Светлая тема Dante.

Со стороны видно все и ты типа решил всех пытать что ли?
Чтоб суки рассказали тебе со стороны что видно.
Норм подход, тож наверное типа рабочий(нет)
Я спросил - чтобы подсказали. Да. Кого я начал пытать я не знаю. Смотри сам как и что и кому ты пишешь.
 
Читай посты Дока про взгляд со стороны. Что со стороны виднее и таким образом можно увидеть у себя. Это когда он ещё про Калек писал.
Ага, и вот со стороны и Калеки имеет отношение какое то к просоночному состоянию и проработке эпизодов детства.
Когда эпизод детства был заявлен эпизод катания на коленке.
Что ж мы там увидим со стороны? Сейчас?
 
Я спросил - чтобы подсказали. Да. Кого я начал пытать я не знаю. Смотри сам как и что и кому ты пишешь.
Ну чо ты сам не можешь понять что ничо такого нет когда ребенок с мамой играются и телесным занимаются и на ножках ты катаешься у мамы?
Что тут такого то сложного.
Инцест ли это?
Ну какой инцест блин.
А до мамы дотронулся то изнасилование что ли?
Тут со стороны, сбоку, слева, сверху, отовсюду всë ясно.
 
Мне правда мешает то что я не могу словно полностью открытым быть перед матерью, доверять. Словно что-то скрывать приходится и словно это было с ее стороны. Просто сложно очень даже сказать что я ее люблю. Вот - очень сложно это сказать. Мне кажется что я как и она в какой-то роле, незамечающей чего-то, избегающей, скрывающей. Я у нее словно перенял это. Мне всегда не хватало доверительности с ней и просто открытости, любви, такой материнской.
Аналогично. И с систерсами тоже.
Не я сей порядок установил и правила. Тут моей вины нету. Как есть.
А тебе почему это мешает?
Где тебе это мешает?
Я могу подумать что мне это может мешать в отношениях с другими.
На форуме том же мешает быть откровенным. Но вроде бы получается быть предельно откровенным.
Хотя с систерсами доверия слишком дохрена и границ нихрена:)
Пришлось мне границы выстраивать. Причем осмысленно выстраивать границы. Типа вот сюда не лезть и туда не лезть.
 
Ну чо ты сам не можешь понять что ничо такого нет когда ребенок с мамой играются и телесным занимаются и на ножках ты катаешься у мамы?
Что тут такого то сложного.
Инцест ли это?
Ну какой инцест блин.
А до мамы дотронулся то изнасилование что ли?
Тут со стороны, сбоку, слева, сверху, отовсюду всë ясно.
Пусть Док тут ответит, он лучше знает, имхо.

Тема влюбления в маму - не раскрыта. Выясняли что это у всех. Но блок не у всех. Я считаю что влюбление в маму не прошло с детства. Пусть Док ответит. И как блок убирать.
 
Пусть Док тут ответит, он лучше знает, имхо.
Пусть Док ответит. Но Док тут не для того чтоб лучше знать. Не самый умный тут. У него функция иная имхо.
Тема влюбления в маму - не раскрыта.
Непонятно что за тема. Наверное что мальчики влюблены в своих мам, а девочки - в пап. Мне об этом систерсы поведали. Есть такая массовая теория. В общем имеет право на жизнь.
Выясняли что это у всех.
Ну массовое то значит у всех. А еще по моему Планета задвигала идею что мама для мальчика это прототип его будущей жены. Хотя теща почему то прототип жены в будущем:)
Папы наверное аналогично прототипы мужей для девочек.
Или мама это персонификация всех женщин для мальчика. Ну а для девочки соответственно папа.
Но блок не у всех.
Какой блок? Какой механизм блока?
Я считаю что влюбление в маму не прошло с детства.
Ты считаешь? Я вот знаю что я влюблялся и я точно знаю когда я влюблен и когда я не влюблен. Я знаю что мои влюбления проходили.
Пусть Док ответит. И как блок убирать.
Чо за блок? Как он работает?
 
Последнее редактирование:
Пусть Док тут ответит, он лучше знает, имхо.

Тема влюбления в маму - не раскрыта. Выясняли что это у всех. Но блок не у всех. Я считаю что влюбление в маму не прошло с детства. Пусть Док ответит. И как блок убирать.
Вообще Данте, ты сказал такую знаковую фразу:
"Мама - это мама, не надо ляля".
Чо ты этим хотел сказать?
Можно также сказать - сын - это сын, не надо ляля.
Это ж одно и то же получается.
Дочь - это дочь, не надо ляля.
 
Да, я подумал что 3х3 - это невроз.
:)
Это три книжки :)
Которые и требуется изучить с применением.
То есть - мы _изначально_ о разном говорили, получается? :)
А для того чтобы убрать блок - нужно другое. Но я вроде понимаю что гэ - работает по невротическому механизму. Но блок то - это блок.... Как его убрать - я не знаю. И в чем именно он состоит и выражен тоже. Теория да - есть, или была, засомневался.
То есть - теория оторвана от реала...и имеет мало смысла?

Блок убирать - получается тоже инструмента из 3х3, я думал что это от невроза, для приведения себя в норму.
Грубо - борщ это одно, а уха - совсем-совсем другое.
И человек, умеющий варить уху, имеющий продукты для борща - помрёт с голода, ибо умеет _только_ уху...
Так примерно?

Но не блок на гетеро. Для блока - была теория. Она и есть, сложно от нее отказаться.
Да, ошибка уже очевидна?

На счет Калек - мне тоже казалось что я понимаю. Но может я не прочувствовал. Так типо - формально понял. Но у меня нету зависти, ревности и соревнования, мне тоже бывает интересно читать что у других, но это мне плохо помогает увидеть что у себя. Я не знаю что у меня. Я спрашиваю, что мать могла как-то подсознательно пользоваться мной что-ли? Почему бабушка такое говорила матери. Я не знаю.
...как со своей ухой и чужим борщом?



Я вот думал - что сестры Борей можно сказать пользовались, использовали его, как-то платонически или как-то еще. А на самом на нем запрет весел. Я почему-то давно уже в этом уверен. Но я могу ошибаться, может вообще не в ту степь. А что с матерью у меня - я не знаю. Я спрашивал уже и спрашиваю - почему бабушка делала такие предупреждения матери и почему мать так боялась?
Другое дело - что я не хочу - обвинять мать ни в чем, а что-то такое у нее может вызвать мой гнев и нежелательные реакции, непонимание происходящего. Тут нужен трезвый, взрослый подход.
Трезвый и прочее да.
Но - уха вариатся _совсем _ иначе, не как борщ, получается, пока что?
 
Читай посты Дока про взгляд со стороны. Что со стороны виднее и таким образом можно увидеть у себя. Это когда он ещё про Калек писал.
Легче, когда принял про _таких же, как сам_.
А пока считаешь себя совсем особенным...можно поучать, наверное - но взаимодействовать и получить в итоге группу, коллектив, коллективного гения - уже не выйдет...
Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху