Светлая тема Dante.

:)
Это три книжки :)
Которые и требуется изучить с применением.
То есть - мы _изначально_ о разном говорили, получается? :)
Я не соотносил вопрос решения блока на гетеро с использованием инструментов 3х3. Если грубо сказать. Отделял. Невроз это невроз. А блок потом разбирать будем типа, после решения вопроса с неврозом. Но как выходит в процессе - хрен его знает. Избавление от невроза сопровождается развитием личности, а развитие личности подразумевает развитие всей личности и сексуальности тоже, вроде как. Но это тоже теория.....
То есть - теория оторвана от реала...и имеет мало смысла?
Я не знаю. Вроде логичная теория - про оставшуюся влюбленность в маму, выражение которой заблокировали. Я это подтверждаю тем что не могу быть с матерью откровенным и открытым и она кажется тоже не может, что между нами всегда что-то стояло. По моим ощущениям. И это мешает просто ощущать материнскую любовь и ощущать маму - мамой. Такая теория. Это сейчас мои ощущения во взаимоотношениях с матерью. Я не могу сказать ей что я ее люблю, мне это очень сложно было бы. Какие-то мусорные штуки в отношениях мешаются, подводные камни, всегда мешались и что-то умалчивалось, имхо. Мне так кажется, я так чувствую. Но я не знаю как должно быть в норме. И чем именно у меня отличается от нормы.

Да, это все теория. Но как в норме - я не знаю. Поэтому теория эта болтается в воздухе, на ветру колышется.

Имеет ли отношение к реалу - не знаю. Местами вроде имеет. Потому как влюбленность в мам - у всех или почти у всех. Это вроде как реал. А дальше - я уже не знаю точно. Мне как-то нужно тогда новую теорию взамен старой.
Грубо - борщ это одно, а уха - совсем-совсем другое.
И человек, умеющий варить уху, имеющий продукты для борща - помрёт с голода, ибо умеет _только_ уху...
Так примерно?
Ну, типо того. Используешь Леви для одного но не можешь использовать для другого.
Да, ошибка уже очевидна?
Ошибка в чем? В моей теории ошибка? Или в моем подходе вообще ошибка? Что борщ это не уха и хрен знает как его вообще варить. Или и там и там ошибки?

Как теория может иметь мало смысла - если она все таки как-то связана с Реалом, её просто нужно пересмотреть, другую теорию создать.
...как со своей ухой и чужим борщом?
Около того. Ну или я свою теорию пытаюсь подстроить под других. Тогда вроде уже не чужой борщ. Но чувствами остались что там у других - мне сложно. А тут ведь чувствами и нужно. Или мне казалось что я чувствую, например что там у Бори, что у него с сестрами там, некое несознательное использование его, с последующим запретом. Мне казалось что я это вижу как ясный день. Но это связано вроде тоже с теорией. И я могу совсем совсем ошибаться. И ничего не чувствовать правильно. Как у себя пытаюсь что-то почувствовать типа, исходя из теории. Я не знаю как оно получается. Я не понимаю прав ли я в своих ощущениях или нет.
Трезвый и прочее да.
Но - уха вариатся _совсем _ иначе, не как борщ, получается, пока что?
Вы тут имеете в виду - моя уха и борщ других? Или про Леви - что снятие невроза и блока разными инструментами?

Я не знаю - моя уха вроде так же как и у других борщ, примерно. Но теоретически.
 
Так, это обсуждали уже. Что про это говорит Э.Берн?

А что говорит Э.Берн?

...А что уже много раз сказал Э.Берн?

Решать ВАм.
Но - после знакомства с тем, что сказал уже мноого раз уважаемый Э.Берн , возможно? :)
Что - ребенок который боится сексуальной темы и думает про инцестность. И сверху это бывает прикрыто взрослым? Ну это догадка. Тыкнул пальцем в небо. Но ребенок боится, да. Чего только боится. Ребенок много всего бояться может, не только инцестности, сексуальности.

Сверху можно прикрыться типо ролью взрослого. Ладно, Берн тоже в моем списке. Но я думаю что я примерно верно тыкнул пальцем в небо. Но это тоже относиться к моей теории. Тоже теория, Док.
 
Легче, когда принял про _таких же, как сам_.
А пока считаешь себя совсем особенным...можно поучать, наверное - но взаимодействовать и получить в итоге группу, коллектив, коллективного гения - уже не выйдет...
Примерно так?
А мне кажется что я так себя могу потерять. Ну как - до такой степени прочувствовать других - это страшно. Себя потом не соберёшь. Наблюдать со стороны исходя из своей теории - это другое.
 
Так уже :)
Если я вчера дал пару образов в Музыкальном, например, по блокам - но не дал Вам, как это может быть?
Я рассказал ,как варить уху, а Вы остались голодны, потому что хотите борща?
Я наверное не увидел про блоки, я туда позже пришел и не все посмотрел, послушал. Не все что Вы вчера давали. Что слушал я откоментил там.
...а подумать, перечитать...?


...и не знаете, сколько десятков раз мы это уже обсудили?
И с ВАми, и с другими?
Неа, не помню скорее всего. Мне все кажется что точку там не поставили, что все вокруг да около. Или это я так для себя точку не поставил.
Да, это именно часть блока. Должно быть и так ясно и стыдно. А спрашивать - ещё стдыднее..
Примерно так?
Ну, я не знаю как это стыдно. Я могу сказать что - нельзя спрашивать потому что запрещено. Тут наверное больше страх чем стыд. Страх получить или реакцию какую-то или ещё чего. Наверное если бы это было мне стыдно я бы понял. А тогда это был не стыд а просто запрет. Который нужно было безоговорочно выполнять, просто принять как должное.

Из своих чувств я могу выделить - сожаление что я лишился этого занятия хорошего и веселого и лишился контакта с матерью. Я кажется пробовал ещё но мать говорила что нет так не надо. Вопросов я просто не задавал. Я уже знал что есть темы на которые не нужно задавать вопросы. Не то что стыдно, а просто нельзя, все - табу. Может поэтому я и не помню каких-то резких чувств в том случае. Ну потерю контакта этого переживал, да. Но без резких каких-то чувств. Может научился как-то компенсировать.

А может и стыдно. Но только если очень и очень глубоко. Скорее знал что и так не надо спрашивать. Без стыда.
Как и у всех :)

Логично.
И это тоже обсудили, много раз.
Обсудить может обсудили но блок то это не помогло снять.
Ой, какой вывод :)
Когда _уже_ многие и помогали, и так далее..
Забыли?
Забыл, блок то это не помогло снять.
 
Данте, расскажи плиз еще.
Вот ты маме рассказал про гс. А что ты ей рассказал? Как это было? Под каким углом?
Это был камингаут или что?
Может просто очень хотелось поделиться с ней и не мог в себе держать?
Вообще желание рассказать оно есть. Я например если видел человека, которому считал что можно доверять, может меня человек удивил, то у меня было желание и мысли поделиться что ли. Рубануть правду матку, что меня поймут и может помогут.
Завтра.
 
Так уже :)
Если я вчера дал пару образов в Музыкальном, например, по блокам - но не дал Вам, как это может быть?
Я рассказал ,как варить уху, а Вы остались голодны, потому что хотите борща?



...а подумать, перечитать...?


...и не знаете, сколько десятков раз мы это уже обсудили?
И с ВАми, и с другими?


Да, это именно часть блока. Должно быть и так ясно и стыдно. А спрашивать - ещё стдыднее..
Примерно так?

Как и у всех :)

Логично.
И это тоже обсудили, много раз.


Ой, какой вывод :)
Когда _уже_ многие и помогали, и так далее..
Забыли?
Док, ну как это поможет снять блок. Тут же это - чувства то к матери. А блок на всю сексуальность, на всех девушек. Какой-то переход должен быть от матери к девушкам. Если первоначально блок связан с матерью. Как теперь с этим быть?
Разрешить себе влюбленность в мать ощущать что-ли?

Или блок на сексуальное не привязан к чувствам к матери?
 
Я не самый умный. не спорю.
Просто помню, с чего начинался разговор :)
Речь не про самого умного, а про роль инцеста в становлении блока..
Есть ли разница _принципиальная_, чем именно поставили блок?
ПРистыживанием по типу "фууу, девчонки с таким худым даже целоваться не захотят, ешь давай!" ?
Пристыживанием "фууу, на маминой ноге сидит, как ни стыдно!"?
Пристыживанием "девчонки увидят без трусов, а ну оденься!"?
И так далее...
То есть - инцест, подчеркну - не настоящий, а ...условное название воздействия - тут главное. ключевое, типа "почти биология запретилиа"?
Или это просто использование ..уже давно знакомого универального механизма. ?
Какого универсального механизма?
Вы о каком?

Док, я понимаю что инцест не настоящий. Но влюбленность то в маму настоящая? Разве нет? Я думаю что она может до сегодняшнего дня сохраняется? Нет?

Я подвязал эту влюбленность в мать к блоку на сексуальность, на гетеро. Не правильно подвязал? Не нужно подвязывать?

Я же читал теории о том что мать может использовать своего ребенка. Это даже у Лоуэна написано в разделе про ГС. Про улыбку Джоконды. Я все это не с пустого места придумал про инцестность. И то что мать мыла меня до 11 лет.
И отсюда я взял про влюбленность в мать до сих пор. И запрет на эту влюбленность.
И отсюда я взял про блок. Я блок связал с влюбленностью в мать.
Я не с пустого места все это взял. Фрейд, Лоуэн. Что они пишут. Что Лоуэн про ГС писал.
Не, про другое.
У ВАс - скорее антитеза.
А у Данте - конкретный случай, который навязчиво лезет в голову и запускает мыслемешалку.
СНачала - при переживании. что это наверное крайне плохо, тот случай с маминой ногой и бабушкиным стыдом....и мыслемешалкой об этом.
Затем (или и ранее) - при мысли о том, что "подумать о девушке" - он начинал навязчиво думать о маме. С выходом на предыдущую мыслемешалку. То есть - более широкий и более вредный-значимый запуск, без умения управлять и регулировать свои мысли, тормозя мыслемешалки..
Ну... Просто щас на девушек не смотрю. Без мысли о том что девушка напоминает маму. Просто никаких чувств к девушкам или агрессия бывает. Но так вот просто девушек - словно не замечаю. Без мыслей агрессивных если. Иду по улицам, еду в транспорте и не замечаю девушек, не смотрю на них. Смотрю кино и тоже не смотрю на девушек, смотрю на юношей.
Да, это классика, считается, что так.
И даже Малыш (который с Карлсоном) хотел жениться на маме.
Мы это применяли применяли для попытки рационально и мягко успокоить мыслемешалку Данте про "инцест с мамой". Хотя там и не было инцеста, но так называли :)
Но выяснили что сейчас психологический инцест есть.

Если вернуться к тому "инцесту с мамой" - давайте назовем это влюбленностью в мать. И я по теории считаю что она, та влюбленность может сохраняться и сейчас. Но быть подавлена блоком на сексуальность, на гетеро. Вместе с сексуальностью вообще подавлена и эта влюбленность. Вот как я подвязываю инцестность к блоку на сексуальность, на гетеро.
Вопрос - я ошибаюсь?
И если да то что стало с той влюбленностью в мать?
НО - применить к себе факт, что описанное - это у всех детей, норма - Данте отказался. Ну, на тот момент :)
Ведь чего тогда бояться, с чем-кем бороться? :)
Ну у всех детей норма, я не против этого. Но что с этой нормой происходит дальше, ребенок разлюбливает мать? Перестает хотеть жениться на ней? Или что?
Может я до сих пор на уровне чувств мать так и не разлюбил и хочу на ней жениться? А если сказать о психологическом инцесте - то в каком-то смысле и женат на матери.
В некотором смысле наверное да.


Если болки вообще непонятны для Данте. то вопрос теряет смысл...
Что значит не понятны? Понятны. Но я блоки распространяю и на влюбленность в мать. Что блок попал как раз на то время когда была эта детская влюбленность. И сняв этот блок мы снимем и блок на влюбленность и я опять захочу жениться на маме.
Тут я уже запутался :)
Я тоже.
 
Хорошо, профессор Боря.
Можно посочувствовать человеку, который из-за непонимания переживает ощущение своей ненужности или ещё чего, отчего считает важным перейти на личности.
Ну и дать ему - Предупреждение, месяц - на 1 балл
 
Можно посочувствовать человеку, который из-за непонимания переживает ощущение своей ненужности или ещё чего, отчего считает важным перейти на личности.
Ну и дать ему - Предупреждение, месяц - на 1 балл
Я уже и забыл что отправил жалобу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху