Светлая тема Dante.

Пусть Док ответит. Но Док тут не для того чтоб лучше знать. Не самый умный тут. У него функция иная имхо.
Я не самый умный. не спорю.
Просто помню, с чего начинался разговор :)
Речь не про самого умного, а про роль инцеста в становлении блока..
Есть ли разница _принципиальная_, чем именно поставили блок?
ПРистыживанием по типу "фууу, девчонки с таким худым даже целоваться не захотят, ешь давай!" ?
Пристыживанием "фууу, на маминой ноге сидит, как ни стыдно!"?
Пристыживанием "девчонки увидят без трусов, а ну оденься!"?
И так далее...
То есть - инцест, подчеркну - не настоящий, а ...условное название воздействия - тут главное. ключевое, типа "почти биология запретилиа"?
Или это просто использование ..уже давно знакомого универального механизма. ?


Непонятно что за тема. Наверное что мальчики влюблены в своих мам, а девочки - в пап. Мне об этом систерсы поведали. Есть такая массовая теория. В общем имеет право на жизнь.
Не, про другое.
У ВАс - скорее антитеза.
А у Данте - конкретный случай, который навязчиво лезет в голову и запускает мыслемешалку.
СНачала - при переживании. что это наверное крайне плохо, тот случай с маминой ногой и бабушкиным стыдом....и мыслемешалкой об этом.
Затем (или и ранее) - при мысли о том, что "подумать о девушке" - он начинал навязчиво думать о маме. С выходом на предыдущую мыслемешалку. То есть - более широкий и более вредный-значимый запуск, без умения управлять и регулировать свои мысли, тормозя мыслемешалки..
Ну массовое то значит у всех. А еще по моему Планета задвигала идею что мама для мальчика это прототип его будущей жены. Хотя теща почему то прототип жены в будущем:)
Папы наверное аналогично прототипы мужей для девочек.
Да, это классика, считается, что так.
И даже Малыш (который с Карлсоном) хотел жениться на маме.
Мы это применяли применяли для попытки рационально и мягко успокоить мыслемешалку Данте про "инцест с мамой". Хотя там и не было инцеста, но так называли :)
НО - применить к себе факт, что описанное - это у всех детей, норма - Данте отказался. Ну, на тот момент :)
Ведь чего тогда бояться, с чем-кем бороться? :)
Или мама это персонификация всех женщин для мальчика. Ну а для девочки соответственно папа.
В некотором смысле наверное да.

Какой блок? Какой механизм блока?
Если болки вообще непонятны для Данте. то вопрос теряет смысл...
Ты считаешь? Я вот знаю что я влюблялся и я точно знаю когда я влюблен и когда я не влюблен. Я знаю что мои влюбления проходили.

Чо за блок? Как он работает?
Тут я уже запутался :)
 
Легче, когда принял про _таких же, как сам_.
А пока считаешь себя совсем особенным...можно поучать, наверное - но взаимодействовать и получить в итоге группу, коллектив, коллективного гения - уже не выйдет...
Примерно так?
Я не считаю себя особенным. Но и коллективное не получается тоже. Не до такой степени как хотелось бы. То есть подсказок о своем блоке я не получаю, имею в виду не прямых подсказок, а выражаюсь фигурально, то что могло бы навести на что-то у себя, или позволило лучше понять себя.

Я задаю вопросы Вам Док, ответов не получаю. По поводу того же отношения с матерью, Боря написал что это норма на ноге кататься, а я не знаю - норма или нет. Знаю что это тогда прекратилось и все, а почему - я тогда не знал, просто потому что. Типо - не задавай вопросов. Но я не знаю как это могло повлиять на блок, или создать блок. На мой взгляд блок уже был ранее создан. Не в восемь лет, а года в 4, 5. Опять же - в отношениях с матерью, скорее всего. Случай с тем как лег в ее кровать и как она испугалась - более показателен. Я скорее мог сам испытать шок. Мать и кричит на меня.

Вообще - зачем я это пишу. Никто мне не поможет с этим разобраться.
 
Док - отвечайте мне в моей теме, у меня создается ощущение что Вы меня игнорируете. Меня это бесит.

Сегодня было плохо. Невроз и депрессия и сужение когнитивки. Хотел злиться - на Вас, на Борю, послать к черту, лесом и т.д. И начать жалеть себя. Или хотеть сдохнуть что еще лучше. Еще меня кинули, неприятно было, были уже надежды и раз и кинули. Я имею в виду не на форуме а в жизни. Сучка одна кинула.

И я совсем расклеился. Ничего не стало что бы поддерживало во мне светлую энергию, желание жить и выздоравливать, или я подумал что ничего не стало. Но я держусь.
Сейчас доза антидепрессантов маленькая, типа переходный период, нужно пережить, потом вернусь к старым антидепрессантам. Но и там все не гладко, даже с лекарствами, нужно разбираться.

А вообще чувство что мной пользуются - Боря использует и прямо клещами вытаскивал из меня какую-то информацию. Я очень устал.

И Вы мне не отвечаете. И с блоком - я уже поник, я не знаю что с этим делать и мне плохо. И физически плохо и морально и эмоционально.

Вы сказали - что пошатнулась моя теория, да видимо пошатнулась, но от этого стало плохо.
 
..а ещё сначала - _научиться_ :)
Ну да. Я ж сам забросил практики пока. Но помню. И учиться ж тож этому надо.
Я вернусь к просоночному состоянию. Хотя оно у меня засоночное состояние:)
Но и так можно.
Сперва я вернусь в свою тему, в воспоминальческий режим.
 
Легче, когда принял про _таких же, как сам_.
А пока считаешь себя совсем особенным...можно поучать, наверное - но взаимодействовать и получить в итоге группу, коллектив, коллективного гения - уже не выйдет...
Примерно так?
Вроде так. Но на форуме не все открываются, мало кто это по настоящему делает, имхо. В чем-то да. Но что касательно сексуальности - нет, мало кто. Я не могу увидеть подобных же моим блокам. Кроме Бори, возможно. Но я не знаю как туда в себя залезть еще. И я не знаю как правильно оценивать то что уже вспомнил. Мне никто в этом не помогает, имхо. Мы все вокруг этого катания на колениях ходили но конкретно так ничего не говорили. Кроме того что Вы сказали - что со стороны все видно.
 
Я не считаю себя особенным. Но и коллективное не получается тоже. Не до такой степени как хотелось бы. То есть подсказок о своем блоке я не получаю, имею в виду не прямых подсказок, а выражаюсь фигурально, то что могло бы навести на что-то у себя, или позволило лучше понять себя.
Так уже :)
Если я вчера дал пару образов в Музыкальном, например, по блокам - но не дал Вам, как это может быть?
Я рассказал ,как варить уху, а Вы остались голодны, потому что хотите борща?


Я задаю вопросы Вам Док, ответов не получаю.
...а подумать, перечитать...?

По поводу того же отношения с матерью, Боря написал что это норма на ноге кататься, а я не знаю - норма или нет.
...и не знаете, сколько десятков раз мы это уже обсудили?
И с ВАми, и с другими?

Знаю что это тогда прекратилось и все, а почему - я тогда не знал, просто потому что. Типо - не задавай вопросов.
Да, это именно часть блока. Должно быть и так ясно и стыдно. А спрашивать - ещё стдыднее..
Примерно так?
Но я не знаю как это могло повлиять на блок, или создать блок.
Как и у всех :)
На мой взгляд блок уже был ранее создан. Не в восемь лет, а года в 4, 5. Опять же - в отношениях с матерью, скорее всего. Случай с тем как лег в ее кровать и как она испугалась - более показателен. Я скорее мог сам испытать шок. Мать и кричит на меня.
Логично.
И это тоже обсудили, много раз.

Вообще - зачем я это пишу. Никто мне не поможет с этим разобраться.
Ой, какой вывод :)
Когда _уже_ многие и помогали, и так далее..
Забыли?
 
Док - отвечайте мне в моей теме, у меня создается ощущение что Вы меня игнорируете. Меня это бесит.
...а когда бесит - сознание ещё суживается, и ответы не очень воспринимаются?
Логично.
Доброй ночи, пора бай. Утро вечера мудренее..
 
Аналогично. И с систерсами тоже.
Не я сей порядок установил и правила. Тут моей вины нету. Как есть.
А тебе почему это мешает?
Где тебе это мешает?
Я могу подумать что мне это может мешать в отношениях с другими.
На форуме том же мешает быть откровенным. Но вроде бы получается быть предельно откровенным.
Хотя с систерсами доверия слишком дохрена и границ нихрена:)
Пришлось мне границы выстраивать. Причем осмысленно выстраивать границы. Типа вот сюда не лезть и туда не лезть.
С матерю у меня границы кривые. Говорю - что словно играем в какую-то игру, где есть что-то скрытое, то о чем нельзя говорить и нужно скрывать. Такое с детства. И я под это годами подстраиваюсь. Поэтому и думаю что влюбленность какая-то с детства осталась. И ее сейчас нужно превращать во что-то иное. Вскрывать этот гештальт и завершать его. Но я не знаю..... Это моя теория.... Может это вообще все фигня. Вся теория - фигня. Не знаю. У меня нет никакой стабильности в этом сейчас. Все догадки и теория.

Никто не скажет - не ходи туда, там снег башка попадет, ходи - сюда.

Я не знаю что делать на основании этой теории, и нужно ли вообще на ней основываться.
 
С матерю у меня границы кривые. Говорю - что словно играем в какую-то игру, где есть что-то скрытое, то о чем нельзя говорить и нужно скрывать.
Так, это обсуждали уже. Что про это говорит Э.Берн?
Такое с детства. И я под это годами подстраиваюсь. Поэтому и думаю что влюбленность какая-то с детства осталась. И ее сейчас нужно превращать во что-то иное. Вскрывать этот гештальт и завершать его. Но я не знаю..... Это моя теория....
А что говорит Э.Берн?
Может это вообще все фигня. Вся теория - фигня. Не знаю. У меня нет никакой стабильности в этом сейчас. Все догадки и теория.

Никто не скажет - не ходи туда, там снег башка попадет, ходи - сюда.
...А что уже много раз сказал Э.Берн?
Я не знаю что делать на основании этой теории, и нужно ли вообще на ней основываться.
Решать ВАм.
Но - после знакомства с тем, что сказал уже мноого раз уважаемый Э.Берн , возможно? :)
 
Я помню, рассказывал - когда я ей рассказал про гс. Я хотел потом с ней поговорить. Лечь на диван и чтобы друг на против друга лицом лежать и что-то говорить, какой-то доверительности и откровенности, открытости захотел или что-то такое сделать. А она испугалась тогда и сказала что так люди сексом занимаются. Это мне было года 22 - 23. Я рассказывал раньше. А я не хотел сексом с ней заниматься, я просто так полежать и поговорить хотел. Вообще может во всем этом что-то инцестное психологически есть? Я не знаю.
Данте, расскажи плиз еще.
Вот ты маме рассказал про гс. А что ты ей рассказал? Как это было? Под каким углом?
Это был камингаут или что?
Может просто очень хотелось поделиться с ней и не мог в себе держать?
Вообще желание рассказать оно есть. Я например если видел человека, которому считал что можно доверять, может меня человек удивил, то у меня было желание и мысли поделиться что ли. Рубануть правду матку, что меня поймут и может помогут.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху