Светлая тема Dante.

Я не знаю. Вроде логичная теория - про оставшуюся влюбленность в маму, выражение которой заблокировали.
Окей. Допустим у всех бывает влюбленность в маму и желание на маме жениться. Мы допустим с этим согласились.
Но куда потом девается эта влюбленность?
Ты пишешь про оставшуюся влюбленность.
Правильно ли я понимаю что эта влюбленностьпо твоей теории типа не должна оставаться вовсе? Хз, испаряется что ли.
 
Я извиняюсь, но у Данте такой бардак с этими теориями что пипец. Черт голову сломит. Нагромождения какие-то.
Зато типа порядочек в неврозе и блоке на гетеро.
Типа невроз отдельно, а блок на гетеро отдельно.
Типа 3*3 это невроз, и никакой не гетеро блок.
Секс на отдельной полочке что ли. Невроз на другой. И куча теорий.
Док мне предлагает 3*3 читать, но это не про секс, это про неврозы. Какой Док негодяй, мне Боре предлагает не книжки про секс а про неврозы какие то;)
:)
Ну еще наверное если у Джерома типа в книжке медицинской диагнозы себе напридумывал гг. То Данте коллекционирует теории. Типа вот теория и кажется чот похоже у Данте или не похоже. Но типа пусть теория эта будет, может пригодится. Может таки похоже.
Очень странное использование теорий всяких как мне кажется.
Хотя мож про гс больше написано чем про агф. Реально больше тупо теорий про гс чем про агф. Хз, наверное бонус что всяких излечителей агф поменьше, спасителей и прочих лекарей. Пойди в этих теориях не заблудись.
 
Последнее редактирование:
Я кажется понял фразу Данте.
"Мама - это мама, не надо ляля"(с)
Типа мама это мама и какая к черту в маму влюбленность может быть, какое к черту желание жениться на маме, вы типа ипанулись совсем. Мама это мама, не надо ляля.
Примерно так можно подумать.
 
Какого универсального механизма?
Вы о каком?

Док, я понимаю что инцест не настоящий. Но влюбленность то в маму настоящая? Разве нет? Я думаю что она может до сегодняшнего дня сохраняется? Нет?

Я подвязал эту влюбленность в мать к блоку на сексуальность, на гетеро. Не правильно подвязал? Не нужно подвязывать?

Я же читал теории о том что мать может использовать своего ребенка. Это даже у Лоуэна написано в разделе про ГС. Про улыбку Джоконды. Я все это не с пустого места придумал про инцестность. И то что мать мыла меня до 11 лет.
И отсюда я взял про влюбленность в мать до сих пор. И запрет на эту влюбленность.
И отсюда я взял про блок. Я блок связал с влюбленностью в мать.
Я не с пустого места все это взял. Фрейд, Лоуэн. Что они пишут. Что Лоуэн про ГС писал.

Ну... Просто щас на девушек не смотрю. Без мысли о том что девушка напоминает маму. Просто никаких чувств к девушкам или агрессия бывает. Но так вот просто девушек - словно не замечаю. Без мыслей агрессивных если. Иду по улицам, еду в транспорте и не замечаю девушек, не смотрю на них. Смотрю кино и тоже не смотрю на девушек, смотрю на юношей.

Но выяснили что сейчас психологический инцест есть.

Если вернуться к тому "инцесту с мамой" - давайте назовем это влюбленностью в мать. И я по теории считаю что она, та влюбленность может сохраняться и сейчас. Но быть подавлена блоком на сексуальность, на гетеро. Вместе с сексуальностью вообще подавлена и эта влюбленность. Вот как я подвязываю инцестность к блоку на сексуальность, на гетеро.
Вопрос - я ошибаюсь?
И если да то что стало с той влюбленностью в мать?

Ну у всех детей норма, я не против этого. Но что с этой нормой происходит дальше, ребенок разлюбливает мать? Перестает хотеть жениться на ней? Или что?
Может я до сих пор на уровне чувств мать так и не разлюбил и хочу на ней жениться? А если сказать о психологическом инцесте - то в каком-то смысле и женат на матери.

Что значит не понятны? Понятны. Но я блоки распространяю и на влюбленность в мать. Что блок попал как раз на то время когда была эта детская влюбленность. И сняв этот блок мы снимем и блок на влюбленность и я опять захочу жениться на маме.

Я тоже.
Док, пожалуйста давайте в этом разберемся. Во влюбленности в мать, осталась она или нет. Можно ли называть это инцестностью на данный момент, эту влюбленность? Связано ли это сейчас с блоком? Вообще мои ошибки разобрать.

Я расписал подробно теорию. Исчезает ли влюбленность в мать детская или нет.
Я связываю эту инцестность сейчас с блоком. Что влюбленность осталась и инцестность осталась. Что заблокирована тогда была эта влюбленность, ее выражение и таким образом случился блок на сексуальность. Который сохраняется и сейчас вместе с влюбленностью. И значит что я сейчас должен через эту влюбленность к матери пройти, но я не знаю как. И мать в этом не поможет.
 
Док, пожалуйста давайте в этом разберемся. Во влюбленности в мать, осталась она или нет. Можно ли называть это инцестностью на данный момент, эту влюбленность? Связано ли это сейчас с блоком? Вообще мои ошибки разобрать.
Док написал что ты отказался к себе применить факт, что описанное это у всех детей норма.
А если ты отказался к себе применить факт, то чего ты сейчас хочешь обсуждать?
Это же будет обсуждением хрен пойми чего.
Да, это классика, считается, что так.
И даже Малыш (который с Карлсоном) хотел жениться на маме.
Мы это применяли применяли для попытки рационально и мягко успокоить мыслемешалку Данте про "инцест с мамой". Хотя там и не было инцеста, но так называли :)
НО - применить к себе факт, что описанное - это у всех детей, норма - Данте отказался. Ну, на тот момент :)
Ведь чего тогда бояться, с чем-кем бороться? :)
 
Но выяснили что сейчас психологический инцест есть.
А это когда выяснили?
То что Жужу сказала про психологический инцест? По моему на том все выяснения закончились.
Это очень с большой натяжкой можно назвать тем что выяснили.
 
...дело в том, что сама идея ( как и идея вернуться в состояние А ( исходное типа, бодрое и неискаженное), и затем уже двигаться в Б, взрослое тоже неискаженное - идея неплохая. Но когда её реализует человек с особенностями и привычной руганью себя, мешая и А, и движению к Б - получается..фигня, имхо :)
Не, идея становиться ребенком отпадает. Зависть убирать по другому. Ну или вернуться но целенаправленно для решения вопроса зависти. Точечно, а не глобально - стать ребенком а потом типо взрослеть.
 
Док, нужно будет ошибки в теории разобрать. связь влюбленности в мать, инцестности и блока. Оххх. Я там понаписал. Мне бы понять свои ошибки.
 
Как будет время, как сможете - ответьте пожалуйста Док.

Влюбленность в мать у детей - норма. А что с этой влюбленностью потом происходит?
Что если у меня эта влюбленность так и осталась? И инцестность так и осталась. То что у детей не является инцестностью а является влюбленностью - у взрослых это может уже инцестность?
Что если влюбленность осталась и заблокирована? От этого и блок на гетеро держится.

К матери нету чувств как к матери, мне кажется. Не воспринимаю как мать. Хотя я не знаю как мать нужно воспринимать. Словно между нами так что-то стоит что нужно скрывать, недоговаривать. Так с детства и стоит что-то скрытое. И я думаю что это как раз влюбленность может? Типа инцестность так и скрывается. Что ещё может так скрываться? Нету чувства доверия и открытости. Словно что-то с детства недоговаривается. По Лоуэну мать - типо соблазняет ребенка и от этого ГС. Она неосознанно может. Ну или не соблазняет но чувство влюбленности в мать так могло и не пройти. И если это чувство влюбленности заблокированно то и гетеро заблокированно, сексуальность заблокированна.
 
То что у детей не является инцестностью а является влюбленностью - у взрослых это может уже инцестность?
У взрослых это инцестность если есть сексуальное возбуждение и сам секс.
У детей кстати аналогично. Детский инцест тож бывает. Если б я в 12 лет вступил в сексуальную связь со своей 15 летней сис то это был бы инцест наверное, не ток влюбленность:)
Если нет ни того, ни другого то это мыслемешалки и навязчивости имхо.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху