Светлая тема Dante.

Я уже и забыл что отправил жалобу.
Ну, я тоже не сразу увидел :)
И причину жалобы - пропустил ранее.
Так что спасибо.
Сейчас есть время, я и смотрю неотвеченное, пока между людьми получается :)
 
Я не самый умный. не спорю.
Вы умный и красивый. А кто самый умный и красивый нам выяснять не нужно:)
Просто помню, с чего начинался разговор :)
Речь не про самого умного, а про роль инцеста в становлении блока..
Я тож про инцест родимый, чот про это такое этакое.
Есть ли разница _принципиальная_, чем именно поставили блок?
ПРистыживанием по типу "фууу, девчонки с таким худым даже целоваться не захотят, ешь давай!" ?
Пристыживанием "фууу, на маминой ноге сидит, как ни стыдно!"?
Пристыживанием "девчонки увидят без трусов, а ну оденься!"?
И так далее...
Нее, принципиальной разницы нет, я не вижу.
То есть - инцест, подчеркну - не настоящий, а ...условное название воздействия - тут главное. ключевое, типа "почти биология запретилиа"?
Или это просто использование ..уже давно знакомого универального механизма. ?
Типа вы примерно накидали универсальные варианты механизма. Или варианты универсального механизма.
Не, про другое.
У ВАс - скорее антитеза.
А у Данте - конкретный случай, который навязчиво лезет в голову и запускает мыслемешалку.
СНачала - при переживании. что это наверное крайне плохо, тот случай с маминой ногой и бабушкиным стыдом....и мыслемешалкой об этом.
Затем (или и ранее) - при мысли о том, что "подумать о девушке" - он начинал навязчиво думать о маме. С выходом на предыдущую мыслемешалку. То есть - более широкий и более вредный-значимый запуск, без умения управлять и регулировать свои мысли, тормозя мыслемешалки..
Я понял. Спасибо. Тут еще и гс. Ну по крайней мере Данте спрашивал у Мура видит ли тот в девушках маму. Наверное теория Данте предполагает схожие реакции у всех гс, группы гс. Мур догадки Данте не подтвердил. Видимо это ушло в копилку что Данте особенный, если вон у гс не как у него. В мыслемешалку в смысле ушло.
Да, это классика, считается, что так.
И даже Малыш (который с Карлсоном) хотел жениться на маме.
Мы это применяли применяли для попытки рационально и мягко успокоить мыслемешалку Данте про "инцест с мамой". Хотя там и не было инцеста, но так называли :)
Ага, понимаю. Все типа дети инцестники.:) все на мамах жениться хотят.
НО - применить к себе факт, что описанное - это у всех детей, норма - Данте отказался. Ну, на тот момент :)
Я понял, спасибо. Данте отказался, так и запишем.
Ведь чего тогда бояться, с чем-кем бороться? :)
Ну правда. Типа если для детей норма, то типа бояться нечего, бороться не с чем, не с кем. Типа я как и все дети или подавляющее большинство? Что теперь делать то? Но нет. Типа я особенный. Я может быть еще влюблен в маму. А просто типа я этого не замечаю. Тут у Данте своя теория гетеро и сексуальности. Типа надо маму пролюбить, а потом оставить и переключиться на девушек. А пока маму недолюбил то типа надо долюбить. А у меня же нет доверия с мамой, открытости, близости, значит блок стоит и надо долюбить маму. Всë типа сходится же типа. Везде сплошные подтверждения теории так сказать. Я примерно так как то понял его эту идею гетеро и сексуальности.
Но ключевое это отказ принятия для детей нормы. И вопрос типа а что случается с влюбленностью детей в мам, куды она девается? Она мож никуды не девается а остается. Но и это принять Данте видимо не хочет. И мыслемешалки что наверное кататься на ноге мамы это чот плохое. Или например мама лежит на боку и обнимает Данте, а он к ней попой лежит. Типа попой лежит к маме, может это чот плохое, попа-гс, типа такая связка.
В некотором смысле наверное да.
Да, в некотором смысле да.
Но я там слова не смог подобрать правильного.
Например в фильме видел. Ромком, как мы любим.
Девушка любит парня, хочет его, а парень вбил себе в голову, что секс ток разрушает влюбленность и платоническое. И поэтому хочет с девушкой быть в состоянии платоническом, не сближаясь. Девушка грит мол я виду что ты меня хочешь. Парень отвечает мол мы с тобой просто друзья, тебе показалось.
Ну и девушка в сердцах бросает - да что там у тебя за мать такая?
Дело может не совсем в том что мать для мальчика представляет всех женщин, ребенок в конце концов не живет в коконе и видит других женщин, девочек из садика и в школе. Но типа отношения с матерью типа играют роль для дальнейших отношений с девушками.
И такой взгляд в ромкомах я иногда вижу. Типа что там у тебя за мать то такая?
Если болки вообще непонятны для Данте. то вопрос теряет смысл...
Да, это типа согласен. Если блоки непонятны для Данте, то и спрашивать про то какие это блоки смысла не имеют. Но я не телепат, а он всë про блоки. Вот я и спросил что за блоки такие:)
Тут я уже запутался :)
Понимаю, сложно не запутаться:)
Я тож путаюсь.
Хотя вчера например посмотрел так ваше общение с Данте, моë общение, ваши ответы мне, ответы Данте вам. И мне отчасти становится ясно и понятно. И как то распутываешься из всего этого:)
 
Последнее редактирование:
Можно посочувствовать человеку, который из-за непонимания переживает ощущение своей ненужности или ещё чего, отчего считает важным перейти на личности.
Ну и дать ему - Предупреждение, месяц - на 1 балл
Хмм, Док. Я дальше рассказывал что я имел в виду под этим. Это не является переходом на личности и вообще какой-то ругачкой. Мы вроде с этим разобрались и я уже извинился. Может быть Вы не дочитали? Я это написал как прикол, над которым можно вместе посмеяться, я рассказал об этом дальше.
 
Легче, когда принял про _таких же, как сам_.
А пока считаешь себя совсем особенным...можно поучать, наверное - но взаимодействовать и получить в итоге группу, коллектив, коллективного гения - уже не выйдет...
Примерно так?
От Данте исходит такое. Типа он совсем прям совсем особенный.
Это моë субъективное мнение.
По моему если тему секса рыть и прочего то типа Данте особенным становится всë сильнее и сильнее.
 
Какого универсального механизма?
Вы о каком?

Док, я понимаю что инцест не настоящий. Но влюбленность то в маму настоящая? Разве нет? Я думаю что она может до сегодняшнего дня сохраняется? Нет?

Я подвязал эту влюбленность в мать к блоку на сексуальность, на гетеро. Не правильно подвязал? Не нужно подвязывать?

Я же читал теории о том что мать может использовать своего ребенка. Это даже у Лоуэна написано в разделе про ГС. Про улыбку Джоконды. Я все это не с пустого места придумал про инцестность. И то что мать мыла меня до 11 лет.
И отсюда я взял про влюбленность в мать до сих пор. И запрет на эту влюбленность.
И отсюда я взял про блок. Я блок связал с влюбленностью в мать.
Я не с пустого места все это взял. Фрейд, Лоуэн. Что они пишут. Что Лоуэн про ГС писал.

Ну... Просто щас на девушек не смотрю. Без мысли о том что девушка напоминает маму. Просто никаких чувств к девушкам или агрессия бывает. Но так вот просто девушек - словно не замечаю. Без мыслей агрессивных если. Иду по улицам, еду в транспорте и не замечаю девушек, не смотрю на них. Смотрю кино и тоже не смотрю на девушек, смотрю на юношей.

Но выяснили что сейчас психологический инцест есть.

Если вернуться к тому "инцесту с мамой" - давайте назовем это влюбленностью в мать. И я по теории считаю что она, та влюбленность может сохраняться и сейчас. Но быть подавлена блоком на сексуальность, на гетеро. Вместе с сексуальностью вообще подавлена и эта влюбленность. Вот как я подвязываю инцестность к блоку на сексуальность, на гетеро.
Вопрос - я ошибаюсь?
И если да то что стало с той влюбленностью в мать?

Ну у всех детей норма, я не против этого. Но что с этой нормой происходит дальше, ребенок разлюбливает мать? Перестает хотеть жениться на ней? Или что?
Может я до сих пор на уровне чувств мать так и не разлюбил и хочу на ней жениться? А если сказать о психологическом инцесте - то в каком-то смысле и женат на матери.

Что значит не понятны? Понятны. Но я блоки распространяю и на влюбленность в мать. Что блок попал как раз на то время когда была эта детская влюбленность. И сняв этот блок мы снимем и блок на влюбленность и я опять захочу жениться на маме.

Я тоже.
Док, пожалуйста на это ответьте, я хочу понимать где мои ошибки. По поводу всей этой инцестности и влюбленности в маму и блока на сексуальность.

Я специально как можно подробнее эту свою теорию написал. Связал влюбленность в мать, инцестность и блок. Ну и психологическую инцестность, которая сейчас, хмм. Пожалуйста давайте это разберем, чтобы я понимал свои ошибки. Может сплошные ошибки.
 
Ну, я тоже не сразу увидел :)
И причину жалобы - пропустил ранее.
Так что спасибо.
Сейчас есть время, я и смотрю неотвеченное, пока между людьми получается :)
Я и думать то не думал как-то задеть или обидеть Борю......
 
Мы это скорее проехали, а не разобрались. Я б так сказал.
Лан фигня.
Давай разберемся если не разобрались.

Я написал что я имел в виду. Написал как прикол а не как переход на личности. Над которым можно вместе посмеяться.

Мне больше делать нечего что-ли чем как пытаться тебя задеть или обозвать....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху