лоуэн про ГС писал - теорию о соблазнения матерью. Что с этим?
 
Вообще мне физически плохо и меня все достало. Я зациклил себя очень сильно. Ещё со сном беда настоящая. Ложусь спать и не могу уснуть часов до четырех. Будильник по прежнему не слышу. Утром или точнее уже почти днём снятся сны, хоть кое-как сплю, но поверхностно.

Я не знаю что со сном делать, для меня это критично, я как овощ. Надеюсь что скоро будет вариант с будильником в телевизоре. Это будет спасать. Пока такая штука только у матери и ее просить каждый раз меня будить рано не могу.

Ещё с лекарствами сейчас заминка выходит. С антидепрессантами. Я слезаю с одного и перехожу на другой, старый. И там ситуация что доза сейчас маленькая. Так что я пока тут между делом в эти дни и в депрессию стал съезжать вместе с неврозом. Пошли мысли очень плохие - что я урод и ничтожество, что ничего у меня не получается и ничего в жизне не будет хорошего. Да я ещё и сейчас так считаю. Поэтому разговоры в моей теме - давались мне тяжело, уставал. На счёт блоков вообще проблема. И невроз, в котором сижу пока. И это не уточка, это факт, который нужно исправлять.

Сейчас ещё какое-то время я на малой дозе, потом думаю что вернусь к нормальной. Посмотрим. В принципе справляюсь кое-как. Не совсем в депру проваливаюсь, держу себя на плаву, но с погружениями и всплытиями. Я имею в виду более глубокую депру. Наверное не в глубокой я по прежнему постоянно нахожусь. Тонуса сейчас нет никакого.

Сон выправлять нужно. Только путем раннего просыпания, имхо.

Спасибо за поддержку Док.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху